Бюджетный вариант ремонта

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Роман » 18.04.2016, 17:06

Добрый день! Давно у меня зрел вопрос по поводу ремонта, и вот наконец-то я решил написать на форум. Так вот интересует меня бюджетный вариант ремонта. Хотелось бы узнать, возможно ли сделать приличный ремонт без излишних вложений, которые, на мой взгляд, не всегда оправданы. Буду признателен существенным откликам и советам.
Роман
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #2 Valera » 18.04.2016, 17:12

Роман, Да ладно, чего уж там. Здесь некоторые только и ждут того, чтобы их отвлекли от безделья. Делают вид, что в работе по уши, а сами каждый день торчат на этом форуме, раздавая советы и рекомендации. Уверен, что они долго себя ждать не заставят!
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #3 Роман » 18.04.2016, 17:17

Valera, Так вы сами-то сказали бы чего-нибудь дельное, или вы по другой части?
Роман

Сообщение #4 Valera » 18.04.2016, 17:46

Роман, Да, именно так, я по другой части, поэтому с бюджетным ремонтом вряд ли смогу вам помочь. Хотя мне что-то подсказывает, что это затея не из лучших. Если уж обустраивать жилое пространство, то надо подходить к делу с полной ответственностью, а все эти экономные варианты больше подходят для дачных домиков, которые предназначены для временного проживания в теплое время. Это, конечно, мое мнение, но, к примеру, мне представляется все именно так. Экономия не во всех случаях уместна.
Valera

Сообщение #5 Николай » 19.04.2016, 07:51

Я бы не стал так категорично судить, можно сделать вполне приличный ремонт без заоблачных вложений. Это факт. Сейчас на строительном рынке можно найти много всего интересного, к примеру, есть вполне приличный линолеум, да и обои недорогие найдутся, которые не вызывают испуга и отторжения. Было бы желание, а все остальное приложится.
Николай
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #6 Valera » 19.04.2016, 08:21

Николай, Ну, что я могу сказать, Николай. Ключевое слово в вашем послании это «линолеум». Я понимаю, что есть приличные во всех отношениях варианты отделочного материала! Но те, что относятся к разряду экономных, далеки от идеала. И тут даже не имеет смысла вести какие-то споры. Вы все равно меня не переубедите! Если вас не смущают пузыристые полы, то, пожалуйста, хоть газетами их застилайте, но для меня это точно не подходит!
Valera

Сообщение #7 plitkaSergey » 20.04.2016, 08:56

Всегда можно найти достойный выход, если постараться. Есть вполне приличные строительные материалы, которые стоят относительно недорого, но в тоже время не являются вполне качественными. Ведь необязательно скупать что-то совсем непригодное по заниженным ценам. Стоит помнить, что многие магазины и компании проводят различные акции и распродажи для привлечения покупателя. Надо запастись терпением и не лениться. Кроме того, есть российские компании, которые производят вполне приличную продукцию, которая соответствует всем необходимым требованиям. Понятное дело, что на подбор необходимых материалов потребуется время, но если вы никуда не спешите, то займитесь этим. Все возможно!
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #8 Роман » 20.04.2016, 11:59

plitkaSergey, Всем спасибо за комментарии и советы. Я примерно так и думал, просто нужно было подтверждение знающих людей!
Роман

Сообщение #9 NastyaLine » 21.06.2016, 10:29

Последнее время я все чаще возвращаюсь к мысли о том, чтобы привнести кардинальные изменения в свою окружающую среду. Как-то мне стало скучно жить в одной и той же обстановке, поэтому я думаю, что пришла пора заняться глобальным ремонтом. Но хочется как-то сохранить разумный баланс в плане финансовых вложений, так как я не готова нести масштабные финансовые убытки, назовем это так. Вот, дорогие знатоки всех тонкостей и нюансов, подскажите, пожалуйста, как можно сделать экономный вариант ремонта? Не хочется мне тратить такую кучу денег, тем более что у меня есть желание слетать на отдых в Грецию, чтобы погреться на солнышке, прикупить сувениров, поесть вкусно и поплескаться в теплой морской водичке. Хочу забронировать отель, где все включено, так хоть можно полноценно отдохнуть, без забот и хлопот, а то я уже устала от повседневной суеты, бесконечной работы и недосыпа.
NastyaLine
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #10 Василий » 21.06.2016, 11:24

NastyaLine, Блин, ну вы даете. Я вообще первый раз вижу подобную тему. Человек хочет сделать ремонт, но не хочет, чтобы это было качественно и достойно. Вместо этого мечтает отправиться на отдых, который через пару недель забудется и сотрется из памяти. А вот ремонт дешевый будет немым укором перед глазами на долгие годы!
Василий

Сообщение #11 NastyaLine » 21.06.2016, 12:38

Василий, а это смотря, как отдохнуть. Может и не стереться из памяти все это, если подойти к делу с должным рвением и вниманием, понимаете? Если вы, к примеру, не отличаетесь особой коммуникабельностью, то вам скучно будет в любом месте, несмотря на все старания аниматоров. Я в этом плане совершенно другой человек! И да! Мне хочется бюджетный, но аккуратный ремонт. Хочу отдыхать, вот так-то!
NastyaLine

Сообщение #12 Петр Сабан » 22.06.2016, 07:11

NastyaLine, Тогда вам надо прикупить самый дешевый линолеум, простенькие обои и прочие отделочные материалы, произведенные на дружественных китайских предприятиях, которые умудряются из бумажных отходов делать металлические двери. Все будет чисто и аккуратно, пока не подует первый ветерок, а там, как вы понимаете, все развалиться в считанные минуты. В общем, если серьезно, то лучше вам подойти к этому делу не так легкомысленно. Отдых это, конечно, очень хорошее дело, но только в том случае, когда он не идет в ущерб всему остальному!
Петр Сабан

Сообщение #13 NastyaLine » 22.06.2016, 07:29

Петр Сабан, Не хочу я никакой линолеум, я хочу керамическую плитку. И не китайскую, а какую-нибудь другую, которая не отвалится от дуновения ветерка!
NastyaLine

Сообщение #14 Петр Сабан » 22.06.2016, 07:39

NastyaLine, Тогда придется все-таки потратиться. Или привезти песка с греческого побережья, чтобы им засыпать полы в квартире В общем, достойная плитка не может быть совсем уж дешевой! Как и обои. Отдохнете в следующий раз, а сейчас сделайте лучше достойный ремонт.
Петр Сабан

Сообщение #15 NastyaLine » 22.06.2016, 07:45

Петр Сабан, Ладно, Пётр! Спасибо вам за советы и рекомендации. В какой-то степени вы правы. Надо все-таки решить этот вопрос ремонтный, чтобы больше к нему не возвращаться. А отдыхать придется в этот раз на даче. Хорошо, что она у меня на берегу озера.
NastyaLine

Сообщение #16 Михаил » 19.01.2017, 12:33

Добрый день! А не хочется мне плитку класть, не понимаю, что все так с ней носятся. Раньше ведь как-то обходились и ничего, жили и радовались. А теперь, как не посмотришь, все используют керамическую плитку. Нет, я не чтобы совсем против подобного отделочного материала, к примеру, фартук на кухне или мозаика в душе, это вполне традиционно и приемлемо. Или вот еще фасады зданий облагороженный плиткой, смотрятся вполне прилично, а вот в жилых комнатах она не так-то уж и нужна. Лично мое такое мнение, я понимаю, что кто-то с этим категорически не согласится, но тут дело вкуса, иначе и не скажешь.
Михаил

Сообщение #17 antipka » 21.01.2017, 20:20

Михаил, Так, а вы какой вариант предлагаете? Конечно, большинство выбирает плитку, по той причине, что она практична и привлекательна. На самом деле даже смешно читать подобные послания, вам или, простите, денег жалко на качественный отделочный материал или вы просто о нем как-то мало знаете. Нет, честно, вы упоминаете какие-то интерьеры прошлых времен, когда действительно плитка использовалась только в определенных местах, да и то, если повезет такую приобрести. А выбор был между какими-то двумя не очень приметными вариантами, которые ничего кроме скуки не навевали!
antipka

Сообщение #18 Alex56 » 23.01.2017, 21:01

Наверное, человек просто поклонник линолеума, причем не самого дорогого. Я вот только не очень понимаю смысла в том, чтобы приходить на строительный форум, где обсуждают керамическую плитку, и писать о том, что она не нравится. Для чего эта трата времени остается секретом. Я вот не иду на форум, посвященный пищевым добавкам, чтобы их критиковать, мне на это жалко время, как вы понимаете. А тут человек зачем-то этим занимается. Странно все это.
Alex56

Сообщение #19 Михаил » 24.01.2017, 11:04

Да нет ничего странного, пришел высказать свое мнение и только. Зачем сразу пытаться все анализировать и выискивать высокие и скрытые смыслы во всем. Разве нельзя побеседовать на эту тему? А вдруг вы приедете такие доводы, что я изменю свое мнение и накуплю плитки столько, что хватит на ремонт нескольких квартир! Да, еще хотел добавить, что я не являюсь поклонником линолеума, но знаю, что он тоже бывает неплохим, так что не стоит его тоже списывать со счетов!
Михаил

Сообщение #20 Alex56 » 24.01.2017, 11:09

Михаил, Тогда другое дело! Я не занимаюсь реализацией керамической плитки, поэтому не стану рекламировать что-то определенное. Просто вам стоит обратить внимание на достойные коллекции не только плитки, но и керамического гранита, которые наделены особыми техническими характеристиками, да и художественное оформление тоже весьма разнообразно и привлекательно. Можно не сомневаться, что в этого многообразие вы обязательно найдете нечто подходящее для себя. Даже не станете думать о каких-то еще вариантах.
Alex56

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел