Затирка для керамогранита

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 malinaKrasnaya » 19.07.2016, 18:01

Петр Сабан, Спасибо, Пётр! Я и не настаиваю на том, что паркет совсем не стоит использовать, просто высказала, что мне он не нравится, но каждый решает сам, какой ему делать ремонт. Это примерно так, как вы мне советуете поступить с выбором цвета затирки :smile:
malinaKrasnaya
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #22 Анастасия » 04.10.2016, 19:30

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с затиркой. В последнее время я заметила, что она стала какой-то рыхлой. Совершенно случайно во время уборки, пыталась соскоблить с керамической плитки на кухне какую-то налипшую грязь. Получилось так, что ткнула в шов между плитками, от чего затирка сразу же повредилась. Насколько я помню, она должна быть твердой, а не рыхлой как мокрый песок. В общем, меня это сильно озадачило, как вы понимаете. Возможно, я слишком часто на кухне мою полы, и от постоянного контакта с водой затирка потеряла свою твердость. Я могу только предполагать, поэтому решила обратиться на форум. Ах да, еще звонила в магазин, но там такие консультанты, что ничего толком объяснить не смогли. У меня сложилось впечатление, что они кроме названий товаров и поверхностного информации больше ничего не понимают.
Анастасия
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #23 antipka » 05.10.2016, 06:16

Анастасия, Странно. Может, у вас она еще не успела просохнуть как следует, а вы ее уже намываете водой. Это ведь неправильно. Тут даже самая хорошая затирка не выдержит. У меня знакомый один тоже вот так поторопился, только он не дал высохнуть клею плиточному, слишком рано начал ходить по плитке, в результате она у него отошла местами, после чего пришлось опять заниматься ремонтом. Как давно у вас был сделан ремонт?
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #24 Анастасия » 05.10.2016, 06:20

antipka, В том-то и дело, что уже прошло прилично времени. Почти год. Скажете тоже, я ведь не совсем недотепа, чтобы поливать водой свежую затирку! До такого еще додуматься надо!
Анастасия

Сообщение #25 weirdar » 05.10.2016, 12:43

Анастасия, Возможно, вы использовали не тот тип затирки. Или попалась какая-нибудь испорченная, еще может быть производитель неизвестный на мировом рынке. Бывает, хочется сэкономить, что не всегда полезно для ремонта. Скорее всего, вам придется устранить старую затирку и сделать все по-новому. Если она рыхлая, то много времени это не займет. Только присмотрите что-нибудь более качественное и водостойкое в обязательном порядке, тогда проблем не возникнет точно. Кстати, подобное еще бывает в помещениях с повышенной влажностью, мы даже как-то сушили стены и пол при помощи обогревателей. Вдруг у вас затирка толком не просохла с начала ремонта. В общем, обратите внимание при покупке на марку и технические характеристики.
weirdar
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #26 Анастасия » 05.10.2016, 19:55

weirdar, Хорошо, спасибо вам за развернутый ответ! Так-то не бросается в глаза, что затирка некудышная, но мне хочется, чтобы все было на должном уровне, поэтому я займусь в отпуске этим вопросом. У нас действительно влажность повышенная, потому что окна закрывают деревья, солнечный свет особо в квартиру не попадает. Всегда прохладно и свежо. Буду сушить пол феном!:)
Анастасия

Сообщение #27 antipka » 05.10.2016, 20:07

Вот я же говорил, что могла не просохнуть! Еще подделка могла попасться. Желаю вам удачного ремонта и хорошего мастера.
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Пред.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел