Ремонт в кафе.

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 tishka1992 » 25.10.2017, 18:57

Всем привет! Надеюсь на вашу поддержку, товарищи умельцы и знатоки. Мы вот задумались о ремонте своего небольшого кафе. Муж предлагает на пол положит плитку с глянцевым покрытием, а вот мне кажется, что это не совсем практичный вариант. Все ведь облезет быстро, и что, потом опять делать ремонт? Да и зачем нам такой шик, у нас же не театр или какой-то зал для торжественных церемоний. В общем, прошу у вас совета, чтобы не заниматься переделкой в будущем.
tishka1992
С нами: 5 месяцев 3 дня

Сообщение #2 Kseniya » 09.11.2017, 12:08

Конечно, зачем вам тратить деньги, если работяги будут шаркать по полу своими сапогами! Не успеете оглянуться, как снова придется делать ремонт. Вы можете вообще положить какую-нибудь тротуарную плитку, которой нет износа, вот и все, тогда точно не потратите финансы впустую. Такое вот мое мнение на этот счет.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #3 serss116 » 09.11.2017, 12:08

Так можно и до асфальта докатиться! На самом деле плитка делится на различные категории по износостойкости, насколько я помню. Мне как-то товарищ договорил, что надо выбирать, основываясь на степени планируемой нагрузки и предназначения помещения. Думаю, вам надо изучить этот вопрос хорошенько, а потом уже принимать решение о покупке подходящего отделочного материала.
serss116
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #4 tishka1992 » 09.11.2017, 12:10

Честно признаться, мне самой не очень-то нравится этот глянцевый вариант, но муж человек упрямый, поэтому я хотела ему привести примеры, которые помогут ему понять, что надо быть практичней. А то он увидел где-то эту самую глянцевую плитку, и она произвела на него впечатление. А у нас же небольшое кафе, где толком никто и не оценит все эти старания и траты. Кстати, я как-то и не думала, что есть еще какие-то категории по поводу износа. Надо бы действительно изучить этот вопрос.
tishka1992

Сообщение #5 serss116 » 09.11.2017, 12:13

Ну, что тут сказать, основным аргументом я все-таки считаю то, что полированная плитка в любом случае уступает по своим техническим свойствами прочим вариантам. Тут, как ни крути, а уход за ней нужен особый, не любое средство подходит для уборки, можно ненароком повредить поверхность, особенно если металлической щеткой обработать поверхность. Стульями и столами народ будет туда сюда двигать, тоже дополнительная нагрузка, так что я бы, конечно, не советовал глянцевую плитку, но, понятное дело, вам надо определиться с этим вопросом самостоятельно. Могу еще такой вам дать совет, вы не ведите голословный спор, а подберите несколько своих вариантов, которые не будут уступать этой самой глянцевой плитке, вот и все. Так будет гораздо нагляднее и действеннее. Рекомендую обратить внимание на клинкерную плитку.
serss116
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #6 tishka1992 » 09.11.2017, 12:15

Спасибо вам, serss116! Все именно так и сделала! Просто взяла и показала мужу ваш комментарий, который вмиг его убедил. Ну и предложила пару коллекций, которые подойдут для нашего кафе.
tishka1992

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел