Семейный ремонт

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Olyalya » 02.07.2015, 12:53

Я так и думала, что ремонт нас с мужем приведет к каким-то недопониманиям. Так оно и вышло. Он настаивает на том, чтобы в ванной комнате был сделан ремонт при помощи плитки только одной расцветки. Меня, как вы понимаете, такой вариант совсем не устраивает, поэтому все дело встало. Я не хочу ему уступать! Все-таки ремонт делается не каждый год. Мы не можем в этот раз сделать так, как хочется ему, а в следующий так, как хочется мне... :nervious:
Olyalya
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 YummiYummi » 05.07.2015, 11:36

А каким образом вам кто-то поможет. Если ваш муж не соглашается с вами, то вряд ли его может убедить посторонний человек. На мой взгляд, у вас два варианта. 1. Пойти у него на поводу и сделать все, как он ему хочется. А потом страдать и думать, зачем же вы на все это согласились. Постепенно привыкнете, и забудете о том, что у вас вообще возникали какие-то несогласия на этот счет. 2. Отправить его на дачу, чтобы отдыхал и набирался сил, тем временем нанять хорошего и деловитого мастера, который сделает качественный ремонт, пока ваш супруг будет копаться в огороде или париться в бане. Потом он вернется и поймет, что все решено. И также постепенно привыкнет и будет доволен на все сто процентов.
YummiYummi

Сообщение #3 KatunEgorych » 05.07.2015, 12:03

Господи, да что ж за чушь несете

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
YummiYummi, вот честное слово, уж простите.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Отправить мужа на дачу копаться в огороде и париться в бане. Отправить на дачу, нанять мастера. Матриархат и муж лентяй и подкаблучник - картина загляденье.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Какие бы разногласия не были в семье во время ремонта, это вполне нормально. Надо как-то компромиссы искать, принимать совместные решения. А не пинка мужу на дачу или рыбалку и самой на себе тащить все. Ужас комменты мужчин, я в шоке :insane:
KatunEgorych

Сообщение #4 maroooon » 06.07.2015, 21:03

Ага, а потом вернется и заставит ее отковыривать все уложенную плитку. А потом клеить другую, вот тогда будет очень весело. Кто ж знает, насколько ему не понравится такой ремонт, это же непредсказуемо!
maroooon

Сообщение #5 senya1979 » 07.07.2015, 20:42

[quote="Olyalya"][/quote] Есть еще третий вариант, который все расставит на свои места. Это вообще все оставить так, как есть и ничего не менять. Таким образом, все ваши споры утрясутся сами собой. Пожалуй, это будет самый простой выход из сложившейся ситуации, поэтому сконцентрируйтесь полностью на нем вот вам мой совет.
senya1979

Сообщение #6 malinaKrasnaya » 08.07.2015, 22:09

Мне тоже нравится вариант с отправкой мужа на дачу или в отпуск в деревню какую-нибудь. У меня тоже такой товарищ. Что-то сделать его не заставишь, а вот раздавать советы и критиковать он самый первый.
malinaKrasnaya

Сообщение #7 Olyalya » 13.07.2015, 22:43

Это замечательный совет. ничего не менять, но, к сожалению, им мне не пришлось воспользоваться, т.к. я поступила иначе. Как рекомендовал YummiYummi, я договорилась с мастером, который сделает приличный ремонт. И даже помог выбрать коллекцию керамической плитки с декорами на морскую тему. У меня муж бывший моряк, поэтому даже не стал возмущаться, а даже наоборот был доволен. Компромисс нашелся сам собой!
Olyalya

Сообщение #8 shevgeniy » 29.07.2015, 13:24

Компромис нужен однозначно
shevgeniy
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #9 Skyman777 » 29.07.2015, 22:50

Здравствуйте, можете посоветовать качественную керамическую плитку? Особенно интересует
оптимальный вариант цена-качество.
Skyman777

Сообщение #10 KatunEgorych » 30.07.2015, 22:17

Skyman777 писал(а):Здравствуйте, можете посоветовать качественную керамическую плитку? Особенно интересует
оптимальный вариант цена-качество.
Здравствуйте! А куда плитку выбираете? У Атласа она так вся ничего по качеству. Цена-качество у Атлас России хорошее, но там в основном напольная, керамогранит. Хотя есть и для стен коллекции.
Ну и у Италии есть не так дорого. Напишите, куда плитка
KatunEgorych

Сообщение #11 wertsan0981 » 03.08.2015, 13:30

Добрый день! Подскажите, какую плитку лучше положить на стены в кухне , а какую на пол? Спасибо!
wertsan0981

керамическая плитка

Сообщение #12 vladimi1 » 03.08.2015, 13:41

как сделать ремонт с керамической плиткой
vladimi1

Сообщение #13 qvaqva » 04.08.2015, 12:36

wertsan0981 писал(а):Добрый день! Подскажите, какую плитку лучше положить на стены в кухне , а какую на пол? Спасибо!
Добрый день, я б вам рекомендовал матовую плитку не очень крупного формата, но и не мелкую, как мозаика. Мы с женой уже сменили несколько квартир, сделали не один ремонт, поэтому тема для меня актуальная, и опыт есть. Это я про фартук сейчас.
Объясню, почему. Глянец казалось бы хорошо моется, но как оказалось, матовая совсем не хуже. Но на глянцевой плитке все-все видно сразу, каждую брызгу воды, чтобы был презентабельный вид, тереть надо по несколько раз в день наверное. В противном случае, фартук выглядит как заляпанная кухня. В прошлый раз у нас был глянец от фабрики абсолют керамика, там шикарные конечно коллекции, декоры красивые. А вот в новой квартире выбрали вот эту матовую http://www.atlas-concorde-plitka.ru/stone-marble.html бежевую. Смотрится очень аккуратно, формат небольшой. И не маркая. Жена моет пару раз в неделю.
А на пол, это уж как ваш интерьер. Можно и керамогранит, и ламинат. Тут я ничего конкретного не посоветую, увы
qvaqva

Сообщение #14 Евгений » 05.08.2015, 06:50

Спасибо большое за советы, очень помогли.
Плитку купили очень хорошую, поэтому сделали ремонт на отлично.
Евгений

Сообщение #15 iozver » 06.08.2015, 00:57

Подскажите пожалуйста лучший вариант для ремонта в ванной :smile:
iozver

Ремонт

Сообщение #16 vladimi1 » 16.08.2015, 05:48

Как сделать ремонт с керамической
плиткой
vladimi1

нужна плитка

Сообщение #17 Муш » 16.08.2015, 07:00

кто подскажет где можно купить хорошую керамическую плитку по нормальной цене? Приличных производителей, но не дорого.
Муш

Сообщение #18 gdver » 18.08.2015, 17:51

Затеяли ремонт в ванной комнате, уложить керамическую плитку на пол и стены. Сделать решил сам. Полагаю плитка бывает разного типа :oops: Подскажите, что на пол, а что на стены.
gdver
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #19 vladimi1 » 18.08.2015, 19:17

Как сделать ремонт с керамической
плиткой
vladimi1

Сообщение #20 Ohanga » 10.09.2015, 16:59

Мы сейчас собрались делать ремонт на кухне)) плитку менять конечно.. при чем хотим сделать 2 стены до потолка полностью плиткой.. думаем, какую же лучше, чтоб и не надоела, потому что большой метраж.. но и бледненькую тоже не хочется

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Затеяли ремонт в ванной комнате, уложить керамическую плитку на пол и стены. Сделать решил сам. Полагаю плитка бывает разного типа :oops: Подскажите, что на пол, а что на стены.

тоже ищите)) на пол то однозначно потемнее, чем на стены

Добавлено спустя 48 секунд:
gdver, вообще мне кажется, что для ванной плитку легче подобрать, чем на кухню.. так что вам проще
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел