Внешняя отделка дома

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Dimidov85 » 28.04.2016, 07:28

Всем привет! Посмотрел, вроде на этом форуме появляются люди, что-то пишут и советуют, поэтому решил тоже написать сюда, а вдруг кто-то подкинет оригинальную идею. У меня вопрос по поводу внешней отделки дома. Хочу обустроить фасад и крыльцо, чтобы все было прилично и надежно. А то у меня сосед сделал ремонт, ходил все хвастался, как он все красиво и выгодно организовал, а через какое-то время у него повылезали всевозможные проблемы. Плитка стала отваливаться и трескаться, в общем, перестал он талдычить о своем превосходном ремонте. И я задумался, сначала-то подумывал о том, чтобы перенять его опыт, но теперь, конечно же, надо от этой опрометчивой идее воздержаться.
Dimidov85
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #2 Moskva2015 » 28.04.2016, 08:22

Dimidov85, Просто ваш сосед решил сэкономить незаметно для всех, а получилось все наоборот! Я тоже знаю таких умников в кавычках!
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #3 Dimidov85 » 28.04.2016, 09:00

Moskva2015, Вот-вот! Поэтому мне хочется избежать подобных ошибок, чтобы не тратить зря время и деньги на разочарование.
Dimidov85

Сообщение #4 Daniil » 28.04.2016, 12:22

Я думаю, что никаких проблем у вас не будет, если вы приобретете качественный отделочный материал, как это в свое время сделал я. О чем ни разу не пожалел. Пришлось потратиться на плитку итальянского производства, но оно того точно стоило. Уверен, что для облицовки фасада вам потребуется керамический гранит, который не подведет на протяжении долгих лет. Такая плитка обладает водоотталкивающим эффектом, выдерживает интенсивные физические нагрузки, не боится воздействия химических веществ и перепадов температуры. Вообще, можно сказать, что керамогранит подойдет для отделки крыльца, но лично я бы советовал присмотреться к клинкерной плитке, которая еще крепче и надежнее. Ее особенно часто используют последнее время.
Daniil

Сообщение #5 Moskva2015 » 28.04.2016, 18:13

О, это интересно! Я даже захотел заняться ремонтом, но уверен, что это скоро пройдет. А вообще, соглашусь с Даниилом, что клинкер наделен особыми техническими свойствами, что делает его востребованным при ведении подобных ремонтных работ. Выбор весьма богатый. Мне, помнится, особо глянулась плитка, имитирующая каменную кладку, для загородного дома она, пожалуй, самый подходящий вариант. Хотя я встречал подобных вид оформления и в квартирах. Некоторым нравится облицовывать фрагменты стен под каменную или кирпичную кладку. Тут главное не переборщить, чтобы не помещение не выглядело как винный погреб!:) Всего должно быть в меру. Остается добавить, что стоит брать хорошую плитку! Только хорошую!
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #6 Dimidov85 » 28.04.2016, 19:08

Moskva2015, Абсолютно согласен. Именно этим и займусь в самое ближайшее время! Всем спасибо за продуктивное общение! Надеюсь, что теперь у меня точно все получится! :smile:
Dimidov85

Сообщение #7 leysan » 05.05.2016, 18:47

Я вот больше не могу спорить с мужем, поэтому решила написать на форум, чтобы кто-то может, подсказал нечто интересное. Я его прошу на даче сделать деревянные настилы, а он уперся и прямо ни в какую не хочет меня слушать! А что так трудно это сделать, вот никак не могу понять. Почему-то борщ есть, так первый бежит, даже звать особо не надо. Носом чует за два огорода, что есть чем полакомиться. А как только зайдет разговор о том, что надо бы привести в порядок двор, так ищи его, свищи его. В общем, я сюда заглянула не за тем, чтобы его обсудить с вами, а затем, чтобы получить квалифицированную консультацию, так как решила все взять в свои руки. Начну вести работы, а там, глядишь, и он подключиться. Деваться-то будет некуда. Скажу ему, что найму рабочих, так он их желания сэкономить возьмется за дело!
leysan
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #8 Daniil » 05.05.2016, 19:17

leysan, А какой вам совет нужен, что-то не совсем понятно. Вы вроде все уже решили, как это заметно из вашего послания. Будете покупать доски и стелить их во дворе. Все, больше тут и добавить нечего.
Daniil

Сообщение #9 Valera » 06.05.2016, 07:38

leysan, Доски во дворе, да это просто шик! Мечта любого передового дачника. Таким только покажи грузовик с досками, там сразу в очередь выстроится. А вообще, если честно, то мне кажется, что у этой женщины нет никакого мужа, она просто под видом ремонта во дворе подыскивает себе пару, но здесь ведь строительный форум, а не брачная контора! Не надо придумывать ерунду, Лейсан. Скажите, что вы здесь ищете мужа!
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #10 leysan » 06.05.2016, 09:35

Valera, Меня предупреждали, что на форумах попадаются товарищи, которые несут всякую чушь, даже особо не задумываясь над тем, что несут. Я не очень как-то верила этому, думала, что людям жалко тратить время на пустую болтовню, но вот вижу, что таковые имеются. Вася, а вы сами-то, что здесь делаете, мне вот, в отличие от вас, действительно нужны доски, а вам? Я же вам не предлагают пойти со мной на свидание, поэтому не мелите бред, лучше займитесь каким-нибудь нормальным делом!
leysan

Сообщение #11 plitkaSergey » 09.05.2016, 18:05

leysan, Не обращайте внимания. Я вот подумал, что вам не нужны никакие доски. Лучше приобретите клинкерную плитку или керамогранит. Подобный отделочный материал прослужит вам гораздо дольше, чем прочие варианты. Конечно, вам лучше нанять хорошего мастера, который проведет все необходимые подготовительные работы, да и сами эти работы осуществит. Поверьте, это гораздо лучше всевозможных деревянных настилов и подмостков, которые не прослужат вам достаточно долго. Загляните в любой интернет магазин, посмотрите выставленные коллекции, я уверен, что вы там найдете весьма интересные предложения. Даже если вам так сильно хочется видеть у себя деревянные дорожки, то можете приобрести коллекцию, стилизованную под натуральное дерево. К примеру, я покупал похожую плитку у Atlas Concorde коллекцию Dolmen. Пока никаких нареканий нет, все достойно и прилично.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #12 leysan » 09.05.2016, 18:16

plitkaSergey, Точно! Вот пришел человек и расставил все по местам. :clap:
leysan

Сообщение #13 ильфат » 08.08.2016, 12:23

Добрый день! Я вот думаю, что здесь есть люди, которые обладают профессиональными знаниями и навыками, которые позволяют уверенно ориентироваться в ремонтных и строительных делах. Мне нужен совет по поводу плитки керамической. Хочу поменять пол в гараже на даче, потому что он у меня скоро придет в полную негодность. Вот хочу подобрать подходящий отделочный материал, который позволит добиться высокого результата. Я вот слышал, что многие теперь обустраивают с помощью плитки не только жилые, но и технические объекты, хотелось бы узнать об этом подробнее.
ильфат

Сообщение #14 Ruslan1973 » 08.08.2016, 17:22

ильфат, А у нас по поблизости ремонт делали, меняли тротуарную плитку, так я себе ее нагрузил в багажник и отвез на дачу. Конечно же, с разрешения, не подумайте, что я рыскаю в поисках того, что можно утащить, я человек приличный! Так вот облагородил дворовую территорию, надо сказать, что очень хорошо все получилось. Еще соседа привлек, чтобы он мне помог, все-таки у него опыта в этом плане побольше моего, так что все сделали по правилам. Честно сказать, покупать плитку я вряд ли стал бы, она не из дешевых, я не прибедняюсь, просто не так давно купил машину, поэтому потратил практически все сбережения. Кстати, плитку меняли не потому, что она вышла из строя, а просто по той причине, что меняли общий облик прилегающей к административному зданию. В общем, может, ничего особо дельного я и не сказал, но могут только порекомендовать использовать керамический гранит для обустройства дворовой территории. В этой теме обсуждали как раз этот момент http://atlas-concorde-otzivi.ru/viewtopic.php?f=6&t=118
Ruslan1973
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #15 EgorRomanovv » 08.08.2016, 17:59

ильфат, Это очень здорово, что вам достался хороший отделочный материал бесплатно. Я бы тоже не отказался от такой возможности, но, к сожалению, нигде поблизости у нас ничего не меняют. Но спасибо вам за описание собственного жизненного опыта, это помогло мне лишний раз укрепиться в своих стремлениях.
EgorRomanovv
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #16 somova » 08.08.2016, 18:26

ильфат, Очень хорошая и интересная тема, которая меня тоже волнует в последнее время. Мы еще только планируем поставить на даче гараж. Раньше как-то не было такой возможности, так вот тоже думаем, что надо будет обустроить гараж качественным керамическим гранитом! Его хвалят. Я уже начала присматривать в строительных магазинах подходящие варианты.
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #17 Shelupon » 08.08.2016, 18:47

ильфат, Читаю и удивляюсь! Вы как будто первый раз слышите о том, что керамическая плитка может быть использована при работе с любыми объектами. Уже давно все этим занимаются, а вы еще только обсуждаете. Я даже не вижу предмета для беседы. Надо просто покупать и делать ремонт, вот и все. Зачем тратить столько сил и времени на обсуждение подобных вопросов!
Shelupon

Сообщение #18 ильфат » 08.08.2016, 18:49

Shelupon, А ведь вы правы! Абсолютно с вами согласен, не надо тратить время попусту! Надо взять и сделать достойный ремонт с помощью качественного керамического гранита.
ильфат

Сообщение #19 hakobyan2016 » 22.08.2017, 18:21

Добрый день! Как многие, наверное, догадываются, я хочу поговорить о керамической плитке. Вы абсолютно правы, а зачем еще приходить на строительный форум, конечно, только за полезной информацией, связанной с ремонтами. В общем, я задумал сделать комбинированный интерьер, в смысле подойти к дизайну таким образом, чтобы при облицовке стен и отделке полов использовать различные коллекции и декоры, чтобы избежать банальных решений, от которых уже кругом идет голова. Потому что, когда я прихожу к друзьям, то вижу, что у них ремонты сделаны по общепринятому принципу, без какого-либо изыска или просто хотя бы намека на творческий подход. Но я к этому отношусь спокойно, если кому-то нравится, чтобы у него было все сделано по шаблону, что и хорошо. Но сам я, конечно, такого варианта не хочу, поэтому стал продумывать какой-то свой дизайн, так пришел к выводу, что хорошо бы сделать своего рода микс, так вот хочу посоветоваться, может, кто-то уже имел подобный опыт. Вдруг я чего-то недопонимаю, делитесь своими мыслями, я отнесусь ко всем предложениям с вниманием!
hakobyan2016

Сообщение #20 serss116 » 23.08.2017, 18:02

У меня был такой опыт, хочу вам сказать, что теперь я вряд ли буду особо оригинальничать, потому что мне пришлось потратить много времени на то, чтобы закончить этот свой неординарный проект, которым в результате остался не совсем довольным. Все это было по той причине, что я вовремя не проконсультировался с понимающими людьми, в этом вам можно поставить плюс, вы решили предварительно поднять этот вопрос на форуме. Так вот я посчитал, что мне особо не требуются советчики, накупил всевозможных плиток, которые потом бедный мастер пытался собрать в кучу, следуя моему чудаковатому замыслу, основанному на недопонимании важных деталей и особенностей. В моем представлении все было проще простого, купил плитку и лепи ее в свое удовольствие, кто же знал, что она может быть разного калибра, то есть толщины. Если с форматом еще как-то разобраться можно при помощи различных режущих плитку приспособлений, то толщину приходится регулировать исключительно руками и клеем. А это, признаться, занятие не из простых, что уж тут говорить. Подумайте над этим, потому что можете столкнуться с такими же сложностями. Кстати, и с художественным оформлением, я тоже немного перебрал, не учел многие стилистические моменты, из-за чего пришлось переделывать.
serss116

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел