Как обустроить балкон?

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Anatoliy888 » 22.06.2015, 21:06

Добрый день, может кто-то подскажет, как лучше обустроить пол на просторном балконе? Я ранее не сталкивался с ремонтными работами, поэтому приходится ориентироваться чуть ли не прямо по ходу. Пришлось поднимать пол на балконе, так как квартира совершенно новая. Надо бы теперь решить, что практичнее для такого пространства. Какой отделочный материал прослужит дольше?
Anatoliy888
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 VeraAlex » 23.06.2015, 12:32

Так у вас балкон открытый или застекленный, а то сложно понять без описания. Как вы понимаете, ламинат класть на открытом балконе нецелесообразно, поэтому дополнить бы информацию для ясности. Тоже самое можно сказать и про линолеум, он достаточно быстро придет в негодность.
И даже если застеклен, как вы балкон использовать будете?? Хранить там хлам или у вас там зона релакса?) Тоже важно
VeraAlex

Сообщение #3 Anatoliy888 » 24.06.2015, 22:40

Извините, забыл сказать, что, конечно же, балкон у меня застеклен, так было уже изначально оборудовано. Похоже, сейчас действительно все новые дома с такими лоджиями и балконам. Как-то вылетело из головы, что это достаточно важно при выборе отделочного материала.
Anatoliy888

Сообщение #4 5549897 » 25.06.2015, 12:50

VeraAlex, так дом же новый, разве сейчас делают открытые балконы? Мне кажется, что это осталось в далеком прошлом. Во всяком случае, я что-то не припоминаю новостроек с открытыми балконами, разве что общественные, на которые есть выход из коридора. Но я не думаю, что Анатолий собирается ремонтировать такой балкон.
5549897

Сообщение #5 VeraAlex » 25.06.2015, 12:52

5549897, ужеже выяснили мы, что застекленный, уважаемый (или уважаемая, у вас не поймешь по вашим цифрам)
VeraAlex

Сообщение #6 5549897 » 25.06.2015, 12:55

VeraAlex, -ЫЙ, пожалуйста)) Только у вас вообще-то тоже не поймешь, кто вы, Вера или Алекс
5549897

Сообщение #7 VeraAlex » 25.06.2015, 12:57

5549897, ааа ну так то да :biggrin: :biggrin: :biggrin: Простите не подумал :biggrin:
Тоже -ЫЙ, Алексей
VeraAlex

Сообщение #8 5549897 » 26.06.2015, 11:59

Anatoliy888, тогда вам можно выбрать какой-нибудь приличный и прочный ламинат, но я бы, конечно, рекомендовал приобрести керамогранит, который точно прослужит вам долгие годы и вида своего первозданного не потеряет. Другие варианты все-таки менее выносливые, поэтому даже не стоит на них заморачиваться. И если надумаете его брать, то не забудьте, что вам потребуется клей и затирка соответствующего качества. Берите с высокими эксплуатационными характеристиками, которые не боятся влаги и резких перепадов температуры. Примерно так все выглядит. Кстати, раз вы в новостройке, то вам керамогранит может пригодиться и для обустройства прихожей и кухни. Там, как правило, повышенная проходимость и нагрузка на пол, поэтому желательно, чтобы и отделочный материал был соответствующим.
5549897

Сообщение #9 Anatoliy888 » 29.06.2015, 22:46

Ага, понятно, спасибо! Многое встало на свои места. И то, что 5549897 подсказал по поводу кухни и прихожей, тоже мне пригодится. Не стану особо мудрить, наверное, так и поступлю. Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моего балкона.
Anatoliy888

Сообщение #10 Vadik1981 » 05.07.2015, 11:44

Anatoliy888, расскажите потом, что хоть получилось у вас в итоге. А то обычно все с вопросами, а как потом отчет дать, что в итоге-то вышло, так нет никого. Я вот например стараюсь писать, если есть какое -то мнение о чем либо. Пару строк черканешь, все в помощь кому пойдет.
И расскажи, сами делаете или работяг нанимаете?
Vadik1981

Сообщение #11 Anatoliy888 » 16.07.2015, 15:49

Vadik1981, пока могу только о промежуточном этапе доложить. Выбрал в итоге структурированный керамогранит. довольно дорогой, под дерево, но выглядит как настоящая доска. Выровняли пол на балконе, плитку отдал в нарезку по размерам, знакомый прораб сделал на хорошем станке, хорошо все ровно получилось, без сколов. Вот завтра начинаем класть.
На коридор кстати тоже такой же взял, а кухня немного в другом стиле, под дерево не очень подойдет, там жена больше занимается. Хотя я бы и на кухню его положил бы. Смотрится очень здорово под дерево
Anatoliy888

Сообщение #12 Sveta » 11.12.2015, 12:12

Всем привет, заранее прошу прощения, возможно, мой вопрос будет несколько неординарным, но, тем не менее, я его все-таки задам. Тем более что у нас с мужем спор вышел, в котором я надеюсь одержать победу. Как вы думаете, можно ли оформить керамической плиткой дверь на балконе? Мне хочется, чтобы там была мозаика, я вот насмотрела в строительном магазине по соседству хорошую коллекцию, там мне сказали, что мозаика подходит для чего угодно, поэтому можно брать смело, не раздумывая. Но я все-таки решила еще посоветоваться на форуме, потому что муж категорически против подобных экспериментов, говорит, что я страдаю фигней. Мы с ним частенько спорим по разным поводам. Он вообще любитель перечить мне.
Sveta
С нами: 2 года

Сообщение #13 masterYoda » 11.12.2015, 12:31

Sveta, Бред какой-то невиданный. Вот совсем отказываюсь понимать людей, которые пытаются найти керамической плитке какое-то непонятное применение. Облепить дверь мозаикой и сидеть ей любоваться. В чем красота? Понимающий человек знает, что мозаика предназначена совершенно для других целей. И он поймет сразу, что вы налепили мозаику совсем не туда. Так можно дойти до того, что и потолок в комнате облицуете керамогранитом, который потом будет обваливаться вам на голову. Терпеть не могу, когда женщины лезут в ремонтные работы, особенно с подобными предложениями. Бедный ваш муж!
masterYoda

Сообщение #14 Sveta » 11.12.2015, 14:34

masterYoda, Ведите себя посдержанней. Вы, как я понимаю, гений дизайна, поэтому к вашему мнению надо в обязательном порядке прислушиваться. Вот у себя дома можете лепить на потолок хоть что! Если вам не нравится моя идея, то просто проходите мимо и не засоряйте своей писаниной форум. Или у вас лишнего времени навалом, несмотря на то, что вы востребованный и занятой дизайнер? Надо написать администратору, чтобы удалил ваш бестолковый текст!
Sveta

Сообщение #15 plitkaSergey » 11.12.2015, 15:33

Sveta, Тося, не стоит встревать в споры. Если говорить напрямую, то действительно вы как-то не совсем по назначению пытаетесь использовать мозаику. Конечно, это дело хозяйское, поэтому вы вправе делать с ней все, что вам вздумается, но тогда не совсем понятно какой именно вам нужен совет, если вы уже решили, что будете использовать мозаику. Вам остается купить коллекцию и клей. Больше и советовать-то нечего. Мне очень нравится мозаика, но я вижу ее исключительно в ванной комнате или на кухне. Хотя, конечно, есть весьма приметные варианты, которые можно использовать при облагораживании жилых помещений. Особенно при создании зонирования или выделения отдельных участков, но все-таки стоит руководствоваться здравым смыслом. Обратитесь к дизайнеру, чтобы он вам посоветовал нечто универсальное, а мозаику оставьте на потом.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #16 Sveta » 11.12.2015, 17:09

plitkaSergey, Благодарю вас, Гена, за комментарий. Очень интересно было читать. Со многим я абсолютно согласна. Я подумаю, что еще можно предпринять. Вот для ванной комнаты точно приобрету что-то похожее.
Sveta

Сообщение #17 masterYoda » 11.12.2015, 17:23

Sveta, А чего тут думать, надо брать фанеру и ей все оформить. Уверен, что будет оригинально и необычно!
masterYoda

Сообщение #18 Slavehum » 05.04.2016, 10:07

Всем доброго дня. Хотелось бы посоветоваться насчёт отделки балкона. В прошлом году поменял старую раму на балконе на пластиковую. Балкон сразу преобразился и стал почти жилой комнатой) Но есть одна проблема в старой ещё советской плитке. Хочу её поменять на более красивую и аккуратную. Пока не знаю получится ли отодрать старую или придётся поверх старой(тоже этот момент уточняю у специалистов). Понимаю что сильно дорогую плитку для балкона не стоит брать, но некоторые коллекции вашей плитки заинтересовали. И вот суть вопроса, стоит ли вообще браться за укладку плитки на стену что на фото? И какую лучше мозаику или просто плитку небольшого формата наподобие такой как сейчас? Эта стена сейчас стала открытой и на виду и хотелось бы её украсить достойно. Раньше там был стеллаж.
Изображение
Slavehum
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #19 Ohanga » 05.04.2016, 10:14

я бы положила сверху не задумываясь, правда крупная действительно не подойдет.. сейчас полно плитки под состаренные поверхности, мне кажется такая не крупная, квадратная плиточка подошла бы идеально
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #20 Михаил » 06.04.2016, 18:11

Slavehum, Узнаю советскую мозаику! Это ж сколько надо было трудов потратить, чтобы все ее ровненько выложить. Раньше ведь не было мозаики на сетке, вот и маялись работяги с мелочевкой этой. Я понимаю, что вы в поиске плитки, но я решил этот вопрос иначе, просто взял и все облагородил пластиковыми панелями, поэтому теперь никаких забот не знаю. Да и возни было гораздо меньше, чем с плиткой. И, как вы понимаете, в плане цены тоже весьма привлекательно и выгодно. Это, конечно, дело хозяйское, вам самому решать, что выбрать, но мой совет такой. А вот на пол я как раз-таки укладывал плитку, там ей самое место.
Михаил
С нами: 1 год 9 месяцев

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел