Дизайн интерьера вашей квартиры

Список разделов Atlas Concorde Дизайн и интерьер

Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Сообщение #21 VIKULYA » 26.07.2016, 11:01

Вот до чего дошел прогресс! Уже плитку под диваны делают! Никогда такого не слышала и не встречала, так скоро начнут и под обои делать или еще чего мудренее придумают. Удивительные вещи вы пишите. Но, не зря говорят, что на вкус и цвет товарища нет, поэтому надо идти навстречу заказчику, чтобы порадовать его качественной работой, ведь главное, чтобы вы умели плитку класть, а уж какая она там будет, это все дело хозяйское. Я, кстати, видела как-то коллекцию плитки, которая была сделана под шкуру зебры, весьма забавно выглядит, надо заметить. Но мне это кажется своего рода перебором, хотя, к примеру, в какое-нибудь кафе можно было бы пристроить такой отделочный материал, а вот дома вряд ли. В общем, это для ценителей африканских мотивов больше подходит.
VIKULYA
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #22 Петр Сабан » 26.07.2016, 11:52

Сейчас можно найти совсем необъяснимые художественные решения, которые порой приводят в некий ступор, если честно сказать. По мне так все эти выкрутасы ни к чему. Я даже не понимаю, зачем в жилой комнате на стену лепить плитку, но согласен с Викой, что у каждого свое представление об уюте, кому-то и кирпичные стены покажутся верхом комфорта. Все как-то перемешалось до такой степени, что уже не разобрать, где находится тот предел и граница, чтобы не свалиться в полный китч. Видимо, в скором времени вообще придется полностью пересматривать все дизайнерские традиции и устои. С трудом представляю, какие будут ремонты лет через десять!
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #23 AlexMoscow » 26.07.2016, 16:30

Андрей, А я видел такую плитку, я сейчас точно не скажу, какая именно фабрика эту ее выпускает, но она действительно существует. И смотрится как настоящий кожаный диван! Так что, если вам такая требуется, то надо просто поискать. Хотя, есть и более привлекательные, на мой взгляд, варианты.
AlexMoscow
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #24 somova » 28.07.2016, 17:40

Всем доброго дня! Это так замечательно, что есть такие вот ресурсы, на которых можно узнать много интересного и полезного. Я думаю, что многие нашли здесь ответы на вопросы, связанные с ремонтными работами любой сложности. Я вот, к примеру, разобралась с выбором обоев, мне посоветовали то, что соответствует всем моим представлениям и требованиям. Теперь нарадоваться не могу, все так привлекательно выглядит. Но я решила на этом не останавливаться. Мне нужно теперь определиться с керамической плиткой для прихожей. Пока не начала искать, решила, что начну с обращения на форуме, вдруг кто-то подскажет нечто дельное без излишних проволочек. Буду очень признательна! Даже готова переслать что-нибудь в знак благодарности, у меня очень много солений приготовлена, так что, мастера, имейте это ввиду!
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #25 Valera » 29.07.2016, 07:11

somova, Вы знаете, а еще, говорят, что некоторые одинокие женщины здесь себе мужей нашли. Так вот под видом поиска отделочного материала знакомились и заманивали в свои крепкие сети, чтобы охомутать мужичка себе работящего. Я, конечно, не утверждаю, что вы именно сюда, Маня, за этим пришли, но почему-то такие вот мысли пришли на ум)
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #26 somova » 29.07.2016, 08:01

Valera, Да, это точно! Как вижу, без излишних проволочек не обойтись. Вы, Валера, видимо, живете в каком-то своем фантазийном мире, мне никакие мастеровые мужички не нужны. Я как-то справляюсь! Или вы посчитали, что предложение банки с помидорами может быть намеком на то, что я пребываю в поисках мужа? Странная у вас логика, скажу я вам. Могу, кстати, и вам отправить что-нибудь, если вы сможете предложить мне какой-то подходящий вариант отделочного материала. Если вдруг вас пучит от помидоров, то могу прислать огурцы соленые! Выбирайте, мне не жалко!
somova

Сообщение #27 Valera » 29.07.2016, 08:05

somova, Вот вы говорите, что я живу в мире каких-то фантазий, а сами утверждаете, что меня пучит. Вот откуда у вас подобная информация, с чего вы взяли? Нормально я перевариваю помидоры и огурцы, если уж говорить обо всем сразу. Но у меня тоже имеются закатки, поэтому я как-то обойдусь без ваших продуктов! Спасибо большое.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #28 Андрей » 29.07.2016, 09:31

somova, Если вам требуется совет, то я могу вам порекомендовать коллекции керамогранита, который лучше подходит для обустройства прихожей, чем плитка. Я, к примеру, именно таким образом и поступил. Приобрел коллекцию под камень, а к ней еще декоративные элементы, чтобы сделать необходимые акценты. Получилось отлично! Керамический гранит выдерживает интенсивные нагрузки, не боится влаги, устойчив к истиранию. Большой выбор коллекций предлагает Atlas Concorde , это достаточно известный бренд. Просто изучите ассортимент в интернет магазине, чтобы определиться с выбором.
Андрей
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #29 Андрей » 01.08.2016, 19:31

AlexMoscow, А все так и получилось, как вы предлагаете. Она в какой-то момент поняла, что эта плитка не очень-то подходит для ее жилого пространства, поэтому не будет ее покупать. Но уже есть превосходная альтернатива, так что, все вроде продвигается в нужном направлении.
Андрей
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #30 ОЛЕГ » 05.09.2016, 20:00

Всем привет! У меня вопрос, наверное, больше по поводу дизайна, так как я в нем не очень-то разбираюсь. Какой плитке отдать предпочтение: светлой или темной? Наверняка вы заметили, что сейчас выбор очень богатый, поэтому не так-то просто определиться, что больше всего подходит. А то глаза разбегаются. В общем, помогите понять, на какой цвет лучше делать акцент.
ОЛЕГ
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #31 jabarov » 06.09.2016, 05:40

ОЛЕГ, А я вот думаю, что все это пора как-то ограничить. Люди проводят в магазинах времени больше, чем требуется. Бродят среди полок и придумывают, что бы им такое купить. Вот раньше выпускали не так много товаров и продукции, но зато она была качественной и долговечной. А вот, к примеру, скажите мне, куда подевался черных хлеб с хрустящей корочкой? Я думаю, люди постарше поймут, о чем я говорю. Так вот я считаю, что все это разнообразие мешает людям жить полноценно. Разве не было плитки пару десятков лет назад? Да что там говорить, батарейки купить целая проблема, приходишь в магазин, а там этих батареек сотни, вот и думай, какие лучше, а какие хуже. Продавца лучше даже не спрашивать, потому что наговорят всякого лишь бы вы купили что-нибудь подороже! Кругом несправедливость! :wink:
jabarov
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #32 somova » 06.09.2016, 06:44

jabarov, И что же вы, предлагаете? Увезти всю качественную продукцию и оставить пару коллекций или возобновить производство советской плитки, которая не отличалась особым разнообразием) А мне вот нравится то, что есть большой выбор, а не два варианта. Таким образом, у потребителя появляется возможность создать индивидуальный интерьер, а не очередной шаблонный вид, навевающий тоску! А вот по поводу черного хлеба с корочкой, пожалуй, соглашусь. Теперь такого не делают, а жаль. Вот, помню, бегали с раннего утра с сестрой в магазин по соседству, чтобы успеть купить свежего, только что испеченного хлеба. Вот это была настоящая радость, а теперь, что дети делают, да только в мониторы пялятся и больше ничего. Вот с этим точно надо что-то делать! А попросту немедленно восстановить производстве качественной выпечки!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ОЛЕГ, для вас Олег пишу отдельное послание :smile: ! По поводу цвета плитки. Я немного разбираюсь в тонкостях современного дизайна, поэтому могу себе позволить высказать на этот счет. Все зависит от того, где именно вы будете делать ремонт, и какая у вас в том помещении будет обстановка. Сочетание цветов является важной составляющей, от нее зависит атмосфера в жилом пространстве. Конечно, если вы планируете обустроить хозяйственное помещение, то в этом случае все гораздо проще. Выбираете коллекцию керамического гранита и делаете ремонт. Вот и все рекомендации. Просто вам стоит ориентироваться на свой вкус. Строгих правил нет!
somova

Сообщение #33 antipka » 20.12.2016, 10:46

Добрый день! Не первый раз обращаюсь на этот форму за консультацией, пока вроде все было хорош. Конечно, не без некоторых небольшого недопонимания, потому что, как я поняла, на форумах, посвященных любой тематике, находятся люди, которым просто хочется потрепаться. Или поспорить с кем-то, чтобы поднять себе настроение, да, есть и такие, что уж говорить, цепляются к словам и каким-то ошибкам, веселятся, но если на них не обращать внимания, то все просто прекрасно. У меня возник вопрос в связи с предстоящими ремонтными работами по поводу напольной плитки. Хотела поинтересоваться полированной плиткой для покрытия пола, насколько это оправданное решение, к примеру, для кухни. Забегая вперед, скажу, что она у нас достаточно просторная, поэтому подобная плитка должна вписаться в интерьер хорошо! Во всяком случае, мне так кажется.
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #34 Arni1984 » 20.12.2016, 18:27

antipka, У меня знакомая до сих пор не может отмыть остатки затирки на такой плитке. Говорят, что полированная плитка не очень хороша в этом плане! А вообще, по поводу форума я с вами согласна. Это я о том, что здесь частенько появляются какие-то комментаторы, которым хочется задеть за живое, как это говорят. Но вот я как-то интересовалась плиточным клеем, так мне нормальные специалисты все объяснили без излишних разглагольствований.
Arni1984
С нами: 11 месяцев 23 дня

Сообщение #35 Денис » 21.12.2016, 04:14

По поводу размазанной затирки могу сказать, что надо наносить на швы, а некоторый не совсем обученные мастера размазывают ее по всей плитке, что и приводит к подобным результатам. Как говорится, во всем должна быть мера. Да еще бывает так, что покрытие плитки не исключительно гладкое, что позволяет впитаться затирке, которую потом очень сложно удалить. При работе с такой плиткой надо стараться быть аккуратным, тогда не будет никаких проблем. Вообще проводится несколько этапов уборки. Еще добавлю по поводу лакированной плитки на кухне. Я бы, конечно, не советовал ее там использовать, все-таки кухня достаточно помещаемое место, поэтому так всегда наблюдается интенсивная нагрузка. Гладкая плитка может потерять свой прекрасный внешний вид, что вас разочарует. В этом случае лучше использовать матовую плитку, которая прослужит вам в любом случае дольше, но, как вы понимаете, окончательное решение в любом случае за вами.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #36 antipka » 27.12.2016, 12:52

Спасибо, Денис! В ваших словах есть рациональное зерно. Я подумаю над этим! Мне, кстати, нравится то, как выглядит матовая керамическая плитка, она тоже придает помещению особый вид. Оставляет приятные впечатления во всяком случае. И благодарна за информацию по поводу затирки, хорошо, что я узнала об это уже сейчас, а то потом было бы уже, наверное, поздно! Не хотелось бы сталкиваться с чем-то подобным!
antipka

Сообщение #37 mama7702 » 01.09.2017, 16:47

Добрый день! У меня вопрос по поводу дизайна и плитки, которая подходит для отделки жилой комнаты. Не так давно в кино видела, что стена возле дивана была отделана керамической плиткой, в тот момент я подумала, что это фантазия создателей фильма, но потом мне показалось, что это вполне интересная идея. Вот так я и появилась на этом форуме, чтобы узнать, насколько это оправданно, ведь в кино все выглядело замечательно. Я даже не знаю, какую именно плитку можно использовать при таком ремонте. Надеюсь, мне здесь подскажет кто-нибудь. Жду с нетерпением советов и рекомендаций.
mama7702

Сообщение #38 serss116 » 07.09.2017, 06:58

А еще, говорят, можно асфальтом выложить стены, и это вовсе не шутка! На самом деле это тоже новый популярный дизайнерский ход, от которого сложно отказаться, настолько феноменально он выглядит. Если вы еще не видели этого чуда, то рекомендую немедленно это исправить! Если будут вопросы, то обращайтесь!
serss116

Сообщение #39 mama7702 » 08.09.2017, 09:00

Очень смешно, прям сил моих нет. Не удивлюсь, что у вас именно такой ремонт и сделан. А скорее всего вы из тех, кто лежит на диване и не интересуется никакими качественными изменениями в собственной жизни. Такие товарищи умеют красиво рассуждать, рассказывая как надо всем жить, а на большее, к сожалению, не способны. Вот такое мое мнение. А вопросы действительно будут! Что вы здесь делаете? Мне кажется, вам надо отправиться на какой-нибудь другой форум, где собираются такие же бездельники, вот там и повеселитесь вдоволь!
mama7702

Сообщение #40 serss116 » 13.09.2017, 06:42

mama7702, вот только не надо мне рассказывать, где и что мне делать, у меня для этого есть жена, которая с этим справляется замечательным образом. Вы тут не хозяйка, несмотря на то, что вам так кажется. Кто виноват в том, что вы шуток не понимаете, уж точно не я. Расслабьтесь, так легче жить, а то вы слишком серьезно все воспринимаете, а так нельзя!
serss116

Пред.След.

Название раздела: Дизайн и интерьер
Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Дизайн и интерьер