Семейный ремонт

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #41 Денис » 17.12.2015, 20:44

Доброго всем дня! Подскажите, можно ли комбинировать керамическую плитку с другими отделочными материалами? Мне хочется избежать классического подхода, поэтому я решил взять на себя дизайн собственной квартиры. Начал с перепланировки, долго ломал голову, чтобы сделать все продуманно. Все-таки, как вы понимаете, переставлять перегородки по многу раз возможности нет, поэтому надо к делу подходить взвешенно. Так вот, если перейти к делу, то хочу сказать, что у меня появилась идея сделать из кухни соединение с прихожей при помощи керамического гранита. Просто у меня широкая дверь на кухню находится рядом с прихожей. Я подумал, что практично будет, если сделать дорожку их камня, которая будет сочетаться с ламинатом.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #42 ForeverYoung » 18.12.2015, 08:35

Денис, Вообще, хочу заметить, что-то в этом есть. Я даже сам задумался о подобном варианте отделки, а то действительно хочется чего оригинально, необычного. Я, кстати, уже делал нечто похожее, только не с напольным покрытием, а стенку в жилой комнате оформил плиткой пол кирпич. Всем нравится, говорят, что интересно смотрится.
ForeverYoung
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #43 Moskva2015 » 18.12.2015, 09:20

Лишняя возня, на мой взгляд. Зачем делать какие-то нелепые комбинации. Я вот купил итальянскую керамическую плитку, чему радуюсь. Стоит ли возиться, создавая какие-то дополнительные сложности, когда можно и так добиться вполне достойного результата.
Moskva2015

Сообщение #44 ForeverYoung » 18.12.2015, 09:34

Moskva2015, Если вы настроены на творческий подход, то для вас подобное занятие не станет дополнительными трудностями, а скорее наоборот, дополнительной радостью. Всегда приятно делать что-то новое, что будет привлекать внимание. Кому-то не хочется каких-то новых решений, а кому-то они нужны. Вот, к примеру, я тоже из таких. Не люблю, когда все одинаково. Это же скучно!
ForeverYoung

Сообщение #45 Денис » 18.12.2015, 12:38

ForeverYoung, В том-то и дело, что не хочется скучной и обычной атмосферы. Из, казалось бы, незначительных деталей создается индивидуальный интерьер. Понятное дело, что одно только комбинирование ламината с плиткой не создаст полного эффекта, но у меня и на этот счет есть свои задумки, просто не хочу писать много всего.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #46 Valera » 18.12.2015, 15:00

Я тоже считаю, что идея интересная. Особенно если учесть, что дерево весьма хорошо сочетается с камнем. Сейчас много интересных коллекций керамической плитки и керамогранита, имитирующих природные материалы. Думаю, что сам их использую при ремонте, о котором в последнее время все чаше задумываюсь.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #47 Antona123 » 31.08.2017, 21:32

Добрый день! Как многие, наверное, догадываются, я хочу поговорить о керамической плитке. Вы абсолютно правы, а зачем еще приходить на строительный форум, конечно, только за полезной информацией, связанной с ремонтами. В общем, я задумал сделать комбинированный интерьер, в смысле подойти к дизайну таким образом, чтобы при облицовке стен и отделке полов использовать различные коллекции и декоры, чтобы избежать банальных решений, от которых уже кругом идет голова. Потому что, когда я прихожу к друзьям, то вижу, что у них ремонты сделаны по общепринятому принципу, без какого-либо изыска или просто хотя бы намека на творческий подход. Но я к этому отношусь спокойно, если кому-то нравится, чтобы у него было все сделано по шаблону, что и хорошо. Но сам я, конечно, такого варианта не хочу, поэтому стал продумывать какой-то свой дизайн, так пришел к выводу, что хорошо бы сделать своего рода микс, так вот хочу посоветоваться, может, кто-то уже имел подобный опыт. Вдруг я чего-то недопонимаю, делитесь своими мыслями, я отнесусь ко всем предложениям с вниманием!
Antona123
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #48 tatjananik » 31.08.2017, 21:38

У меня был такой опыт, хочу вам сказать, что теперь я вряд ли буду особо оригинальничать, потому что мне пришлось потратить много времени на то, чтобы закончить этот свой неординарный проект, которым в результате остался не совсем довольным. Все это было по той причине, что я вовремя не проконсультировался с понимающими людьми, в этом вам можно поставить плюс, вы решили предварительно поднять этот вопрос на форуме. Так вот я посчитал, что мне особо не требуются советчики, накупил всевозможных плиток, которые потом бедный мастер пытался собрать в кучу, следуя моему чудаковатому замыслу, основанному на недопонимании важных деталей и особенностей. В моем представлении все было проще простого, купил плитку и лепи ее в свое удовольствие, кто же знал, что она может быть разного калибра, то есть толщины. Если с форматом еще как-то разобраться можно при помощи различных режущих плитку приспособлений, то толщину приходится регулировать исключительно руками и клеем. А это, признаться, занятие не из простых, что уж тут говорить. Подумайте над этим, потому что можете столкнуться с такими же сложностями. Кстати, и с художественным оформлением, я тоже немного перебрал, не учел многие стилистические моменты, из-за чего пришлось переделывать.
tatjananik

Сообщение #49 Kseniya » 01.09.2017, 06:54

Ой, вот по поводу разного калибра я тоже могу сказать, что пришлось с этим столкнуться. У меня, правда, не было масштабного проекта, просто купили бордюры для ванной комнаты из другой коллекции, потому уже выяснилось, что они отличаются от фоновой плитки. Мастер справился, но я задумалась, ведь в тот момент мне тоже казалось, что все образцы должны быть одинаковыми.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #50 Antona123 » 01.09.2017, 06:57

Спасибо, что предупредили! Я именной по этой причине и написал сюда, чтобы не получилось нежелательных накладок. Теперь понимаю, что немного переусердствовал со своими разработками! Конечно, мне не хотелось бы создавать себе и мастеру сложности в работе, но, понятное дело, что все слишком упрощать тоже не стоит, поэтому буду искать какой-то оптимальный вариант!
Antona123

Сообщение #51 Kseniya » 01.09.2017, 07:00

Согласна с вами абсолютно. Не стоит скатываться до примитивного подхода. Сейчас возможности есть подыскать нечто интересное и привлекательное!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел