Качество плитки

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

отзыв

Сообщение #41 busmen60 » 20.08.2015, 06:49

Керамическая плитка Rainbow матовая замечательно смотрится и качество отличное.
busmen60
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #42 micro-skrudz » 20.08.2015, 07:32

Народ, кто в курсе как просверлить отверстие в плитке?
Имеется плитка на стене, нужно повесить зеркало, а вот с размерами не рассчитали. Если между плитками сверлить - проблем нет, а вот в самой плитке - боюсь что она лопнет.
micro-skrudz
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #43 _Zig_ » 26.01.2017, 11:49

Всем доброго дня! А вот подскажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл покупать отечественную плитку? Как она себя проявляет в деле, как вам ее качество и дизайн? А то у меня планируется веление масштабных ремонтных работ, благодаря которым надеюсь кардинальным образом изменить имидж своего жилья. Вот как завернул! На самом деле очень давно не было ремонта, поэтому хочется подобрать достойный отделочный материал. А я, мягко говоря, не очень разбираюсь во всех деталях и тонкостях. Вот и подумал, что здесь найдутся умельцы и знатоки, которые помогут разобраться и подскажут что-то полезное и интересное.
_Zig_
С нами: 1 год

Сообщение #44 Kseniya » 26.01.2017, 11:51

А у нас что, производят керамическую плитку? Я вообще первый раз слышу об этом, удивительно, что тут говорить. Наверное, совсем отстала от жизни, надо бы тоже хорошенько углубиться в эту тему. Я ведь уже давно раздумываю над ремонтом, поэтому буду рада новой информации, касающейся этой темы. Хочется добиться приличного результата без глобальных вложений, я понимаю, что это не так-то просто, но можно!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #45 vasa » 26.01.2017, 11:55

Так вполне себе приличная плитка, я бы даже не стал сомневаться на этот счет. Сталкивался уже неоднократно с отечественной плиткой, пока никаких нареканий нет. Если присмотритесь к богатому ассортименту, то без труда найдете много отличных коллекций, которые помогут вам изменить свой интерьер. Есть выбор на любой вкус, от коллекций для ванной и кухни, до керамогранита, который можно по праву считать универсальным отделочным материалом. Его можно использовать не только для внутренней, но и наружной отделки. Да и технические характеристики у него вполне надежные!
vasa
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #46 _Zig_ » 26.01.2017, 11:56

Спасибо, vasa! А как керамогранит с дизайнерской точки зрения, соответствует ли современным тенденциям оформительской моды? У меня почему-то какие-то смутные о нем представления. Казалось, что это в большей степени подходит для отделки технических помещений и объектов.
_Zig_

Сообщение #47 Kseniya » 26.01.2017, 11:57

_Zig_, вы как будто не знаете, что в интернете представлено великое множество ярких примеров всевозможных коллекций плитки и керамогранита. Не поленитесь, загляните, посмотрите, что предлагают интернет магазины, а если им по какой-то причине не доверяете, то пройдитесь по строительным магазинам, чтобы увидеть, как такая плитка выглядит на самом деле. Да и вам там посоветуют что-нибудь без проблем.
Kseniya

Сообщение #48 _Zig_ » 26.01.2017, 12:08

Kseniya, не переживайте, я именно этим и занимаюсь. Но также для меня важен настоящий опыт понимающих людей, поэтому я стараюсь получать информацию их различных источников. Меня же никто никуда не торопит, я могу подойти в вопросу ремонта взвешенно и рационально.
_Zig_

Сообщение #49 vasa » 26.01.2017, 12:09

С дизайном у керамогранита тоже все в порядке!
vasa

Сообщение #50 Денис » 22.03.2017, 21:16

Добрый день, товарищи! Подскажите, а как вообще керамогранит переносит нагревание и различные нагрузки, мне вот интересно, что с ним происходит? А то у меня жена купила плитку, которая стала отваливаться и крошиться, я пожалел, что не проконтролировал в свое время процесс покупки. Был в командировке, поэтому даже не догадывался, что жена затеяла ремонт, а она достаточно быстро принимает решения, которые, как вы догадываетесь, не всегда себя оправдывают. Вот теперь я хочу подойти к этому вопросу более детально и осознанно, чтобы учесть все самые важные моменты и детали.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #51 hakobyan2016 » 22.03.2017, 21:20

Да, сочувствую я вам,Денис! Женщинам доверять приобретение строительных материалов категорически противопоказано, если, конечно, они не имеют прямого отношения к строительной деятельности. Вот моя жена замечательно разбирается в различных тонкостях и деталях в этой области, поэтому я даже не вмешиваюсь, когда дело доходит до планирования ремонтных мероприятий. Мне ближе велосипеды, в которых я разбираюсь гораздо лучше, что уж тут говорить. У меня ведь свой небольшой магазин имеется. Прошу прощения, что немного отвлекся от основной темы, и как вы понимаете, это вовсе не реклама велосипедов, а просто размышления. У меня под руководством жены был сделан замечательный ремонт. И плитку она тоже выбирала, могу у нее спросить, что к чему и написать, сама она сюда точно не соберется!:)
hakobyan2016

Сообщение #52 mama7702 » 27.03.2017, 19:16

Меня удивляет то, что до сих пор находятся люди, которые не разбираются в достаточно простых вещах, ведь в интернете полно информации на эту тему. Конечно, керамогранит выдерживает интенсивные нагрузки, а то, что купила ваша жена, Денис, так это какая-то подделка, которую производят из гипса или чего-то подобного. Нет ничего удивительного в том, что все пообваливалось. Поезжайте в магазин и покупайте смело качественную плитку, ее сейчас очень много. Просто не старайтесь экономить, есть много брендов, которые уже давно присутствуют на российском рынке!
mama7702

Сообщение #53 Kseniya » 27.03.2017, 19:17

Я вот почитала комментарии и тоже решила немного добавить информации от себя. Мы покупали керамический гранит для обустройства фасада, крыльца и пешеходных дорожек. Уже прошло несколько лет с тех пор, но все выглядит очень даже привлекательно, никаких изменений не произошло, хотя интенсивность нагрузки, надо заметить, у нас вполне себе высокая. Я уверена, что вам понравится интерьер, обустроенный таким надежным отделочным материалом.
Kseniya

Сообщение #54 Денис » 27.03.2017, 19:21

Вот и отлично, спасибо всем, кто обратил внимание на мое сообщение. Я даже не думал, что будет какая-то реакция, теперь вот убедился в том, что форум весьма полезная штука! Уже начал процесс выбора коллекций, хочу подобрать какие-то интересные решения для нашей прихожей и кухни!
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #55 jazorul » 09.11.2017, 18:09

Добрый день, друзья! Подскажите, пожалуйста, что это да вид плитки, которая выглядит подержанной. Я вот недавно зашла в магазин, увидела коллекцию, которая выглядела как-то странно. Вся в трещинах, потертостях и разводах, мне показалось, что это плитка далеко не первой свежести. Возможно ли такое, что бы продавали какую-то не новую плитку, хотя не сказать, что она стоит намного дешевле, чем другие коллекции. Я вот начала процесс планирования ремонтных работ, а то как-то моя квартира потеряла свой некогда благообразный вид. Вот же время летит, не успеешь оглянуться, как все вещи, которые были новыми, радовали глаз, становятся безнадежно устаревшими, даже грустно от этого как-то. Но да ладно, давайте не будем об этом, в общем, расскажите лучше мне о том, какому варианту лучше отдать предпочтение.
jazorul
С нами: 5 месяцев 4 дня

Сообщение #56 hakobyan2016 » 09.11.2017, 18:13

Как я понимаю, вы подбираете себе напольную плитку. Не уверен, что в обычной квартире будет уместно смотреться коллекция, которую вы описываете. Конечно, это не старая плитка, а только стилизация, поэтому вы можете не переживать, что купите нечто старое. Некоторые являются поклонниками подобного варианта отделки, отдавая предпочтение ему, потому что такой интерьер остается актуальным долгие годы. В общем, выбирать вам, но, как я уже и говорил, это не просто старая плитка, а такой стиль.
hakobyan2016

Сообщение #57 mama7702 » 09.11.2017, 18:29

А я не люблю такой вид отделки, мне кажется, что он устарел, несмотря на то, что все кругом говорят о какой-то там бесконечной актуальности. Наверное, так в большей степени пишут те, кто занимается продажами строительных материалов. Дорогие товарищи, будьте современными людьми, не формируйте свое мнение на распространенных по всему интернету рекламных текстах о чем-то там вечно актуальном. Доверяйтесь своему внутреннему голосу, который подскажет вам, как поступить правильно!
mama7702

Сообщение #58 vasa » 09.11.2017, 18:31

Ага, видел я такие интерьеры, созданные по зову сердца и души. Полнейшая безвкусица и отсутствие понимания стиля, композиции, да и всего прочего. Не уверен, что стоит следовать подобному совету, потому что многие, почувствовав собственную дизайнерскую состоятельность, могут кинуться в такие дебри, что потом будет не разобраться!
vasa

Сообщение #59 mama7702 » 09.11.2017, 18:40

А зачем навязывать свое мнение? Если вам кажется, что интерьер безвкусный, а человеку, который сделал себе ремонт, нравится все, что он видит, то это уже хорошо. Ведь дело в том, что не вам жить в этом интерьере, а ему. Вот и все! Даже не вижу предмета для спора.
mama7702

Сообщение #60 vasa » 09.11.2017, 18:55

Да я и не собираюсь спорить. Все правильно, дело лично ваше, если вы хотите смотреть иллюстрации в дешевеньком журнале, а не полотна в картинной галерее. Дело вкуса, на этом откланиваюсь, и больше в дискуссии не участвую. Всего вам доброго!
vasa

Пред.След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел