Как обустроить балкон?

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 Slavehum » 06.04.2016, 18:24

Ohanga,
я бы положила сверху не задумываясь, правда крупная действительно не подойдет.. сейчас полно плитки под состаренные поверхности, мне кажется такая не крупная, квадратная плиточка подошла бы идеально
Согласен с вами крупная будет не к месту. Спасиюо за совет на счёт состаренной плитки)
Михаил,
я решил этот вопрос иначе, просто взял и все облагородил пластиковыми панелями, поэтому теперь никаких забот не знаю. Да и возни было гораздо меньше, чем с плиткой.
Просчитываю и такой вариант конечно. Уже и виды панелей смотрел. Время до тепла ещё есть и что то выберу обязательно. А мнение людей никогда лишним не будет)
Slavehum
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #22 weirdar » 07.04.2016, 07:37

Да чего этот балкон вообще обустраивать, только деньги переводить! У меня там всякого барахла навалено, есть местечко, чтобы можно было в теплую погоду посидеть на стульчике, подумать и посмотреть на прохожих. Какая может быть плитка, не забивайте себе голову ерундой, картинку повесьте на это место, если смущает, да и все дела.
weirdar
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #23 Slavehum » 07.04.2016, 12:14

weirdar,Спасибо, за такой совет, но пластиковые панели меня интересуют в последнюю очередь. Этот вариант тоже рассмотрю)
Slavehum

Сообщение #24 Николай » 08.04.2016, 18:54

Slavehum, Так можно вообще до фанеры скатиться, если двигаться по пути удешевления процесса Если у вас есть время и терпение, то вы можете полностью снять старую плитку, привести в порядок стены, а потом уже приступить к работам. Но можно и поверх старой укладывать, правда, все равно стоит пройтись по стенам, чтобы проверить надежность основы. И провести предварительную подготовку: выровнять стены, заделать трещины и тому подобное. Иначе плитка начнет отслаиваться, вот тогда вам придется все переделывать. Мозаики выбор богатый. Если раньше можно было рассчитывать только на один вариант, то сейчас коллекции выпускаются с разной расцветкой и рисунками.
Николай
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #25 plitkaSergey » 08.04.2016, 19:20

Товарищи, вот зачем вы так! Человек пришел на форум, чтобы узнать о том, каким образом преобразить балкон при помощи керамической плитки, а вы ему даете какие-то странные советы по использованию пластиковых панелей. А то и вовсе отговариваете от качественного ремонта. Вот я, к примеру, тоже не являюсь фанатом отделки пластиком. Это, на мой взгляд, совсем уж бюджетный вариант, когда надо сделать по-быстрому и без особых вложений. В какой-то степени он практичен, все-таки не боится влаги, но, к сожалению, на этом все его достоинства и благополучно заканчиваются, а вот керамическая плитка это уже совсем другое дело. Петя, я так понимаю, что у вас балкон небольшой, поэтому не рекомендовал бы использовать плитку крупного формата для отделки стен, вот если для пола, то да. В этом случае такая плитка будет то, что надо. Вы можете присмотреться к мозаике, которая, как тут правильно заметили, сейчас выпускается на сетке, что упрощает процесс облицовки. Или выбрать плитку небольшого формата. Кроме того, есть хороший вариант купить плитку под каменную или кирпичную кладку, что сделает ваш балкон брутальным!
plitkaSergey

Сообщение #26 Slavehum » 08.04.2016, 20:29

Спасибо все за комментарии и советы! У меня теперь появились новые идеи, которые я в обязательном порядке реализую!
Slavehum

Сообщение #27 OLGA198729 » 06.06.2016, 18:51

Всем доброго дня! Возник вопрос ремонтного характера, да и странно, наверное, было бы, если бы я на этом форуме стала задаваться вопросами мирозданья. В общем, если пойти по порядку, то я задумалась о том, чтобы привести в порядок свой балкон. Он у меня застекленный, с этим все в порядке, поэтому снаружи выглядит вполне прилично, в вот внутри требуется какое-то обновление. Мне советуют сделать ремонт, используя пластиковые панели, но вот они мне попросту категорически не нравятся, да и вообще никогда не нравились подобные варианты отделки. Мне кажется, что панели в большей степени подходят для нехитрого обустройства дачных пристроек и тому подобного. Я буду премного благодарна тем, кто предложить что-то другое, все-таки должны существовать еще какие-то способы приведения в порядок балконов!
OLGA198729
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #28 Roman_86 » 07.06.2016, 19:37

OLGA198729, Если у вас балкон застекленный, то вам ничто не мешает вместо пластиковых панелей приобрести деревянные. Отделка натуральным деревом будет смотреться прилично всегда. У меня так и сделано!
Roman_86

Сообщение #29 denis7848 » 08.06.2016, 12:35

Roman_86, Да ну, на кой делать интерьер сауны на балконе. Все эти отделки под дерево уже в далеком прошлом, сейчас такая отделка разве что для дачи подходит. Можно ведь просто почистить стены и покрасить их в какой-нибудь светлый оттенок, чтобы выглядело чисто и приветливо. Не стал бы вам рекомендовать возиться с какими-то досками, потом их надо чем-то покрывать, а если балкон не утеплен, то постепенно доска может деформироваться. И придется повторно заниматься отделкой или любоваться на вспученные доски.
denis7848

Сообщение #30 Roman_86 » 08.06.2016, 19:37

denis7848, Ну, это уже явно перегиб с вспученными досками. Сочиняете какие-то сказки прямо на ходу. Могу сказать, что сколько мастеров, столько и мнений. Ничего не имею против обычной покраски стены, но для меня лично деревянное покрытие является гарантией уюта. Обстановка более комфортная. А краску надо использовать в общественных местах, там она будет смотреться более уместно, чем в квартире. Это мое такое мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.
Roman_86

Сообщение #31 plitkaSergey » 09.06.2016, 06:44

OLGA198729, Ольга, я бы вам посоветовал обратить внимание на керамическую плитку и керамогранит(к тому же форум наш именно о плитке). На мой взгляд, она самый практичный и привлекательный вариант. Посмотрите в интернет магазинах, там большой выбор всевозможных коллекций. Можете подобрать нечто подходящее для покрытия пола и облицовки стен вашего балкона. Я уверен, что вы без особого труда подберете нечто интересное. Тем более что плитка устойчива к воздействию влаги и перепадам температуры. Да и на уборку не придется тратить слишком много времени и сил. Интерьер, оформленный керамической плиткой, достаточно быстро можно привести в порядок при помощи специальной бытовой химии, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине!
plitkaSergey

Сообщение #32 OLGA198729 » 09.06.2016, 07:35

plitkaSergey, Добрый день, Сергей! А вот это действительно стоящая информация. Я даже не думала о том, что можно использовать плитку. Как-то упустила это из виду, поэтому спасибо вам большое!
OLGA198729

Сообщение #33 Anzelika12 » 23.06.2016, 18:32

Доброго всем вечера! Хотя, не знаю, возможно, у кого-то сейчас раннее утро, но дело вовсе не в этом. В общем, я решила сделать ремонт на балконе, в смысле сделать что-то с напольным покрытием, хочется облагородить и все привести в порядок! В связи с этим хотелось бы получить какие-то дельные рекомендации. Наверняка здесь найдутся те, кто сталкивался уже не раз с подобными работами.
Anzelika12

Сообщение #34 Василий » 23.06.2016, 20:09

Anzelika12, Так у вас балкон или остекленная лоджия, а то из послания ничего особенно непонятно?
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #35 Anzelika12 » 23.06.2016, 20:24

Василий, Да, конечно, застекленная! Сейчас уже редкость открытые балконы, как мне кажется. Я вот думала ламинат там постелить, а может быть линолеум. Как вы думаете, этого будет достаточно? Или можно рассмотреть какие-либо другие варианты?
Anzelika12

Сообщение #36 Василий » 23.06.2016, 20:29

Anzelika12, Варианты всегда можно рассмотреть другие, но, к примеру, у меня постелен толстый линолеум, и я не жалуюсь. Все выглядит вполне прилично, уже не первый год. Никаких жалоб! Поэтому можете прибегнуть к такой отделке.
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #37 Anzelika12 » 23.06.2016, 20:32

Василий, Спасибо большое, я подумаю! Все-таки не зря я сюда написала!
Anzelika12

Сообщение #38 plitkaSergey » 24.06.2016, 08:21

Anzelika12, А я бы вам не стало советовать подобный вариант, разве что, если вам бюджет не позволяет. А уж ламинат, так и подавно. Лучшим в этом случае отделочным материалом будет керамический гранит, который выдерживает интенсивные нагрузки, не боится влаги, износоустойчив. Да и выбор такой что, вы не будете испытывать ограничений. Ну, понятное дело, что тут дело вкуса и предпочтений.
plitkaSergey

Сообщение #39 Петр Сабан » 24.06.2016, 08:43

plitkaSergey, Вот тут я абсолютно согласен! Особенно, если у вас не утеплена лоджия! В этом случае лучше всего использовать керамический гранит. Можно нисколько не переживать по поводу его презентабельности и сохранности.
Петр Сабан

Сообщение #40 Anzelika12 » 24.06.2016, 08:47

Петр Сабан, Интересно, я почему-то этот вид отделки как-то упустила из виду. Надо бы присмотреться, если вы говорите, что эта плитка такая практичная, то я, пожалуй, на ней и остановлю выбор. Я бы не сказала, что ограничена в бюджете настолько, чтобы не позволить себе приличный ремонт на лоджии. Пусть будет подороже, но зато и надежно!
Anzelika12

Пред.След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел