Ремонт ванной комнаты ( советы, рекомендации)

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 5549897 » 15.12.2015, 07:53

На самом деле это вполне нормальный вариант отделки, если вам хочется чего-то особенного и нестандартного. Но я бы не советовал полностью использовать только обои, в этом случае лучше делать комбинирование с керамической плиткой, то есть обои лучше клеить в той части ванной комнаты, где будет наименьшее воздействие влаги. Конечно, при условии, что ваша ванная для этого достаточно просторная. Иначе все будет выглядеть нелепо. Но, если все-таки отдавать предпочтение, то лучше обои использовать по прямому предназначению: в жилых помещениях и на кухне, а ванную отделать плиткой. Тем более что есть замечательные коллекции, которые имитируют текстиль. Если вам не хочется декоров, то выберите фоновую плитку. Поверьте, такой интерьер вам точно прослужит гораздо дольше. Да и вообще не будет с ним никаких забот.
5549897
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #22 plitkaSergey » 15.12.2015, 18:56

До чего только люди не додумываются. Понять не могу, зачем лепить обои там, где им делать нечего. Это странные эксперименты, которые обойдутся вам в приличную сумму. В результате придете к тому, что вам понадобится новый ремонт. Я занимаюсь ремонтами, поэтому сталкивался с разными причудами заказчиков. Некоторые из них думают, что разбираются лучше чем мастера в их работе, а потом начинаются переделки.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #23 Vovan » 15.12.2015, 19:19

plitkaSergey, Ну, я бы не стал сгущать краски. Все-таки тоже понимаю кое-что в строительном деле. У нас любят перестраховываться. Кстати, за границей уже давно использую подобные обои. И ничего все вроде выглядит достойно.
Vovan
С нами: 2 года

Сообщение #24 plitkaSergey » 15.12.2015, 20:16

Vovan, Да они уже о безделья ерундой занимаются. Все уже давно придумано, что мудрить попусту.
plitkaSergey

Сообщение #25 Vovan » 15.12.2015, 20:27

plitkaSergey, Если вернуться к началу беседы, то будет понятно, что я и не собирался использовать обои, а только спросил мнение людей, которым, возможно, приходилось с ними сталкиваться. А то, что плитка является лучшим вариантом мне хорошо известно. Да и прикупил уже коллекцию. В общем, хочу всех поблагодарить за участие в обсуждении! Всем добра!
Vovan
С нами: 2 года

Сообщение #26 vovan8205 » 27.04.2016, 08:07

Товарищи форумчане, нужен совет по поводу отделки зоны душа. Вопрос в том, мне категорически избежать отделки ванной комнаты полностью плиткой. Вот не нравится мне такое решение, получается так, как будто в какой-то стерильной обстановке приходится находиться. Забегая вперед, скажу, что всякие там пластиковые панели тоже не стоит предлагать, это попросту исключено. Подобный вариант мне никогда не нравился, и не только по причине своей дешевизны, а вообще, подобный вариант выглядит не эстетично. Так что буду ждать каких-то дельных советов, надеюсь, здесь найдется те, кто разбирается в подобных вещах. И не сочтите меня за кого-то капризного типа, который сам не понимает, что хочет. Я, во всяком случае, точно понимаю, что не хочу!
vovan8205
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #27 Daniil » 27.04.2016, 08:23

Товарищи форумчане, нужен совет по поводу отделки зоны душа. Вопрос в том, мне категорически избежать отделки ванной комнаты полностью плиткой. Вот не нравится мне такое решение, получается так, как будто в какой-то стерильной обстановке приходится находиться. Забегая вперед, скажу, что всякие там пластиковые панели тоже не стоит предлагать, это попросту исключено. Подобный вариант мне никогда не нравился, и не только по причине своей дешевизны, а вообще, подобный вариант выглядит не эстетично. Так что буду ждать каких-то дельных советов, надеюсь, здесь найдется те, кто разбирается в подобных вещах. И не сочтите меня за кого-то капризного типа, который сам не понимает, что хочет. Я, во всяком случае, точно понимаю, что не хочу!
Daniil

Сообщение #28 Moskva2015 » 27.04.2016, 10:04

Daniil, Что тут скажешь, кроме того, что вы, на мой взгляд, чудите. Я даже с трудом понимаю, что в таком случае можно подобрать. Керамическая плитка для ванной комнаты является самым практичным и привлекательным отделочным материалом, тут даже не надо особо ничего придумывать. Я бы еще мог как-то понять подобные стремления, если бы на строительном рынке был недостаток подходящих коллекций, но ведь на самом деле их сейчас великое множество. Может, вы делали последний раз ремонт при помощи плитки лет так двадцать назад, когда особо нечего было выбирать, но в наше время все изменилось. Есть российские фабрики, поставляющие замечательные варианты для обустройства ванных комнат. Можно ведь использовать не только классическую отделку, но и комбинирование, которое позволит избежать упомянутого вам эффекта.
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #29 Ohanga » 27.04.2016, 12:30

А почему, вы считаете, что Даниил чудит?)) Мне тоже интересна подобная тема, а то все привыкли к каким-то однообразным интерьерам, которые тиражируются по всей стране. Вы вот тоже привыкли, наверное, к чему-то подобному, вот и отстаиваете свои предрассудки с таким рвением. :razz:
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #30 vilka » 27.04.2016, 18:06

А вот я знаю, что можно предложить! Есть такие обои, которые не боятся влажности, так вот их используют для отделки помещений с повышенной влажностью. Я видела фотографии в интернете, смотрится вполне интересно!
vilka

Сообщение #31 Ohanga » 27.04.2016, 18:31

Так это стеклообои, я тоже о таких слышала. Сейчас они набирают популярность. Кстати, их действительно используют при отделке ванных комнат и душевых, это называется зонирование. Я как-то забыла, что не так давно читала про них. Полезная информация, особенно для Валентина!!! :oops:
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #32 Daniil » 27.04.2016, 19:01

А я уже керамическую плитку купил. В какой-то момент отбросил все сомненья, хорошенько перешерстил интернет, да и по магазинам строительным побегал, вот и подобрал нечто особенное. Так что обои теперь уже куплю в следующий раз, когда буду делать ремонт на кухне.
Daniil

Сообщение #33 Vladosik775 » 09.06.2016, 12:23

Всем привет! Я уже не первый раз сюда заглядываю. До этого все больше читал и набирался знаний. Это хорошо, что есть такие ресурсы, где люди пишут о своем ремонтном опыте, а то не всегда есть возможность получить дельную информацию в интернете. Вообще, я затеял ремонт, с плиткой проблем особо не возникло, выбрал ее достаточно быстро, опять-таки благодаря этому форуму, читал, наматывал на ус, в результате без особых проблем подобрал себе подходящую коллекцию керамической плитки. Буду делать ремонт в ванной комнате, поэтому решил проконсультироваться, чтобы не возникло некоторых недоразумений. В общем, как я понимаю, плитку придется сверлить, чтобы установить всевозможные необходимые для комфорта аксессуары. Держатели для полотенец и прочие штуковины. Так вот вопрос в том, каким способом лучше это сделать? Пока у меня не совсем четкие представления. Буду рад помощи!
Vladosik775
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #34 Василий » 09.06.2016, 15:08

Vladosik775, Извините, что вопрос не совсем по вашей теме, а что за плитку выбрали? Просто я тоже в настоящий момент занимаюсь поиском коллекций и брендов, т.к. хочу привести в порядок жилье, в том числе и ванную комнату. Пересмотрел уйму вариантов, многое нравится, но пока так и не остановил свой выбор на чем-то конкретном. Расскажите, если найдется время, чему вы отдали предпочтение.
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #35 Vladosik775 » 09.06.2016, 15:18

Василий, Вася, а тут много времени и не потребуется. Я читал на форуме, что многие ориентируются на плитку фабрики Атлас Конкорд, поэтому не стал слишком отвлекаться на какие-то другие более дорогие варианты, потому что по качеству эта плитка соответствует всем нормам. Практична в эксплуатации и внешне весьма привлекательна. Да и выбор тоже, надо сказать, весьма богатый, так что трудности никакой не возникло. Главное определиться с масштабами работ.Форум то этот именно про "атласовскую" плитку)
Vladosik775

Сообщение #36 plitkaSergey » 09.06.2016, 18:44

Vladosik775, Если вас еще интересует сверление плитки, то могу поделиться собственным опытом, на самом-то деле особой сложности нет, но, конечно, лучше привлечь к этому делу мастера, который знает, как и что надо делать. Ну, можно и самостоятельно, так-то. В общем, тут вам уже решать. Если необходимо сделать небольшое отверстие в керамической плитке, то можно прибегнуть к использованию ручной дрели, что позволит контролировать весь процесс.
plitkaSergey

Сообщение #37 Vladosik775 » 09.06.2016, 19:07

plitkaSergey, О, спасибо, Сергей! А это все варианты? Ну, я так, на всякий случай интересуюсь, вдруг есть выбор какой-то. Ну и для расширения кругозора интересно узнать!
Vladosik775

Сообщение #38 plitkaSergey » 09.06.2016, 19:15

Vladosik775, Конечно, всегда найдется альтернатива! Вполне подойдет электрическая дрель или шуруповерт с небольшой скоростью оборотов. Тут главное, чтобы не было резких ударов и рывков, это позволит избежать растрескивания плитки и эмали. Для многочисленных сверлений лучше обзавестись сверлом с алмазным напылением, тогда работа может быть проведена более аккуратно. Примерно все так.
plitkaSergey

Сообщение #39 Vladosik775 » 09.06.2016, 19:35

plitkaSergey, Спасибо, Сергей, вполне так исчерпывающе!
Vladosik775

Сообщение #40 Gena » 27.07.2016, 18:51

Добрый день! У меня, возможно, неординарный вопрос по поводу ремонта, поэтому прошу отнестись к нему без иронии. Если вдруг кому-то покажется, что я некомпетентен, а на самом деле, так оно и есть. Что уж тут говорить, я в другой области работаю, которая никоим образом не связана со строительством. В общем, жена где-то вычитала, что в ванной комнате можно использовать какие-то специальные обои, я особо не вникал, потому что она так пространственно изъясняется, что нужно переспрашивать несколько раз. Я понимаю, что прогресс не стоит на месте, но все-таки испытываю некоторые сомнения по поводу использования обоев в ванной комнате. Может быть, кто-то не подскажет, каким образом лучше поступить, надо бы как-то мне разобраться в этом вопросе, чтобы потом не возникло непредвиденных сюрпризов. Всем хорошего настроения, буду ждать ваших откликов на эту тему.
Gena
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел