Ремонт в кафе.

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 tishka1992 » 25.10.2017, 18:57

Всем привет! Надеюсь на вашу поддержку, товарищи умельцы и знатоки. Мы вот задумались о ремонте своего небольшого кафе. Муж предлагает на пол положит плитку с глянцевым покрытием, а вот мне кажется, что это не совсем практичный вариант. Все ведь облезет быстро, и что, потом опять делать ремонт? Да и зачем нам такой шик, у нас же не театр или какой-то зал для торжественных церемоний. В общем, прошу у вас совета, чтобы не заниматься переделкой в будущем.
tishka1992
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #2 Kseniya » 09.11.2017, 12:08

Конечно, зачем вам тратить деньги, если работяги будут шаркать по полу своими сапогами! Не успеете оглянуться, как снова придется делать ремонт. Вы можете вообще положить какую-нибудь тротуарную плитку, которой нет износа, вот и все, тогда точно не потратите финансы впустую. Такое вот мое мнение на этот счет.
Kseniya
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3 serss116 » 09.11.2017, 12:08

Так можно и до асфальта докатиться! На самом деле плитка делится на различные категории по износостойкости, насколько я помню. Мне как-то товарищ договорил, что надо выбирать, основываясь на степени планируемой нагрузки и предназначения помещения. Думаю, вам надо изучить этот вопрос хорошенько, а потом уже принимать решение о покупке подходящего отделочного материала.
serss116
С нами: 3 года

Сообщение #4 tishka1992 » 09.11.2017, 12:10

Честно признаться, мне самой не очень-то нравится этот глянцевый вариант, но муж человек упрямый, поэтому я хотела ему привести примеры, которые помогут ему понять, что надо быть практичней. А то он увидел где-то эту самую глянцевую плитку, и она произвела на него впечатление. А у нас же небольшое кафе, где толком никто и не оценит все эти старания и траты. Кстати, я как-то и не думала, что есть еще какие-то категории по поводу износа. Надо бы действительно изучить этот вопрос.
tishka1992

Сообщение #5 serss116 » 09.11.2017, 12:13

Ну, что тут сказать, основным аргументом я все-таки считаю то, что полированная плитка в любом случае уступает по своим техническим свойствами прочим вариантам. Тут, как ни крути, а уход за ней нужен особый, не любое средство подходит для уборки, можно ненароком повредить поверхность, особенно если металлической щеткой обработать поверхность. Стульями и столами народ будет туда сюда двигать, тоже дополнительная нагрузка, так что я бы, конечно, не советовал глянцевую плитку, но, понятное дело, вам надо определиться с этим вопросом самостоятельно. Могу еще такой вам дать совет, вы не ведите голословный спор, а подберите несколько своих вариантов, которые не будут уступать этой самой глянцевой плитке, вот и все. Так будет гораздо нагляднее и действеннее. Рекомендую обратить внимание на клинкерную плитку.
serss116
С нами: 3 года

Сообщение #6 tishka1992 » 09.11.2017, 12:15

Спасибо вам, serss116! Все именно так и сделала! Просто взяла и показала мужу ваш комментарий, который вмиг его убедил. Ну и предложила пару коллекций, которые подойдут для нашего кафе.
tishka1992

Сообщение #7 separd » 15.01.2019, 12:42

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что лучше постелить на пол в пекарне? У нас с мужем небольшой собственный бизнес, пока, конечно, еще только планируем, что и как все обустроим. Как вы понимаете, хочется, чтобы было привлекательно и практично, чтобы сделать ремонт, да и забыть о нем на какое-то время! Долго не могли найти подходящее помещение, но вот наконец-то нам повезло. Были неплохие варианты, но все они, как правило, были где-то далеко от центра города, а в нашем случае это не совсем то, что надо. Может быть, кто-то из форумчан знает, какой вариант будет более подходящим для подобного помещения. Сажу вам, что для меня все это немного волнительно, опыта особого нет ни в бизнесе, ни в ремонтах, но, конечно, у нас есть команда единомышленников, которые помогают!
separd

Сообщение #8 Whanneda » 15.01.2019, 12:43

Ой, а возьмите меня к себе на работу, я умею печь всякие вкусные плюшки, у меня как праздник, так целая очередь выстраивается. Не буду себя нахваливать, но всем очень нравится моя выпечка, многие так и говорят, мол, открывай свою пекарню, а я в этом ничего не понимаю. Мне гораздо ближе заниматься непосредственно делом, все остальное уже вопросы для тех, кто знает все организационные тонкости, для этого, как мне кажется, тоже талант нужен. Еще у меня нет вредных привычек, пунктуальна и трудолюбива, уговаривать не надо. Только вот в ремонтах тоже не особо разбираюсь, поэтому не могу подсказать, что лучше использовать для облагораживания помещений. У нас на даче все идет в ход, дед ничего никогда не выбрасывает, он очень практичный, иногда меня это даже раздражает. У нас уже по всему участку куча клумб из старых покрышек.
Whanneda

Сообщение #9 salman » 15.01.2019, 12:48

И что все эти ваши единомышленники не догадываются, что будет практичнее постелить на пол? Какая-то странная у вас команда. Лично мне кажется, ответ очевидным, что в подобных помещениях лучше использовать керамический гранит, который выдерживает постоянные нагрузки, при этом, не теряя своего приличного внешнего вида. Понятное дело, что линолеум или деревянные полы тут точно не подойдут, они более капризны в плане эксплуатации.
salman

Сообщение #10 separd » 15.01.2019, 12:50

Дело не в этом, просто у нас каждый занимается определенными вопросами, ну и команда – это не означает вовсе, что нас там двадцать человек. Но вам спасибо за совет, потому что мы не успеваем все объять, пока много различных организационных моментов, суета и все такое. Теперь понятно, что надо покупать керамический гранит! Баба Валя, спасибо за предложение, но вот у нас будет пока ограниченный выбор. Это хлеб, который выпекается по определенным технологиям, поэтому плюшек пока вовсе не будет, к сожалению. Нам бы себя обеспечить для начала как-то, а уже потом думать о том, чтобы еще кого-то брать на работу.
separd

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел