Ремонт ванной комнаты ( советы, рекомендации)

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #61 metal01 » 27.09.2017, 06:44

Вам повезло, ничего не скажешь, а мне как-то не удалось пока начать ремонтом, но тут дело не в том, что не нашлось тех, кто готов был ответить на мои вопросы, а скорее по причине того, что я сама все никак не могу определиться с выбором. Кто-то говорил, что лучше использовать ламинат, а не плитку, кто-то наоборот, вот я и застряла на этом этапе, потому что полна сомнений. Наверное, это глупо, потому что, собственно, не может же это продолжаться бесконечно. В общем, надо мне как-то собраться с мыслями и все-таки сделать правильный выбор.
metal01
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #62 Kseniya » 27.09.2017, 06:52

metal01, я вас прекрасно понимаю. У меня тоже был такой период, когда я никак не мог разобраться в интерьерах и дизайнерских решениях. Не знаю, как вам придется мой совет, но если вы не можете выбрать из двух вариантов отделочного материала один, то задумайтесь тогда над возможностью его комбинирования, может получиться весьма интересный интерьер, который вам не наскучит в течение длительного времени! Я как раз сейчас прорабатываю такую идею для своей квартиры.
Kseniya
С нами: 3 года

Сообщение #63 metal01 » 27.09.2017, 06:59

Kseniya, спасибо за хорошую подсказку, это действительно очень интересное предложение, я даже как-то и не думала о таком варианте, а ведь точно так можно найти компромисс. В общем, мне кажется, что в этот раз я смогу все-таки решиться на этот шаг! Просто сама себя не узнаю, кто бы подумал, что так все может повернуться. Надо мне еще записаться в секцию конного спорта, чтобы избавиться страха лошадей, тогда можно будет сказать, что я настоящая победительница!
metal01

Сообщение #64 vasa » 27.09.2017, 07:20

Конечно, metal01, вам надо уже приступить реализации замысла! Поверьте, качественный ремонт поднимет вам настроение на долгое время, это проверено – работает! А керамический гранит или плитка достаточно хорошо монтируются с деревом! И это тоже проверено. И не откладывайте это на потом. Время действовать!
vasa

Сообщение #65 metal01 » 27.09.2017, 07:22

Ну, теперь я точно не смогу все это просто так мимо ушей пропустить. Спасибо вам всем за слова поддержки.
metal01

Сообщение #66 viola » 24.03.2019, 16:07

Всем привет! У меня нет особых вопросов, просто хочу похвастаться, что недавно закончила ремонт в ванной комнате, от чего нахожусь на седьмом небе от счастья. Как-раньше совсем не задумывалась над тем, что окружающая среда таким вот замечательным образом может оказывать воздействие на настроение. Только сейчас это стало ощутимо и совсем понятно. Казалось бы, что это очевидно, но когда находишься в повседневной рутине, как-то перестаешь обращать внимание на многие вещи и детали. Так вот и теряет окружающая среда свои приличный вид, а мы не замечаем. Или не понимаем, с чего начать, так проходит время. Вот такая у меня история. Теперь я чувствую себя замечательно, буду таким же образом действовать дальше. Постепенно сделаю ремонт везде, где это необходимо.
viola F
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #67 cena » 24.03.2019, 17:07

Я вот примерно раз в пять лет делаю приличное такое обновление своего жилья. Начиная от изменений интерьера и до обновления мебели. Я просто понимаю, что этого периода достаточно, чтобы интерьер утратил свою актуальность, да и появляются новые виды отделочных материалов. А мне всегда хочется что-то поменять, как в окружающей среде, так и в личном гардеробе, поэтому уже сложилась своего рода традиция, которую я с удовольствием поддерживаю.
cena

Сообщение #68 DambaZZ » 24.03.2019, 17:10

Ну, вот лично у меня нет столько свободного времени, чтобы каждые пять лет перекладывать плитку, менять полы и так далее. Да и не вижу в этом такой необходимости. Не сказал бы, что мой интерьер изнашивается до такой степени, что надо с ним что-то делать. Да и откуда столько денег набрать, чтобы ими разбрасываться. В общем, на мой взгляд, примерно десять лет можно смело обходиться одним качественным ремонтом. Если, конечно, вы следите за порядком в своем жилье, не поливаете стены машинным маслом!
DambaZZ
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #69 viola » 24.03.2019, 17:14

Я тоже не рассчитываю на то, чтобы раз в пять лет делать ремонт, думаю, что мало кто так делает, это же прибавляет столько лишних забот. Понимаю, что и надолго все затягивать нельзя, но и в такие вот крайности тоже бросаться не стоит. В общем, как говорят, во всем должен быть какой-то баланс, а то можно ведь начать и раз в год делать ремонт. У меня сосед по даче постоянно что-то ремонтирует, все таскает какие-то доски, кирпичи и камни, и так целыми днями. Наверное, тут уже дело не в самом ремонте, а в его процессе. Лишь бы было чем заняться, вот и возится с этим старьем. Или на пенсии заняться настолько нечем, что приходится перекладывать кирпичики из кучки в кучку.
viola F

Сообщение #70 DambaZZ » 24.03.2019, 17:17

Труд облагораживает человека! Кто там сказал, не помню точно. Просто есть люди, у которых много энергии, вот они и пытаются ее как-то потратить. Все же лучше чем бездельничать. Не телевизор же смотреть постоянно, это очень вредно для психологического здоровья. Думаю, что это не самый худший вариант проведения досуга.
DambaZZ

Сообщение #71 arturus151 » 24.03.2019, 17:18

Вот почитал я вас, товарищи, и нацелился на ремонт. Все никак не мог раскачаться, думал, надо или нет. Теперь вот понял, что пора. И тоже начну с ванной комнаты. Уже и плиточку приличную присмотрел. Даже показали в каталоге, как все будет выглядеть. Красивые картинки. В общем, спасибо вам за то, что помогли определиться с важным вопросом! А то я бы еще очень долго собирался, размышлял, откладывал. Это у меня очень хорошо получается, ничего не скажешь.
arturus151

Сообщение #72 viola » 25.03.2019, 11:36

Ничего себе, никогда бы не подумала, что у меня получится вдохновляющий текст! Я очень рада, что кому-то помогла принять ответственное решение своим рассказом. Надеюсь, что у вас все получится!
viola F

Пред.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел