Ремонт ванной комнаты ( советы, рекомендации)

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #41 AnnaS » 27.07.2016, 19:07

Gena, Я не уверена, что это хорошая идея, а если выражаться более точно, то совсем не понимаю, к чему такие вот эксперименты, которые могут привести только к трате денег, а результата достойного не будет. Какие могут быть обои в обычной ванной комнате, ну даже не знаю, что сказать. Они же все послезают со стен через неделю, а вы будете за этим наблюдать с сожалением и разочарованием. Я бы даже не стала обращать внимание на такие предложения. Скажите своей жене, чтобы она не читала всякую ерунду в интернете, не надо забивать себе голову посторонними идеями. Вот и все!
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #42 Gena » 27.07.2016, 19:27

AnnaS, И давно у нас на форуме Анна стала ведущим специалистом, раздающим столь категоричные рекомендации, опирающиеся на фундаментальный опыт? Если вы не разбираетесь в этом, то не стоит подвергать критики неведомые вам вещи. Да, на самом деле есть обои, которые можно использовать для обустройства помещений с повышенной влажностью. Это так называемые стеклообои, которые еще только набирают популярность в России. Они весьма практичны и надежно, но, конечно, не стоит на них полагаться полностью, поэтому лучше все-таки душевую отделать керамической плиткой, которая не боится воды. Вряд ли стеклообои выдержат постоянное воздействие влажности. Вы можете сделать, так называемое, комбинирование, которое в настоящее время пользуется популярностью. Это выглядит вполне эффектно и самодостаточно. Конечно, если вас интересует мое личное мнение, то я вряд ли стал бы делать такой ремонт, лучше бы ограничился плиткой. Но решать вам!
Gena
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #43 AnnaS » 27.07.2016, 19:40

Gena, И зачем было меня так пылко критиковать, если все равно все свелось к тому, что лучше использовать плитку. Это ведь тоже самое, о чем говорила я, просто немного другими словами. В общем, все это только разговоры! Я сразу поняла, что никакие обои не нужны для ванной комнаты, только керамическая плитка!
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #44 Малярша » 18.08.2016, 18:58

Товарищи, срочно требуется совет! Уже надоело откладывать ремонт! Вот скажите мне, пожалуйста, какую плитку лучше купить для ванной комнаты? Я кое-что понимаю в ремонтах, но не в керамической плитке, поэтому мне требуется ваш совет. Принимаются всевозможные идеи, которые будут выделяться креативом и оригинальностью!
Малярша
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #45 Valera » 19.08.2016, 06:54

Малярша, А мне кажется, что вы рекламируете свои услуги на нашем форуме), а не ищите какого-то совета. Так слегка намекаете, что можете сделать ремонт. Покрасить что-нибудь, к примеру, поклеить обои и так далее. Думаю, что зря вы тут завели свою тему, не надо сбивать с толку людей, которые ищут нечто полезное для себя. Просто подайте объявление, что предоставляете подобные услуги, вот и все! Как говорят, называйте вещи своими именами! Еще и идеи принимаются креативные. То есть я буду вам сейчас рассказывать о своих задумках, а вы их потом освоите на клиентах, заработаете денег! Нет уж, я свои разработки попридержу для себя!
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #46 EgorRomanovv » 19.08.2016, 07:09

Valera, А где вы тут усмотрели объявление о том, что предоставляются услуги по оклейке обоев? Я вот никак понять этого не могу, хотя мне требуется специалист в этой области! Даже если бы это было так, то любой имеет право рассказать о своих навыках и умениях, если это не выглядит совсем навязчиво, так что зря вы так стараьельно раздуваете из мухи слона!
EgorRomanovv
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #47 Малярша » 19.08.2016, 07:13

Valera, Вы уверены вообще в том, что пишите? Какие обои! Какое освоение ваших гениальных идей? Кстати, я вообще сомневаюсь, что у вас таковые имеются. Скорее всего, какая-нибудь ерунда смешная. Я же пишу, что мне нужна плитка керамическая, что тут непонятно? Я не собираюсь кому-то делать ремонты, у меня на это нет времени, если уж на то пошло. Мне нужна плитка! Вернее совет, хотя, как мне кажется, я сама разберусь с этим вопросом без форума, на котором тусуются странные товарищи!
Малярша

Сообщение #48 EgorRomanovv » 19.08.2016, 07:21

Малярша, Жаль, что вы не клеите обои, а то я бы к вам обратился) Кстати, по поводу плитки для ванной комнаты. Мы вот не так давно приобрели неплохую фоновую плитку и замечательные декоры с изображением корабликов, зверушек и всяких морских мультяшных персонажей. Это, наверное, можно сказать, что детская плитка, потому что мы подбирали для своей малышни интерьер. У нас в квартире две ванных комнаты, поэтому мы решили сделать в одной из них такой вот веселенький интерьер. А вообще, с ассортиментом особого дефицита не наблюдается. Вы можете купить отдельно фоновую плитку, а потом подобрать декоры, которые вам понравятся. Можно и вовсе без декоров, все зависит от ваших задач и предпочтений.
EgorRomanovv

Сообщение #49 Малярша » 19.08.2016, 07:33

EgorRomanovv, Спасибо, Егор! Это интересный вариант! Я как раз хотела какие-нибудь использовать панно с изображениями на морскую тему.
Малярша

Сообщение #50 Денис » 23.08.2016, 06:51

Доброе утро всем, кто читает мое послание, ну, или прочитает его потом. Возможно, кто-нибудь знает, какой лучше использовать клей для укладки керамической плитки в ванной комнате? Я немного забегаю вперед, потому что еще не приобрел саму плитку, но, как говорится, одно другому не мешает. Хотя кое-что на примере уже имеется, посмотрел разные варианты, думаю, что если возникнут вопросы, то напишу сюда, а так пока что интересуюсь клеем. Жду ваших отзывов и предложений.
Денис

Сообщение #51 somova » 23.08.2016, 08:29

Денис, Интересный у вас способ планирования ремонтных работ, начинаете не с того места, все наоборот как-то. Я так пока с дизайном интерьера не определилась бы, так не успокоилась бы. У меня привычка все расписывать подетально, чтобы не возникало никаких вопросов позже. В тоже время понимаю, что каждый видит и организует рабочий процесс по-своему! Извините, но по поводу клея мне вам сказать особо нечего, потому что никогда ранее с этим не сталкивалась. Буду следить за развитием темы, может, подчерпну что-нибудь полезное для себя :smile:
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #52 Денис » 23.08.2016, 09:31

somova, Да, вы все верно подметили. У меня как-то так обычно и получается, все в произвольной последовательности, но вроде всегда справлялся с поставленными задачами, несмотря ни на что. Так что все идет по плану. Буду надеяться, что все получится!
Денис

Сообщение #53 somova » 23.08.2016, 09:55

Денис, А я вам, кстати, могу посоветовать замечательную керамическую плитку для ванной комнаты. Можно сказать, что недавно покупала. Кроме плитки, я еще приобрела декоративные элементы для того, чтобы интерьер не выглядел скучным. Да и не только для ванной, могу и для других помещений. Я в одно время очень долго изучала этот вопрос. Сидела в интернете, да и по магазинам ходила, высматривала подходящий вариант. В общем, чтобы не затягивать и не откладывать на потом, могу сказать, что мне очень даже приглянулась продукция российской фабрики «Atlas Concorde». Могу смело вам ее порекомендовать. Прочная, привлекательная и практичная. Да и по цене вполне дружелюбная.
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #54 EgorRomanovv » 23.08.2016, 11:01

Денис, Клей вы сможете выбрать без проблем. Обратите внимание на то, чтобы он был качественным. Вам подойдет усиленный состав, который повышает водостойкость. Кстати, здесь где-то уже эту тему обсуждали, можно найти. Но, как я уже говорил, сложности никакой нет. Просто не стоит экономить и все будет замечательно!
EgorRomanovv

Сообщение #55 Денис » 23.08.2016, 11:58

somova, Спасибо! Вы очень любезны. В обязательном порядке воспользуюсь вашим рекомендациям и советами. Уверен, что они помогут мне разобраться во всех тонкостях плитки. Кстати, я уже присмотрелся к ассортименту фабрики Атлас, надо сказать, что он впечатляет своим разнообразием. Кроме того, я уже определился с обоями, ламинатом и керамогранитом. В общем, как-то так получилось, что все планируется своевременно!
Денис

Сообщение #56 serss116 » 21.04.2017, 12:41

Все привет! Давно хотела написать на форум, но все как-то руки не доходили. То семейные мероприятия, то праздники и всевозможные дела. Но вот выдалось все-таки свободное время, которое можно посвятить ремонтным вопросам. Тем более что заниматься организационными моментами придется мне самостоятельно. Итак, перейдем к делу! Как многие уже догадались, я планирую заняться ремонтом, поэтому мне требуется некоторая полезная информация. Если с обоями я разберусь самостоятельно, то с вопросами отделки помещений керамической плиткой мне требуется совет и некоторые рекомендации. Я понимаю, что, к примеру, ванную комнату в обязательном порядке надо обустраивать плиткой, но вот как ее выбрать не совсем понимаю. Ее же так много, да и производителей тоже столько, что, поди, разберись, у кого из них качество подобающее. Товарищи знатоки, помогите разобраться, какую лучше плитку выбрать для ванной комнаты! Приветствуются различные рекомендации, за исключением дорогостоящих, я не рассчитываю на непомерные растраты.
serss116
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #57 Kseniya » 24.04.2017, 20:44

Это точно! Есть некоторые товарищи, которые тратят большие деньги на ремонт. У меня вот знакомая купила себе плитку в туалет с какими-то вставками, кажется, что там чуть ли алмазы, в общем, очень дорогая плитка. Да на такие деньги можно дом за городом построить, а не туалет облеплять плиткой. Вообще, это, наверное, дурной тон. Хотя, кто его знает, как бы я себя повела в магазине, если бы у меня были полные карманы денег. Нет, я бы точно не стала покупать дорогущую плитку, а лучше бы отправилась путешествовать по миру! Кстати, по поводу туалета, у меня самая обычная керамическая плитка. Правда, еще декоры имеются, они, конечно, придают интерьеру особой выразительности и привлекательности. Названия коллекции я уже не помню, к сожалению, т.к. давно покупала.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #58 mamalesya » 25.04.2017, 05:06

Kseniya, уверен, что появись у вас деньги, вы из магазинов не выходили бы Шутка! Валя, могу вам сказать, что сейчас редкостью стала некачественная продукция, поэтому в нормальном строительном магазине вы точно не купите какую-нибудь посредственную плитку. Но если зададитесь такой целью, то можете найти где-нибудь на окраине совсем дешевый вариант. Опять шутка! В общем, вам стоит присмотреть себе коллекцию какого-нибудь известного бренда, посмотреть, как она смотрится в готовом интерьере, сейчас есть даже готовые инсталляции в магазинах. Вы можете увидеть, как ваша коллекция выглядит в собранном виде, что значительно упростит процесс выбора. На пол посоветую класть керамический гранит, он надежнее всего!
mamalesya

Сообщение #59 serss116 » 25.04.2017, 05:08

mamalesya, спасибо! Это гениально! Я даже не подумала, что есть такие вот инсталляции, это же очень здорово! Я уже с интересом начала изучать представленные варианты!
serss116

Сообщение #60 Kseniya » 19.09.2017, 07:30

Всем привет, как бы это не выглядело странно, но у меня нет никаких вопросов, я просто хотел поделиться тем, что недавно закончил ремонт в своей прихожей. Дело в том, что все это было сделано благодаря тому, что я обратился за помощью на этот форум. На тот момент, когда мне пришла идея сделать ремонт, я практически ничего не понимал в том, каким образом это будет происходить. Мне просто хотелось сказать, что здесь действительно есть знающие люди, которые могут подсказать то, какие лучше выбрать отделочные материалы, а также различные тонкости, возникающие при ведении ремонтных работ. В общем, я остался абсолютно доволен тем, что у меня в результате получилось. Я выбрал для отделки прихожей керамический гранить под натуральное дерево, выглядит очень естественно, что мне и требовалось. Вот такие у меня новости. Кстати, теперь задумался о том, чтобы навести порядок на балконе, который как-то незаметно потерял свой приличный вид, поэтому, как говорят, есть над чем работать.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел