Розетки и плитка.

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Xittely » 06.06.2019, 21:56

Всем привет! Такой вот у меня вопрос, я начал планировать ремонт. Сразу скажу, что не такой уж я опытный ремонтник, поэтому принимаются любые предложением, за исключением ерунды всякой, которая только отвлекает. Я сюда регулярно заглядываю, поэтому кое-что уже подчеркнул для себя важное. Составил план, чтобы идти по определенному списку, не теряя зря времени, стараюсь ничего не упустить. У меня даже нарисованы интерьеры, сделаны эскизы, да-да, я такой вот фанат. Просто хочу, чтобы все было именно так, как хочется мне, а то, что выйдет в результате. Я считаю, что надо максимально ответственно подходить к этому вопросу, а не абы как. А вопрос у меня такой, уже простите, что увлекся чрезмерно описанием, я думаю, как бы аккуратно поместить розетки на плитку. Честно признаться, хотелось бы найти какое-то решение, которое будет самым разумным. Мне не очень нравятся розетки, которые торчат повсюду. Буду рад дельным советам, всем спасибо за внимание.
Xittely
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #2 arabuza » 06.06.2019, 21:58

А я вот купила себе декоративные штучки специальные, они разработаны специально для розеток. У меня бабочки разноцветные, очень симпатично выглядит. Все, кто приходит в гости, обращают внимание и говорят, что смотрится замечательно. Советую вам поискать в магазинах, есть разные варианты, кроме бабочек.
arabuza
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #3 Tamara150 » 06.06.2019, 22:12

Да-да, у меня тоже такие штуки есть! Я как увидела в магазине, так сразу накупила себе с запасом, еще и на даче их поставила, только у меня не бабочки, а цветочки, кувшинки и на них лягушки сидят. Так забавно выглядят, что все смеются. Я тоже думаю, что вам можно особо голову не ломать, а купить такие декоры, они помогут вам создать особое настроение. У меня всегда поднимается настроение, когда я вижу эти кувшинки, казалось бы, какая-то мелочь, а помогает создать настроение!
Tamara150

Сообщение #4 Xittely » 06.06.2019, 22:15

Девушки, спасибо большое за ваши вдохновляющие советы, но мне такой вариант не подходит совершенно. Я не люблю декоративные элементы из пластика, уж, извините меня, но это выглядит как-то совсем недорого, если не сказать, что дешево. У меня нет такой цели, чтобы спрятать эти розетки, а придумать какое-то особое решение, чтобы не вырезать в плитке отверстия, все-таки хочется ее сохранить в том виде, в котором она есть.
Xittely

Сообщение #5 Staff33 » 06.06.2019, 22:16

Тогда вам нужно определить точно, где и какая у вас будет установлена техника, чтобы провести проводку под плиткой в специальном желобе, а сами розетки вынести в скрытое место. Я вас прекрасно понимаю, вы хотите найти какое-то эстетическое решение, я тоже не любитель проводов, торчащих повсюду. Некоторые ставят розетки в углубление, но это все равно надо вырезать в плитке отверстия.
Staff33

Сообщение #6 Xittely » 06.06.2019, 22:17

Спасибо всем, кто принимал участие в беседе, мне это действительно помогло. Я понял, что какие-то розетки я спрячу, а какие-то все-таки придется для удобства оставить, чтобы не усложнять себе все. Ведь на кухне важно, чтобы было удобно, а не только красиво, хотя желательно все совместить. Просто надо рассчитать так, чтобы не пришлось сверлить плитку, она у меня очень красивая, я долго выбирал коллекцию для фартука. И мне просто жалко ее каким-то образом портить, пусть даже для дела. Вот такой я эстет, и с этим ничего не поделать.
Xittely

Сообщение #7 Staff33 » 06.06.2019, 22:18

Я точно также отношусь к своему отделочному материалу, прежде чем закрутить шуруп сто раз подумаю, как это сделать и надо ли. Всегда очень жалко хорошую плитку лишний раз пилить и сверлить. Но зато таким образом повышается ответственность к рабочему процессу.
Staff33

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел