Дизайн интерьера вашей квартиры

Список разделов Atlas Concorde Дизайн и интерьер

Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Сообщение #1 Ohanga » 06.02.2016, 16:19

Давайте поговорим о наших квартирах или домах :wink: кто какой стиль предпочитает, цвета предпочитает в интерьере
Ohanga
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 AnnaS » 11.04.2016, 08:13

Лично мне нравится только классический стиль, даже не представляю, что может быть лучше подобного варианта. Ведь, что там и говорить, классика на все времена остается востребованной и актуальной, в все прочие, так называемые, стили быстро теряют свою оригинальность, поэтому я даже не стала бы рассматривать что-то другое. Я все продумывала несколько месяцев, когда мы планировали ремонт. Специально подбирала виниловые обои с различными узорами, которые смотрятся шикарно. Тоже самое касается и мебели, которую я тоже выбирала с особым вниманием. Могу уверенностью сказать, что вся обстановка соответствует определенному стилю.
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #3 vilka » 11.04.2016, 20:02

Я так и вижу еще несколько кучерявых собачек с розовыми бантиками, восседающих на диване с гнутыми ножками и цветастой обивкой. Кругом всякие столики, тумбочки и занятные мелочи. Огромные копии картин великих мастеров в массивных золоченых рамах. По мне так это не всегда актуальный стиль, а самый что ни на есть обычный китч. Вообще понять не могу, как такое может нравиться в наше время, ведь это в большей степени подходит для музея. Еще небось и ковры всюду развешены, только пыль собирают.
vilka
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #4 AnnaS » 11.04.2016, 20:26

vilka, Надо не постоянно лениться, тогда не будет пыли и прочей грязи, вы, небось, привыкли мести линолеум за три копейки. Проблема классического стиля в том, что он требует вложений, на которые далеко не все готовы идти. Конечно, можно накупить каких-то дешевых подделок и ковров, но это будет совсем другая история, так что, не надо тут рассказывать сказки про какой-то там китч.
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #5 Лилия » 12.04.2016, 19:45

А мне нравится скандинавский стиль, его еще бывает, называют деревенским. Все в светлых тонах, также вставляются различные цветные детали, что придает интерьеру легкости и незатейливости. Зато всегда приподнимает настроение, что лично для меня очень важно! У нас деревянный стол, стулья, плитка на полу светлая под дерево. А еще заказывали на кухню буфет, покрытый лаком, очень гармонично вписывается. У меня знакомая очень круто переделывает старые шкафы и комоды. Восстанавливает, придает им презентабельный вид, покрывает лаком, делает искусственное состаривание. У нее уже даже заказы появились.
Лилия
С нами: 2 года

Сообщение #6 vilka » 12.04.2016, 19:57

AnnaS, Что бы вы там не говорили, Анна, но ваш будуар остается примером ярко выраженного дурного тона. Тут даже спорить ни к чему. А по поводу моего линолеума вам не стоит беспокоиться. Видимо, у вас фантазии хватает только на два вида обустройства интерьера: нелепый китч и линолеум. Прошу заметить, виниловые обои, о которых вы тут упоминали, используются не только при создании классического стиля, есть множество новых коллекций с современным художественным оформлением!
vilka

Сообщение #7 Sophiya » 21.04.2016, 19:06

Добрый вечер, дорогие форумчане! Я надеюсь, что здесь найдутся те, кто может подсказать что-то полезное в области дизайна квартир. Меня интересуют различные стилистические варианты, чтобы попытаться разобрать в том, что подойдет мне. Буду признательна интересным идеям и советам.
Sophiya

Сообщение #8 Valera » 21.04.2016, 19:11

Sophiya, Похоже, кто-то хочется сэкономить на услугах профессионального дизайнера, пользуясь чужим опытом. Даже не знаю, что тут можно сказать. :smile:
Valera

Сообщение #9 Sophiya » 21.04.2016, 19:18

Valera, Мне кажется, что форум для того и создан, чтобы делиться информацией, а не предлагать платные услуги. Или вы такой сознательный, что всем приплачиваете за советы, которые вам дают? Мне в это мало верится.
Sophiya

Сообщение #10 Надежда28 » 22.04.2016, 06:45

Sophiya, Не обращайте внимания. Валера лезет во все темы со своими комментариями, но сам никогда ничего предложить не в состоянии, уже тем более какую-то оплату. По поводу дизайна могу сказать, что мне, к примеру, ближе по духу классические вариант, поэтому я использовала соответствующие этому стилю отделочные материалы и мебель. Хочу заметить, что подобная отделка более выгодно смотрится в просторных помещениях. В гостиной у меня виниловые обои темной тональности с витиеватыми узорами, в комнатах более светлые цвета. Напольное покрытие везде под дерево, кроме коридора и кухни, там стилизация состаренного камня. Освещение тоже подбирали с учетом общего дизайна. Я думаю, что вы представляете примерно, как это выглядит.
Надежда28

Сообщение #11 Valera » 22.04.2016, 07:06

Sophiya, Конечно, представляю! И могу добавить, что Надежда не упустит шанса похвастаться своими просторными помещениями под видом дельных рекомендаций. Если человек не понимает, что он хочет, то, как ему помочь? :wink:
Valera

Сообщение #12 Sophiya » 22.04.2016, 07:35

Valera, Вы не переживайте, я как-нибудь разберусь без вашей помощи.
Надежда28, Надя, спасибо! Я хорошо представляю классический вариант дизайна, но вот мне он не совсем подходит. У меня действительно квартира не такая просторная, поэтому он там будет не совсем уместен.
Sophiya

Сообщение #13 Ohanga » 22.04.2016, 08:08

Добрый день!) Тогда вам можно рассмотреть скандинавский стиль, который считается демократичным и универсальным. Он подходит для квартир любого метража. Сочетание светлых и ярких красок сделают ваш дом приветливым и уютным.
Ohanga

Сообщение #14 AlexMoscow » 11.07.2016, 18:51

Всем привет! У меня есть одна очень интересная идея, хотя, так, наверное, все думают, кто сюда приходит с какими-то неординарными замыслами. Так вот, мне хочется в жилой комнате одну из стен облицевать керамической плиткой. Думаю, что это сделает интерьер привлекательным и неординарным, как раз то, что мне нужно. На полу будут постелены доски, а остальные части стен оклею обоями. Это получится как бы такой комбинированный вариант, я читал, что подобный стиль востребован в последнее время, поэтому
AlexMoscow

Сообщение #15 Петр Сабан » 11.07.2016, 19:16

AlexMoscow, Чего только не прочитаешь на этом форуме. Люди продолжают удивлять, ничего не скажешь. Ну, скажите мне, пожалуйста, зачем в комнате на стене нужна керамическая плитка? Так можно и потолок шифером покрыть, а почему бы нет. Зато будет оригинально и не как у всех. Неужели это может каким-то образом преобразить жилое пространство. По мне так это какая-то нелепая выдумка, которая принесет только дополнительные расходы и больше ничего. Просто оклейте всю комнату обоями, вот вам и есть нормальное классическое решение, которое никогда не утратит своей актуальности. Вот такое мое мнение.
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #16 AlexMoscow » 11.07.2016, 19:30

Петр Сабан, спасибо большое за высказанное мнение, но мне кажется, что вы застряли где-то в прошлом веке, причем так накрепко. Вам неведомы элементарные вещи, а вы, несмотря на это, пытаетесь философски рассуждать. Лучше займитесь самообразованием, чтобы расширить кругозор!
AlexMoscow

Сообщение #17 VIKULYA » 12.07.2016, 07:43

AlexMoscow, Да уже давно всем известно, что керамическая плитка используется при обустройстве любых помещений. Тут даже нет предмета для спора. Если уделить этому вопросу время, не полениться и изучить информацию в интернете, то можно будет найти много интересного. Есть коллекции, специально разработанные дизайнерами для обустройства жилых комнат, в том числе и спален. Я видела, когда себе выбирала подходящую коллекцию, нашла себе несколько подходящий вариантов в ассортименте фабрики Atlas Concorde. Я запомнила, что это была вполне эффектная плитка с глянцевым покрытием. Кроме всего прочего, там еще и декоративные элементы были, которые тоже могут быть использованы для отделки. Я хочу еще сказать, что в наше время уже нет каких-то особых ограничений в этом плане, все настолько смешалось, что каждый выбирает по собственному вкусу. Конечно, какие-то есть рамки приличия, но опять-таки все условно. Делайте так, чтобы вам нравилось, а не кому-то!
VIKULYA
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #18 AlexMoscow » 12.07.2016, 08:13

VIKULYA, О, Вика, спасибо за развернутый комментарий. Обязательно последую вашему опыту. Я тоже думаю, что далеко не все пользователи форума, даже профессионалы своего дела, хорошо разбираются в вопросах дизайна. Многие попросту привыкли действовать по старинке.
AlexMoscow

Сообщение #19 Андрей » 26.07.2016, 10:22

Вот у меня к вам, товарищи, вопрос дизайнерского свойства, так скажем. Ко мне обратилась знакомая с просьбой сделать ремонт в жилой комнате. Вроде бы все нормально, то есть у нее такая идея, чтобы изголовье кровати было отделано керамической плиткой, стилизованной под кожаную обивку. Я, честно признаться, ранее ни с чем подобным не сталкивался, поэтому сомневаюсь, что такая плитка вообще в природе существует. Да и не могу понять, зачем имитировать какую-то там диванную обивку, если ее можно сделать, раз уж так сильно этого хочется. Может быть, кто-то скажется весомое слово, чтобы мне понимать, как дальше действовать?
Андрей
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #20 admin » 26.07.2016, 10:37

Андрей, Здравствуйте. Такая плитка имитирующая кожу, действительно существует. Самой популярной является имитация кожи крокодила.Выглядит примерно так:
Изображение
На сколько целесообразно использовать подобную плитку в изголовье кровати, не скажу. Тут наверно всё зависит от личных предпочтений. А плитка такая в интерьере смотрится очень богато. Цена конечно немного выше обычного. Но оригинальности прибавит точно. Лучше всего вашей знакомой проконсультироваться с дизайнером интерьеров. И уже тогда решать стоит или не стоит плитку использовать так, как она желает.
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

След.

Название раздела: Дизайн и интерьер
Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Дизайн и интерьер