Семейный ремонт

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #21 admin » 11.09.2015, 07:22

Ohanga писал(а):плитку менять конечно.. при чем хотим сделать 2 стены до потолка полностью плиткой.. думаем, какую же лучше, чтоб и не надоела, потому что большой метраж.. но и бледненькую тоже не хочется
У вас наверняка плитка или кафель тот ещё советский) Сейчас стало проще с этим и выбор различных плиток огромный. А какого размера у вас кухня? И какая освещённость в ней? :smile:
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #22 Ohanga » 16.09.2015, 07:24

admin, ну не совсем советский)) старый конечно, но не настолько древний.. от этого факта лучше он все равно не смотрится)

У нас кухня довольно большая, поделена на 2 зоны, сама кухня и обеденная часть. Плитку на 2 стены хотим клеить именно в части, где происходит готовка еды. Освещенность стабильно хорошая)) то есть и днем хватает света с окон и вечером у нас в каждой зоне отдельный светильник
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #23 SnegovikPetr » 23.11.2015, 19:28

Забрел на форум с надеждой на то, что кто-нибудь поможет разобраться с процессом и рабочими тонкостями отделки помещений в квартире. Конечно, кто-то может сказать, что в этом нет никакой сложности, достаточно просмотреть с десяток обучающих видеороликов, чтобы разобраться во всех вопросах и тонкостях. В какой-то степени это действительно так, но мне хочется получить совет или рекомендацию от тех, кто сам лично сталкивался с ремонтными вопросами. А то бывает так, что мнения кардинально расходятся, что приводит к сомнениям.
SnegovikPetr
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #24 admin » 23.11.2015, 19:34

SnegovikPetr, Геннадий, доброго дня. А какие вопросы-то интересуют, а то я увидел только рассуждения о сомнениях и желании разобраться в ремонтном вопросе. Если вы новичок, то просто найдите по рекомендации мастера, который все сделает так, как вы пожелаете. Самостоятельно браться за подобную работу не советую, потратите время и деньги, что не доставит абсолютно никакой радости ни вам, ни вашим близким.
admin
Администратор

Сообщение #25 maroooon » 23.11.2015, 19:44

admin, Я бы не стал так категорично рассуждать, сам когда-то начинал с нуля всему обучаться. В этом вопросе главное не спешить, чтобы не сделать каких-то ошибок. Можно потренироваться на дешевых материалах)))) Шутка.
SnegovikPetr, Если серьезно, то, конечно, для начала надо понять, какие вопросы вас, Пётр, интересуют?
maroooon

Сообщение #26 SnegovikPetr » 23.11.2015, 19:48

maroooon, Так вот думаю, какую приобрести коллекцию для обустройства гостиной. Что скажете?
SnegovikPetr

Сообщение #27 maroooon » 23.11.2015, 19:51

SnegovikPetr, Вы хотите в жилой комнате класть плитку?
maroooon

Сообщение #28 SnegovikPetr » 23.11.2015, 19:56

maroooon, Да!
SnegovikPetr

Сообщение #29 maroooon » 23.11.2015, 20:02

SnegovikPetr, Я бы не стал. Мне кажется, это лишнее. Ламинат или линолеум – самые ходовые решения.
maroooon

Сообщение #30 admin » 23.11.2015, 20:20

maroooon писал(а):Я бы не стал. Мне кажется, это лишнее. Ламинат или линолеум – самые ходовые решения.
А вот тут не согласен! Сейчас масса коллекций керамического гранита, которые вписываются в жилые комнаты. Если кажется, что будет холодно, то можно сделать теплые полы. У меня, к примеру, достаточно тепло, поэтому я не стал делать дополнительное утепление. Плитку взял итальянскую Atlas Concorde Axi, это для справки, из нашего каталога http://www.atlas-concorde-plitka.ru/axi.html. Она кстати ламинат имитирует. Способ укладки традиционный. если кратко о тонкостях, то важно, чтобы плитка укладывалась на ровную и сухую поверхность, что позволит избежать деформации и вообще трудностей. Особенно хорошо в жилом пространстве смотрится имитация древесины, которая не потеряет своей актуальности долгие годы. Если вам нужен практичный и привлекательный вариант, то карамогранит будет идеальным решением. По поводу утепления думайте сами!
admin
Администратор

Сообщение #31 SnegovikPetr » 23.11.2015, 20:34

admin, Спасибо! Я понимаю, что стоит в технических моментах так сразу не разобраться. Буду внимательно наблюдать за работой мастера))) а вот по повожу древесины вы правы! Я присмотрел себе коллекцию, стилизованную под половую доску. Смотрится отлично!
SnegovikPetr

Сообщение #32 admin » 23.11.2015, 20:37

SnegovikPetr, Не за что :smile:
admin
Администратор

Сообщение #33 Просто_Мария » 27.11.2015, 12:29

Вы меня извините, но я хотела бы узнать, какую именно стоит выбирать затирку для плитки. Честно признаться, я ранее вообще не задумывалась о ее существовании. Как-то не обращала ранее на это внимания. А сейчас дело дошло до ремонта и пришлось столкнуться с вещами, которые мне абсолютно неизвестны. Не хочется выглядеть полным профаном, поэтому решила заглянуть на форум и задать этот вопрос. Наверняка здесь найдутся те, кто понимает в ремонтах побольше моего.
Просто_Мария
С нами: 2 года

Сообщение #34 rrrppp2015 » 27.11.2015, 15:03

Просто_Мария, Мария, добрый вечер. А где вы вообще собираетесь делать ремонт? Просто из вашего послания это не совсем понятно. Прежде чем что-то советовать, хотелось бы разобраться в деталях.
rrrppp2015

Сообщение #35 Просто_Мария » 27.11.2015, 15:11

rrrppp2015, Извините, совсем забыла об этом написать. Вот что значит много работать и мало отдыхать. Надо быть мне повнимательнее. В ванной комнате. Правда, я еще не определилась с коллекцией плитки. У меня на примете несколько вариантов, ломаю голову, какому именно из них отдать предпочтение.
Просто_Мария

Сообщение #36 Valera » 27.11.2015, 15:15

Просто_Мария, А вы покупайте сразу две коллекции. Соберите из них то, что вам будет нравиться))))
Valera

Сообщение #37 Просто_Мария » 27.11.2015, 16:43

Valera, Вы что, серьезно предлагаете такой вариант? Или у вас такой своеобразный и тонкий юмор. Просто я человек несведущий в этой области, могу ведь и поверить в россказни участника «Уральских пельменей».
Просто_Мария

Сообщение #38 rrrppp2015 » 27.11.2015, 18:53

Просто_Мария, Вам стоит все-таки остановиться на каком-то определенном варианте отделочного материала, потому что затирка подбирается с учетом цвета фоновой плитки и декоров, если такие будут. Также важно, чтобы затирка была качественной, не боялась повышенной влажности, ведь вы собираетесь обустраивать ванную комнату. На подобных вещах лучше не экономить, чтобы ваш интерьер сохранял продолжительное время свой приличный внешний вид. Кстати, если уж подняли вопрос затирки, то и клей должен быть водостойким. Это, как вы понимаете, очень важно. Я думаю, что мастер в курсе подобных тонкостей, но хорошо будет, если и вы будете иметь какое-то представление об этом.
rrrppp2015

Сообщение #39 Просто_Мария » 27.11.2015, 19:38

rrrppp2015, Спасибо! Да, конечно, декоры приобрету в обязательном порядке. Без них интерьер не будет смотреться особо привлекательно, а мне нравятся выразительные виды. Вы внесли ясность, а вот Гена, видимо, из тех, кто любит своими шуточками разнообразить жизнь форума.
Просто_Мария

Сообщение #40 Valera » 27.11.2015, 19:47

Просто_Мария, Да ничего особенного в том нет, чтобы взять и сделать комбинирование. Я же не предлагал перемешать кардинально противоположные по своему дизайну коллекции. Подобные решения практикуются повсеместно. Прежде чем критиковать меня, вам стоит взглянуть на то, что делают сейчас современные дизайнеры, тогда вы поймете, о чем именно я писал.
Valera

Пред.След.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел