Ремонт ванной комнаты ( советы, рекомендации)

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Moskva2015 » 09.11.2015, 20:04

Всем привет! Собираюсь делать ремонт в ванной комнате, думаю, как бы чего не упустить, поэтому решил написать на форум, чтобы ничего не забыть! Пишите, если будет время и желание, буду рад дельным советам и рекомендациям.
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 gost2507 » 10.11.2015, 07:14

Moskva2015, Главное не забыть установить ванную или душ. Все-таки мыться где-то надо будет))) В что, первый раз имеете дело с ремонтом? Если да, то лучше обратитесь к специалисту, чтобы он вам помог выбрать плитку, да и сам ремонт сделать, а то потом будете переживать, что не все учли. Знаю на собственном опыте, тоже как-то решился обойтись своими силами, но в результате пришлось прибегнуть к помощи профессионала.
gost2507

Сообщение #3 Moskva2015 » 10.11.2015, 07:29

gost2507, Это я понимаю, поэтому сам не собираюсь класть плитку. Просто у каждого мастера имеется свой личный опыт, которым он руководствуется, вот я и спросил. Здесь же наверняка есть те, кто имеет опыт в строительстве. Почему бы не поделить ценной информацией. Да и вопрос мой касается не только плитки, но и прочим деталям, которые можно упустить из виду. Вот не так давно подсказали, что если стоит установить несколько розеток в ванную, могут пригодиться. Вроде все просто, а у меня из головы это совсем вылетело. Теперь надо понять, где будет удобнее их вмонтировать. Плитку уже практически выбрал, с эти у меня особых вопросов не возникло, все рассчитал с учетом создания короба для труб.
Moskva2015

Сообщение #4 gost2507 » 10.11.2015, 07:38

Moskva2015, Так в принципе у вас уже все продумано, поэтому сложно что-то добавить. Разве что всякие функциональные мелочи в виде держателей для полотенец и шкафчика с зеркалом. Я вот вообще отказался от ванной, установил душ, так стало гораздо просторнее. Вот с плиткой пришлось немного поморочиться, не хотелось какого-то стандартного варианта укладки. Выбрал коллекцию маленького формата и попросил мастера выложить ее ромбом. Это требует определенных навыков, да и увеличивается расход плитки. К выбору декоров я тоже подошел творчески. Мне нравятся панно с морскими пейзажами, долго выбирал, но оно того стоило!
gost2507

Сообщение #5 Valera » 10.11.2015, 10:08

У меня тоже ушло много времени, чтобы определиться с коллекцией для ванны. Были даже жаркие дебаты с женой. Все никак не могли определиться, чему отдать предпочтение. Она больше склонялась к традиционным вариантам, а мне хотелось чего-то более экзотического. Остановились на мозаике, о которой как-то сразу не подумали. Ее ведь и комбинировать можно с обычной плиткой, если хочется оригинальной отделки. А розеток установил несколько, чтобы не тянуться постоянно к одной, правда, стоит помнить, что они должны быть специальные с защитой от влаги.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #6 admin » 10.11.2015, 10:14

Хорошая тема, полезная :smile: А что касаемо ремонта в ванной. Вопрос действительно серьёзный и подходить к нему необходимо ответственно. Советы дельные дали ребята. Главное верить в свои силы.
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #7 Moskva2015 » 10.11.2015, 10:22

Спасибо всем за участие в беседе! Информацию по поводу мозаики взял на заметку. Такой вариант мне тоже импонирует, поэтому, возможно, пересмотрю дизайн! Тем более что время на это еще есть!
admin писал(а):Хорошая тема, полезная
Надеюсь она и в дальнейшем пригодится людям)
Moskva2015

Сообщение #8 Елена305 » 11.11.2015, 20:37

Приветствую всех, кто сюда заходит. Надеюсь, что вы мне подскажите дельный совет. Относительно недавно я переехала в новую квартиру. Имеется в виду не то, что она совсем новая, просто я решила поменять район. В какой-то момент обратила внимание на то, что ванной у меня стала отходить плитка. Одна так уже и вовсе отвалилась. После заселения я никакого ремонта не делала, поэтому понимаю, что, видимо, придется этим заняться. Так вот как подскажите мне, если есть знающие люди, с чего начать и как со всем этим разобраться. Сама я мало что в этом понимаю, кроме того, что требуются какие-то ремонтные работы. Хотела бы выяснить это для себя, прежде чем вызывать мастера. Хочется понимать, какой примерно предстоит проделать объем работы.
Елена305
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #9 gost2507 » 12.11.2015, 08:59

Елена305, По всей видимости, предыдущие жильцы не особо запаривались по поводу качества ремонта. Ляпали, как придется, а то и вовсе перед самым обменом сделали так называемый косметический ремонт. Результаты подобного подхода к делу не заставили себя ждать.
gost2507

Сообщение #10 Moskva2015 » 12.11.2015, 09:17

Елена305, Лучше, конечно, вызвать специалиста, чем пытаться научиться всему по интернету. Вариантов не так много, надо разобраться в причинах отслаивания плитки, а потом их устранить. Возможно, плохо была проведена подготовительная работа, не особо много уделили внимания очистке стен. Может, проблема в том, что при кладке плитки использовали некачественную клеевую массу, которая не наделена должными техническими характеристиками. При обустройстве помещений с повышенной влажностью необходимо учитывать подобные детали, чтобы не возникало подобных проблем. Я понимаю, что вы не профессионал и просто могли этого не заметить.
Moskva2015

Сообщение #11 Елена305 » 12.11.2015, 16:36

gost2507, Moskva2015, Да мне, честно признаться, и сама плитка не очень-то нравится. Какая-то она невзрачная совсем. Мне больше по нраву веселые тона и краски.
Елена305

Сообщение #12 admin » 12.11.2015, 16:45

Елена305, :smile: Вот и стоит обновить вашу ванную комнату, как будет возможность финансовая) Желание у вас есть, это видно) Из того что сразу всплыло на ум это коллекция Atlas Concorde Adore из нашего каталога. Тут можете посмотреть какая она http://atlas-concorde-ceramica.ru/adore.html , для примера) Ну а так выбор велик и всё зависит от вашего вкуса)
admin
Администратор

Сообщение #13 Елена305 » 12.11.2015, 16:55

admin, Спасибо) Красивая плитка с цветочками) Но на сайте я нашла более интересные варианты. Не знаю сколько стоит такая плитка, так как цена не указана. Но очень красивая вот эта плитка)
Изображение
Елена305

Сообщение #14 admin » 12.11.2015, 17:57

Елена305, О да, очень женская плитка) У неё если не ошибаюсь и название-роза романтическая :smile: Девушки любят такие цвета нежные. Наверно поэтому производители плитки так и стараются, что бы подобными коллекциями угодить и заинтересовать милых дам :wink: А цены будут чуть попозже) Сейчас курс прыгает и не хватает времени так часто менять их :cry: Но если вам нужна цена срочно, то напишите мне в личку и я вам скажу все цены на интересующие коллекции)
admin
Администратор

Сообщение #15 Ohanga » 12.11.2015, 18:29

Елена305, милая плиточка :oops: принимать ванну в окружении роз, а если ещё в воду добавить капельку розового масла.. полный релакс обеспечен)) здорово, я одобряю ваш выбор
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #16 Елена305 » 12.11.2015, 19:30

admin писал(а):если вам нужна цена срочно, то напишите мне в личку и я вам скажу все цены на интересующие коллекции)
Хорошо. Буду иметь ввиду)
Ohanga писал(а):я одобряю ваш выбор
Спасибо)
Елена305

Сообщение #17 gost2507 » 12.11.2015, 19:58

Елена305 писал(а):Да мне, честно признаться, и сама плитка не очень-то нравится. Какая-то она невзрачная совсем. Мне больше по нраву веселые тона и краски.
Тогда вам надо сделать полноценный ремонт, если есть такая возможность. Иначе вы можете так постоянно латать эти прорехи, а они будут снова и снова поваляться. Если изначально работа была проделана небрежно, что чуда ожидать не стоит. Подберите себе подходящую коллекцию с яркими фоновыми образцами и великолепными декоративными элементами. Я когда у себя делал ремонт, то отдал предпочтение итальянской плитке. Грамотный специалист все работы проведет на качественном уровне.
gost2507

Сообщение #18 Moskva2015 » 13.11.2015, 07:20

Согласен с Василием. Если вам в придачу ко всему не нравится сама плитка, то лучше сделать достойный ремонт.
Moskva2015

Сообщение #19 Елена305 » 13.11.2015, 07:52

Спасибо большое! Думаю, что так и сделаю. Ванная у меня не такая большая, поэтому плитки на не много не потребуется. Уже начала присматривать себе коллекцию. Сама никогда не любила небрежную работу! Лучше все переделать, как говориться, на совесть! :clap:
Елена305

Сообщение #20 masterYoda » 14.12.2015, 20:29

Vovan, Ну, я бы точно не рекомендовал, кто его знает, как эти стеклообои поведут в дальнейшем, может все поотваливается, тогда точно будет необычно. Думаю, что они излишне разрекламированы, как это часто бывает. У нас же любят люди скупать все подряд, что становится популярным, поэтому не стоит верить в ее какие-то там технические сверхспособности. В ванной комнате повышенная влажность, что не является каким-то секретом, что рано или поздно окажет влияние на отделочный материал. Плитка в этом случае является идеальным вариантом, на мой взгляд, поэтому стоит на нем и остановиться, чтобы не создавать себе лишней работы. Да и уборку делать проще.
masterYoda

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел