Бюджетный вариант ремонта

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 lekacik » 27.07.2017, 19:00

Добрый день! Дорогие товарищи, дайте, пожалуйста, совет человеку неопытному в ремонтных делах. Вот в кои-то веки собралась сделать в своей берлоге ремонт, иначе и не скажешь, потому что очень давно собиралась этим заняться, но все никак не доходили руки, как говорят в народе. А все дело в моей работе, как засяду с утра к компьютеру писать разные проекты, так только к вечеру начинаю понимать, что день пролетел, а я даже не вспоминала о том, что хотела начать заняться ремонтом. А тут пришлось отдать компьютер на ремонт, и, как вы понимаете, сразу появилось свободное время. Вот я и начала продумывать варианты того, как мне обустроить свою квартиру. В общем, чтобы не разглагольствовать излишне, хочу все-таки задать вопрос по поводу отделки полов. Как вы думаете, дорогие знатоки, что лучше использовать линолеум или керамическую плитку. Мне не хочется уходить в так называемый долгострой, который может возникнуть с плиткой, все-таки в этом случае гораздо больше потребуется времени сил, да и, наверное, денег. Может действительно линолеум станет оптимальным решением, которое не ударит по бюджету. Ух, пожалуй, пока что все. Если появятся другие вопросы, а я уверена, что появятся, то я обязательно напишу.
lekacik
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #22 stupiina » 28.07.2017, 06:52

А что, почему бы нет. У меня постелен линолеум в прихожей, правда, выбрали специальный, который потолще, тонкий быстро теряет свой товарный вид, так скажем. Нередко бывает так, что появляются пузыри, особенно если пол подвергается слишком интенсивной нагрузке. А с плиткой и вправду много заморочек, ничего не скажешь. Мне мастер объяснял, что надо проводить тщательную подготовку поверхности, еще потом подбирать клей и прочие сопутствующие материалы. У меня не было времени на все это, так что выбрала линолеум.
stupiina

Сообщение #23 metal01 » 28.07.2017, 10:28

Дорогие девушки, я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Зачем так все усложнять, честно признаться, создается впечатление, что вы не совсем хорошо ориентируетесь в вопросе, который тут обсуждаете. Нет, я не против линолеума, он тоже бывает разным, есть очень качественный, который даже не отличить от керамической плитки, но я не совсем понимаю, зачем покупать линолеум под плитку, если можно купить саму плитку, которая гораздо устойчивее, чем линолеум. Вам, конечно, в любом случае придется самостоятельно принимать решение, и я вас ни в коем случае не отговариваю, но могу точно сказать, что в техническом плане все-таки плитка выглядит более предпочтительно.
metal01

Сообщение #24 serss116 » 15.08.2017, 17:27

Да что тут спорить, конечно, лучше брать плитку! Ведь многие коллекции содержат не только базовую плитку, но и всевозможные декоративные детали, благодаря которым можно преобразовать любой интерьер в лучшем виде!
serss116

Пред.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел