С чего надо начинать, если я собираюсь менять плитку?

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Галина » 19.10.2015, 17:23

Хочу сразу попросить вас, дорогие форумчане, чтобы вы не смеялись надо мной. Как говорится, признаюсь с порога, что я далеко не профессионал в ремонтном деле, поэтому мои вопросы могут показаться кому-то нелепыми. Может, кто-нибудь из знающих людей подскажет, с чего надо начинать, если я собираюсь менять плитку? Опережая ваши вопросы, скажу, что сама я плитку класть не умею, но хочу заранее разобраться в тонкостях, чтобы понимать сам процесс работы. Понимаю, что это дело не простое, но все-таки верю в то, что на форуме найдутся терпеливые умельцы, которые объяснят мне хотя бы поверхностно, что к чему. Буду признательная за дельные рекомендации! :smile:
Галина
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 Ohanga » 19.10.2015, 17:54

Вы уже выбрали подходящую коллекцию керамической плитки? Меня тоже волнует ремонтная тема, но пока не могу определиться с брендом, коллекция которого мне подойдет. Так много всего, что трудно ориентироваться. Я уже устала ходить по строительным магазинам. :cry:
Ohanga

Сообщение #3 Галина » 19.10.2015, 18:55

Ohanga, Мне бы для начала понять объем предстоящих работ, а уже потом буду выбирать плитку) Так-то я начала присматриваться к разным коллекциям, если что-то нравится, то сохраняю в избранное. Потом буду разбираться уже осознанно. Когда появляется время, смотрю что-то в интернете, но не берусь давать какие-то советы, т.к. сама не очень-то разбираюсь в этом вопросе)
Галина

Сообщение #4 rrrppp2015 » 20.10.2015, 07:49

Галина, Похвально то, что вы интересуетесь процессом, а то многие люди, не вникая в детали, пытаются разобраться во всех сложностях, при этом считая себя настоящими знатоками. Забегая вперед, скажу, что вам придется запастись терпением. Для начала требуется подготовить основание стен и пола. Избавиться от старого кафеля, если таковой имелся, потом выровнять стены, заделать трещины, устранить прочие дефекты. Как вы понимаете, от этого зависит успех всего дела. Поверхность должна быть ровной и сухой, не приветствуется грязь и пыль. Для надежности необходимо использовать клей с надежными техническими характеристиками, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Для отделки пола на кухне, в прихожей и на балконе лучше всего подходит керамический гранит. Лично я отдаю предпочтение продукции итальянского производителя, которая меня еще никогда не подводила. Но не буду вам навязывать свое мнение, вдруг у вас какие-то на этот счет свои мысли.
rrrppp2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #5 gost2507 » 20.10.2015, 12:23

А можно просто подождать еще лет десять, пока само все отвалится, а потом взяться за отделку! :yes:
gost2507
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #6 admin » 21.10.2015, 07:39

gost2507 писал(а):А можно просто подождать еще лет десять, пока само все отвалится, а потом взяться за отделку!
Если кладку делали на совесть, то можно и не дождаться-когда само отвалится) Но как вариант тоже вариант такой способ)
Галина писал(а):с чего надо начинать, если я собираюсь менять плитку?
Лучше начинайте ремонт с ванной комнаты, чтобы сразу избавиться от самых трудоемких работ. Хотя, если у вас будет работать мастер, то он это должен знать. Если теряетесь в выборе, то обратите внимание на стилизации природных материалов. Имитация дерева и камня всегда смотрится уместно в любых помещения. Можно сказать, что это беспроигрышный вариант. Также подберите декоративные элементы, которые помогут вам разнообразить общую картинку. :smile:
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #7 Галина » 22.10.2015, 08:20

Благодарю вас за бесценную помощь! Вы не представляете, как вы мне помогли. Теперь дело за выбором подходящей плитки. Я очень требовательный покупатель, поэтому знаю, что времени потребуется прилично. Хотя, возможно, все решится быстро, тут же упоминали итальянский отделочный материал. Надо будет присмотреться к нему!
Галина

Сообщение #8 AnnaS » 26.11.2015, 05:03

Галина писал(а):Может, кто-нибудь из знающих людей подскажет, с чего надо начинать, если я собираюсь менять плитку?
Я вообще не понимаю, как во всех этих плитках разбираться. В магазины я уже и заходить не могу, в большей степени изучаю предложения интернет магазинов. Вчера просидела весь вечер, но так ничего подходящего и не подобрала. Возможно, конечно, я слишком привередлива. Еще я боюсь прогадать, взять нечто не соответствующее моим замыслам, которые тоже меняют раз от раза, все-таки дизайн помещений требует особого подхода. Обратилась к нескольким специалистам, так они мне тоже не могли ничего дельного предложить. Странно все это, и как только люди делают себе ремонты.
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #9 plitkaSergey » 26.11.2015, 05:52

AnnaS, Вы меня извините, но мне кажется, что вы капризничаете) Есть такой тип людей, которым все не нравится, чтобы им там не предлагали, они всегда остаются разочарованными. У меня есть опыт работы с подобными клиентами, после которого я стараюсь отказываться от такой работы. Как бы там мастер не изощрялся, они всегда находят какие-то недоработки и мнимые дефекты. Уж лучше пусть будет меньше заработок, чем сплошная головная боль. Я вот из вашего послания даже не понял, в чем у вас трудности. Какие-то специалисты, какой-то ремонт. Что вас вообще интересует?
plitkaSergey

Сообщение #10 Valera » 26.11.2015, 06:04

plitkaSergey, Согласен. Из серии: мне ничего не нравится, а что мне надо, я вам не скажу. Тут любой специалист окажется в тупике. Вы бы хоть объяснили, что вообще собираетесь ремонтировать, а то разместили критический текст. И что с ним делать? Забегая вперед, могу сказать определенно, что пока вы сами не определитесь, что и как должно быть сделано, за вас этого никто не сделает. Перед любым профессионалом должна быть поставлена определенная задача, потому что он должен понимать то, что вы хотите видеть в конечном результате. Так что, постарайтесь, приложите усилия, а потому уже высказывайте претензии.
Valera

Сообщение #11 plitkaSergey » 26.11.2015, 06:11

Хотя бы обозначьте, что за объем работы. Какие помещения собираетесь обустроить? А то совсем уж все поверхностно как-то!
plitkaSergey

Сообщение #12 AnnaS » 26.11.2015, 06:55

Ой, пока меня не было, здесь такие страсти разгорелись. Даже не думала, что мой простенький вопрос вызовет такую бурную реакцию. Пока вы меня обсуждали, я уже разобралась со всеми вопросами, поэтому даже не знаю, что вам сказать, кроме того, что все-таки имеются люди, которые меня понимают. Для особо занудливых сообщаю, что ремонт был сделан в квартире. При отделке помещений использовались коллекции керамической плитки и керамогранита. Хочу заметить, что я решила отдать предпочтение итальянским производителям, поэтому выбор пал на их продукцию. Керамогранит выбрала стилизованный под натуральный камень. В ванной и на кухне использовалась плитка малого формата с декоративными вставками. Вот так-то, ребята!
AnnaS

Сообщение #13 EgorRomanovv » 03.08.2016, 18:56

Недавно был на рыбалке, проторчали несколько дней, но так ничего особо и не выловили. Несколько подлещиков, вот и весь улов, но зато много было разговоров о ремонте и его тонкостях, хотя я не могу назвать себя настоящим специалистом, скорее новичок первого уровня, если таковой существует. В общем-то, мой приятель тоже не особо разбирается, но все-таки кое-какие знания имеются. Стали обсуждать различные варианты отделочного материала, которые можно использовать при обустройстве квартиры. Честно признаться, я даже не помышлял о том, чтобы делать ремонт, вернее понимал, что в скором времени так или иначе придется этим заниматься, но не полагал, что вдруг приму такое решение. Даже жене позвонил, что бы начала присматривать плитку керамическую в интернете, пока я в лесах болтаюсь. Конечно, теперь вот думаю, что поторопился, но уже, как говорится, отступать поздно. Вот решил заглянуть на форум, может, что вычитаю полезное. Если уж делать ремонт, так приличный, чтобы все выглядело достойно, да и надежно! Посоветуйте, пожалуйста, где и какой отделочный материал лучше использовать. Где плитку, а где ламинат или линолеум. Он, говорят, теперь тоже есть всякий разный.
EgorRomanovv
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #14 AlexMoscow » 04.08.2016, 08:10

EgorRomanovv, Можно все перечисленные тобой материалы использовать, тут главное все сделать в гармонии, чтобы не было перегибов. Еще присмотритесь к керамическому граниту, который тоже вам может пригодиться в ремонте, особенно для помещений с повышенной нагрузкой.
AlexMoscow
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #15 Gena » 04.08.2016, 10:33

EgorRomanovv, Лично я бы не стал линолеум стелить, как-то не особо он смотрится, на мой взгляд. Я вот купил его в прошлом году, но только для обустройства дачи, как-то жалко было денег на что-то другое. Не скажу, что он меня чем-то разочаровал. Вполне приличный вариант, а для квартиры все-таки лучше приобретать плитку. Тем более что выбор весьма богатый, поэтому можно найти нечто интересное, да и комбинировать тоже можно, если хочется какого-то креатива, а не банального ремонта.
Gena
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #16 EgorRomanovv » 04.08.2016, 12:17

Gena, Гена, спасибо за подсказку! Вы верно подметили, что банального ремонта не хочется. Да и по поводу комбинирования действительно интересно стало, ведь это позволит сделать нечто оригинальное. Я уже почитал кое-какие материалы, и понял, что мне это подходит!
EgorRomanovv

Сообщение #17 AlexMoscow » 04.08.2016, 12:35

Gena, Ничего плохого в линолеуме нет, хочу вам сказать с полной ответственностью. У меня уже несколько лет в прихожей постелен толстый линолеум, так вот не скажу, что он каким-то образом изменился после эксплуатации. Некоторые товарищи мыслят субъективно, считая, что они нашли самое правильное решение, но это на самом деле вовсе не так. Я не хочу сказать, что плитка не является одним из самых популярных отделочных материалов, но не стоит преувеличивать ее значение. У меня, кстати, на кухне тоже плитка.
AlexMoscow
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #18 EgorRomanovv » 04.08.2016, 12:36

AlexMoscow, Вот и замечательно. Выходит, что точно надо брать плитку!
EgorRomanovv

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел