Разгроничение пространства, кто имел опыт, поделитесь!

Список разделов Atlas Concorde Дизайн и интерьер

Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Сообщение #1 lietome » 01.10.2017, 20:06

Всем, привет! Решил дома сделать весьма интересное, на мой взгляд, разграничение пространства, а то как-то все выглядит слишком просто. В общем, хочу возвести небольшую кирпичную стену, не до потолка конечно, а только именно для разделения территории. Как вы думаете, насколько это рационально, да и вообще есть ли здесь у кого-нибудь подобный опыт. Хотелось бы услышать какие-нибудь весомые аргументы за и против, чтобы не действовать без понимания сути. Во как завернул. Жду советов!
lietome
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 Alex56 » 01.10.2017, 20:16

Мне кажется, строительство китайской стены тоже начиналось со слов: «возведем небольшую стенку». Просто строители потом уже не могли остановиться. Говорят, так бывает с ремонтом, сначала одно делают, а потом уже только строительные материалы подноси. Но это так, шутка. Вот, честно сказать, не совсем понимаю, почему некоторых посетителей форума так и тянет понастроить себе по всему дому стен, вместо того, чтобы наслаждать просторными комнатами. Возможно, это пережитки прошлого, когда каждый метр был на особом счету. Лично я бы не стал создавать все эти лабиринты и маленькие комнатки.
Alex56

Сообщение #3 Денис » 01.10.2017, 20:17

Могу сказать, что у каждого свои предпочтения и планы и на обустройство жилья, поэтому не стоит всем рекомендовать жить так, как вам того хочется, вот и все. По поводу возведения стен могу сказать только то, что не вижу особой необходимости воздвигать их, используя кирпич. Есть варианты попроще, все-таки с кирпичом будет много возни, а результат немногим лучше того, если сделать все более доступными средствами. У меня был опыт разделения пространства при помощи металлопрофиля и гипсокартона, просто потом я отделал поверхность керамической плиткой, стилизованной под кирпичную кладку, вот и все. Выглядит весьма привлекательно! Даже, как мне кажется, лучше, чем обычный кирпич. Выбор остается за вами, если вы все-таки придерживаетесь изначального плана, то без проблем. Закупайте кирпич и начинайте строительство.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #4 mama7702 » 01.10.2017, 20:18

Знаете, товарищ Alex56, вы, наверное, не догадываетесь, что для некоторых лишний метр до сих пор остается весьма важным. Если вы живете в неописуемых хоромах, то вам не понять таких простых желаний обычного народа. Я вот тоже у себя делала перегородки, они, конечно, не из кирпича воздвигались, но, тем не менее, опыт такой имеется. Другого выхода не было, поэтому пришлось делать отдельную комнату. Не вижу в этом ничего особенного, так делают многие люди по причине ограниченного пространства, вот и все.
mama7702

Сообщение #5 lietome » 01.10.2017, 20:20

О, Денис, спасибо! Я не думал о таком варианте решения этого вопроса! Как-то плитка вылетела из головы совсем. Я просто ее воспринимал больше гладкой и ровной, что хорошо для ванной комнаты и кухни. В общем, стереотип такой уже сложился. Конечно, я согласен с тем, что лучше обойтись меньшими энергозатратами! Отличный совет!
lietome

Название раздела: Дизайн и интерьер
Описание: Обсуждение интерьеров в которых присутствует плитка. Какие сочетания плитки лучше. Как правильно подобрать цвет плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Дизайн и интерьер