Затирка для керамогранита

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Михаил » 15.02.2016, 19:57

Всем привет! Собрались делать ремонт, плитку уже присмотрели. Теперь дело за малым, надо приобрести различные сопутствующие материалы, которые обеспечат максимально качественный результат. Хочу подробнее узнать о затирке и ее качествах, чтобы не купить какую-нибудь ерунду. Все-таки хотелось бы создать приличный и долговечный интерьер, а то вот у меня знакомый стал жаловаться на ремонт от застройщика чуть не через месяц.
Михаил
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 Zimnyi » 16.02.2016, 07:06

Михаил, Ну, про готовый ремонт можно даже не упоминать, с ним-то как раз все предельно ясно. Экономия на всем дает соответствующий результат, который навевает на печальные размышления. А какую плитку купили, и где вы собираетесь ее укладывать?
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #3 Михаил » 16.02.2016, 07:40

Zimnyi, Собираемся привести в порядок напольное покрытие на кухне и в прихожей. Предпочтение отдали итальянскому керамическому граниту, говорят, что для надежности самое то. Да я и сам это понимаю, почитал много полезной информации, посмотрел у знакомых. В общем, изучил вопрос как следует. У нас семья большая, поэтому регулярная интенсивная нагрузка неизбежна.
Михаил

Сообщение #4 Zimnyi » 16.02.2016, 12:25

Михаил, Я тоже покупал себе керамический гранит. Он у меня в квартире и в загородном доме. Отличное качество и замечательный внешний вид, что тут сказать. Главное, что не особо прихотлив в уборке. По поводу затирки тоже все не так сложно. Надо брать качественную с влагоотталкивающим эффектом, тогда точно интерьер прослужит долгое время. Ну а с цветом вам уже стоит как-то определяться самостоятельно, ведь это дело вкуса. Кто-то предпочитает подбирать затирку в тон плитке, а кто-то наоборот старается выделить швы на общем фоне, что тоже выглядит вполне интересно. Правда, я все-таки предпочел первый вариант.
Zimnyi

Сообщение #5 senya1979 » 16.02.2016, 21:12

Хочу немного сказать о том, что я подбирал цвет затирки, отличающийся от цвета плитки. Конечно, сначала были некоторые сомнения, так как многие говорили, что это будет смотреться не совсем хорошо. Но, как показала практика, эффект получился весьма привлекательный, что порадовало меня и близких. Сейчас выбор плитки, затирки и прочего добра богатый, поэтому уверен, что у вас не возникнет каких-либо с этим затруднений.
senya1979
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #6 Михаил » 16.02.2016, 21:21

Спасибо всем за комментарии. Все просто и доходчиво. Обязательно воспользуюсь советами! Всем удачи!
Михаил

Сообщение #7 Zimnyi » 16.02.2016, 21:37

Геннадий, не за что! Успехов вам в ремонтных работах!
Zimnyi

Сообщение #8 Diman228 » 13.04.2016, 19:30

Меня вот тоже волнует тема керамического гранита и затирки. Правда, я еще не совсем определился, какой именно вариант мне больше подойдет, ведь плитки сейчас столько, что голова идет кругом! Про затирку вообще мало что знаю, честно сказать, раньше сталкивался только с мелким ремонтом, который не требует каких-то специфических знаний. Так вот, возвращаясь к затирке, почему ей уделяется столько внимания, чуть ли не больше, чем к самой плитке? Да пусть простят меня профессионалы за такой вот нелепый вопрос. Я почитал форум, но мало что понял, если уж говорить напрямую. Больше рассуждений о цвете и все такое, а толк-то какой в ней с практической точки зрения?
Diman228
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #9 Valera » 14.04.2016, 17:57

Diman228, Да чего-то морочиться, лепи так, на кой тебе какая-то там затирка. Нет у нее никакой практической точки зрения. Придумали ерунду, чтобы деньги тянуть из народа!))))
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #10 Diman228 » 14.04.2016, 18:31

Valera, С минного поля, мне кажется или вы действительно иронизируете? Если это так, то не очень-то серьезно с вашей стороны! Я надеюсь получить вразумительный ответ на свой вопрос, а тратить врем на обсуждение всевозможной ерунды, попросту не хочется.
Diman228

Сообщение #11 Valera » 14.04.2016, 18:41

Diman228, Да ладно, зачем все так близко к сердцу-то принимать. Пошутить что ли нельзя.
Valera

Сообщение #12 Петр » 15.04.2016, 07:49

Diman228, Благодаря затирке вы добьетесь необходимого результата. Она помогает придать межплиточным швам приличный вид, ведь в другом случае вам придется делать кладку стык в стык, что потребует много времени, да и опыт у мастера должен быть соответствующий. Не советовал бы идти таким путем, все-таки лучше выбрать приличную затирку, соответствующую высоким техническим требованиям, тогда ваш интерьер будет сохранять свой первозданный внешний вид продолжительное время. Вот для чего вам нужна затирка. И не слушайте Валеру с минного поля. Он любит покуражиться!
Петр

Сообщение #13 Diman228 » 15.04.2016, 08:00

Петр, Спасибо, Пётр! Я это уже заметил! А что значит, соответствовать высоким техническим требованиям? Какими они должны быть?
Diman228

Сообщение #14 Valera » 15.04.2016, 09:35

Петр, Вот не надо на меня наговаривать! Я, между прочим, тоже владею полезной информацией. Так и быть, готов поделиться. В общем, выбирайте затирку подороже, не скупитесь. В таких вещах этого делать точно не стоит. Главное, чтобы затирка была водостойкая, а то может рассыпаться через какое-то время, тогда придется по новой с ней возиться, а это не так-то уж и хорошо. С цветом вам уже надо будет определиться самостоятельно. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Бесшовную кладку я вам тоже не стал бы рекомендовать делать!
Valera

Сообщение #15 Diman228 » 15.04.2016, 10:32

Valera, Ничего себе. Оказывается, Валкра действительно владеет информацией. Спасибо большое за разъяснения.
Diman228

Сообщение #16 Петр » 15.04.2016, 10:47

Diman228, Да-да, он такой. Может, когда захочет)
Петр

Сообщение #17 malinaKrasnaya » 18.07.2016, 12:22

Всем привет! Я уже как-то писала на форум, задавала вопросы, и, надо сказать, что мне помогли дельным советом. Именной по этой причине я решила сюда вернуться, чтобы получить полезный совет и дельную информацию. В этот раз мне хотелось бы узнать у почтенных специалистов о том, какого цвета лучше использовать затирку для керамической плитки. Одни говорят, что самый оптимальный вариант это в цвет с самой плиткой, другие советуют найти какой-то другой подходящий по сочетанию цвет. Ну и вообще хотелось бы узнать больше о том, на что стоит обратить внимание при выборе затирки.
malinaKrasnaya

Сообщение #18 AlexMoscow » 18.07.2016, 19:27

malinaKrasnaya, А вот некоторые делаю вообще кладку плитки бесшовную, и никакой затирки не используют. Я вот почему-то в последнее время ближе к этому склоняюсь. Как я понимаю, затирки не так-то надолго хватает. Она достаточно быстро выходит строя, особенно после активного воздействия воды. Да и как-то стильно смотрится интерьер без швов. На самом деле все стремятся сделать обычный интерьер, а мне хочется, чтобы было несколько необычно. Ведь многие даже плитку укладывают по стандарту, даже если применить метод модульной укладки, то уже будет необычно выглядеть. Извините, что отвлекся от основной темы.
AlexMoscow

Сообщение #19 malinaKrasnaya » 18.07.2016, 19:35

AlexMoscow, Интересно, Алексей, а что это за модульная кладка? Я вообще первый раз слышу об этом. Видела, когда делают интерьер под паркет, но не скажу, что мне это нравится. Просто у нас в старой квартире такой пол был, мне кажется, что паркет ушел в далекое прошлое и сейчас совершенно не актуален. Возможно, через пару десятков лет паркет снова станет популярным, как это бывает в моде, но в настоящее время об этом даже не может быть и речи. Я, конечно, могу ошибаться, но это лично мое мнение!
malinaKrasnaya

Сообщение #20 Петр Сабан » 19.07.2016, 17:00

malinaKrasnaya, А мне так очень нравится паркет, и я не считаю, что он устарел или потерял свою востребованность. Поправлюсь, что в большей степени мне нравится именно керамическая плитка. Паркет смотрится прекрасно и технические характеристики у него вполне приличные и соответствующие. Так что, я с Вами, совершенно не согласен! А по поводу затирки могу вам сказать, что ее все-таки придется выбирать самостоятельно, во всяком случае, расцветку, потому что это дело сугубо индивидуальное. Если говорить о технических свойствах, то тут стоит обратить внимание на производителя, лучше не экономить, а взять продукцию известного бренда. Уверен, что вам посоветуют в любом приличном строительном магазине. Обратите внимание, чтобы затирка была устойчивой в воздействию влаги и устойчивостью к физическим нагрузкам, тогда она прослужит вам продолжительное время.
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел