Магазин отделочных материалов.

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Денис » 28.11.2016, 14:17

Всем доброго дня и хорошего настроения! Я хочу открыть свой строительный магазин, думаю, что там должна продаваться керамическая плитка. Как вы думаете, будет ли она популярной. Хотелось бы, чтобы магазин приносил доход, как можно быстрее. Возможно, здесь есть те, кто уже занимается подобным бизнесом, буду очень благодарен за дельные советы. Раньше у меня был небольшой магазин, но он не имел никакого отношения к отделочным материалам, продавал рыболовные товары. Но все как-то постепенно сошло на нет, поэтому я решил сменить профиль, сделать другой магазин. А там, если все нормально, так можно будет расшириться, еще сделать интернет магазин, чтобы охватить большую часть аудитории. Вот такие у меня планы.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #2 eeVgen200 » 30.11.2016, 13:11

Денис, А вы не задумывались, почему у вас не зарабатывает магазин рыболовных принадлежностей, неужели рыбаков стало в округе меньше? Возможно, причины кроются в чем-то другом. Допустим, место не совсем подходящее, где-нибудь на отшибе, или ассортимент бедноват, также, как вы понимаете, отсутствие достойного рекламного продвижения влияет на привлечение клиентов. Вдруг вы меняете шило на мыло, проделаете много работы, потратите денег, закупите товара, а толку не будет. Я бы на вашем месте для начала попытался разобраться в вышеперечисленных пунктах, а уже потом только принимать какие-то серьезные решения. А то ведь можно и обанкротиться!
eeVgen200
С нами: 1 год

Сообщение #3 Денис » 06.12.2016, 12:32

eeVgen200, Да я и не открывал этот магазин, мне его передал брат, который уехал заграницу. Это, можно сказать, вообще не моя тема. Я рыбу ловить не люблю, я ее признаю только в готовом виде. На гриле допустим с лимончиком, вот это по мне, а вот строительная тема мне как-то интереснее, да и в ремонты люди вкладываются больше, чем в рыбалку. Что там, сети да крючки, а тут можно развернуться по полной. Во всяком случае, такие у меня об этом представления, а там уж посмотрим. Именно по этой причине я и решил заглянуть на форму, все-таки здесь народ есть толковый!
Денис

Сообщение #4 Zimnyi » 08.12.2016, 07:37

Денис, Да уж, раздавать подобные советы весьма сложно, потому что гарантировать успех просто невозможно. Если по поводу самой плитки, то могу сказать, что она является ходовым товаром, тут не поспоришь. Я работал какое-то время в строительном магазине, где дела шли вполне себе хорошо. Но там и место было проходное и популярное, так что с клиентов было много. Вы уж сами подумайте хорошенько. Я бы не рискнул вам что-то вам рекомендовать!
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #5 antipka » 11.12.2016, 19:36

А откройте там салон красоты. Я буду приходить. Даже помогу вам подобрать коллекции керамической плитки для ремонта этого помещения, чтобы ваши клиенты были впечатлены современным дизайном. А то куда не зайдешь, так как будто в сарае каком-то оказываешься
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #6 Денис » 12.12.2016, 04:19

Добрый день, товарищи строители и ремонтники! Решил вот поделиться своими замыслами. Я хочу заняться самостоятельным производством керамической плитки. Прошу никого не удивляться, потому что это не я придумал, есть люди, которые уже наладили собственный бизнес, который работает отменно. Приносит доход и все такое. Мне достаточно для начала разобраться как-то в этом вопросе, понять технологии, а уже потом будет понятно, стоит ли все это как-то развивать и расширять. А я человек увлекающийся, поэтому подумал, а почему бы не попробовать, тем более что у меня есть некоторый опыт в строительном деле.
Денис

Сообщение #7 eeVgen200 » 12.12.2016, 04:31

Денис, , ты, наверное, ошибся форумом, потому что здесь люди не занимаются подобными вещами. Здесь обсуждают интерьеры, качество различной плитки и все в том духе. А у тебя больше тема какого-то малого бизнеса, поэтому вряд ли к ней будет особый интерес. Мне вот, к примеру, все равно, что ты там собрался производить, т.к. покупать самодельную плитку я точно не стал, а отдал бы предпочтение известному бренду. Меня вполне устраивают коллекции фабрики Италон, который, кстати будет сказать, здесь тоже неоднократно обсуждались.
eeVgen200
С нами: 1 год

Сообщение #8 Денис » 12.12.2016, 05:22

eeVgen200, вот тебе все равно до моей плитки, а смотри, сколько понаписал всякого. Можно сказать, что это уже в какой-то степени реклама моего предприятия, которого еще даже не существует. Считаю, что это небольшая доля успеха. В дополнение скажу, что я не собираюсь конкурировать с известными брендами. Начну с того, что обеспечу недорогим отделочным материалом себя и знакомых, а уже потом будет видно. Есть люди, которые готовы приобретать бюджетную плитку. Да и все это пока мечты и планы на бумаге, так что не будет торопиться с выводами.
Денис

Сообщение #9 Zimnyi » 12.12.2016, 05:53

Денис, достаточно ли будет вашего так называемого «некоторого опыта» для того, чтобы начать производить, пусть и в небольших объемах, нечто действительно стоящее и полезное? Все-таки увлечение должно приносить свои плоды, я понимаю, когда дети бегают по кружкам, лепят из глины, что-то там плетут и вяжут, это, возможно, не повлияет на выбор профессии, но зато будет влиять на развитие различных навыков. Но вот, как бы там ни было, но я скептически отношусь к тому, когда взрослые люди начинаю заниматься непонятно чем, тратя на это драгоценное время. Просто подумайте лишний раз, а надо ли вам это?
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #10 Alex56 » 12.12.2016, 06:20

Да ладно вам, что вы набросились на человека. Хочет производить плитку, пусть производит. Что тут такого? Не на ваши ведь деньги он собирается это делать, поэтому нет повода для волнений. Джеки Чан, успехов тебе в работе! В любом случае труд пойдет на пользу. Если не станешь крупным производителем, то хотя бы научишься разбираться во всех производственных тонкостях, что тоже большой плюс!
Alex56
С нами: 1 год 9 месяцев

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел