Формат керамической плитки

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 ForeverYoung » 02.12.2015, 20:12

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий Стогов. Друзья, я ветеринар, поэтому, скажу сразу, что ремонтными работами мне приходилось заниматься крайне редко. Да и все это было, как правило, совсем незначительным, все по мелочам. Многие вещи для меня весьма далеки, можно сказать, что в настоящее время начинаю только знакомиться с различными тонкостями. Возник вопрос относительно выбора отделочного материала, а точнее формата керамической плитки. Какому варианту лучше отдавать предпочтение? Если у вас есть какие-то советы, то буду рад их прочитать!
ForeverYoung
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 masterYoda » 03.12.2015, 11:13

ForeverYoung, Все зависит от того, какие у вас замыслы. У каждого свое представление о том, как должно выглядеть помещение. Я вот, к примеру, для каждого помещения старался подобрать нечто индивидуальное.
masterYoda

Сообщение #3 ForeverYoung » 03.12.2015, 11:17

О хоть кто то ответил)
masterYoda, Все верно, я тоже хотел бы найти какие-то различные решения. У меня знакомый не стал особо заморачиваться, взял и сделал практически везде ремонт одинаковой напольной плиткой. Для ванной, конечно, подобрал нечто более привлекательное и яркое, чтобы как-то выделялась. Но, скажу сразу, мне такой вариант не очень приглянулся. Все-таки хочется разнообразия.
ForeverYoung

Сообщение #4 Надежда28 » 03.12.2015, 11:23

Мы для кухни и прихожей тоже подобрали одинаковую плитку. И нисколько об этом не жалеем. Выбрали стилизацию под каменную модульную кладку, состоящую как будто из различных фрагментов. Смотрится вполне эффектно. Все гости обращают внимание и отмечают оригинальный вид. Так что, тут все дело во вкусе и дизайне.
Надежда28
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #5 Valera » 03.12.2015, 11:31

:wink: Правильная тема. Сейчас какой только плитки не бывает в продаже :insane:
Valera

Сообщение #6 masterYoda » 03.12.2015, 11:38

Надежда28, Надежда, я согласен с вами. Правда, сам я в большей степени поклонник имитации древесины. Она, на мой взгляд, смотрится более уютно и по-домашнему, позволяет сохранить теплую атмосферу. У меня вот на кухне пол сделан под доску светлого окраса. С деревянной мебелью сочетается превосходно!
masterYoda

Сообщение #7 OdeliaHil » 03.12.2015, 20:18

Товарищи, человек вроде спросил вас про формат, а вы про камень и дерево. Немного, как мне кажется, не в тему все ваши рассказы о том, как вы сделали все гениально. Анатолий, хочу заметить, что плитка крупного формата более выгодно смотрится в просторных помещениях. К примеру, в различных залах и фойе, если у вас квартира стандартная, то вряд ли стоит покупать подобную плитку. Для кухни и ванной комнаты тоже работает это правило. Небольшое помещение лучше украшать плиткой малого формата или мозаикой, когда всегда смотрится беспроигрышно. Стандартный формат подходит практически для любых площадей, поэтому вы не испытаете каких-либо трудностей при работе с такими коллекциями керамической плитки или керамогранита. Дизайн тоже важен, но тут уже вам надо опираться на собственные предпочтения!
OdeliaHil
С нами: 2 года

Сообщение #8 admin » 03.12.2015, 20:41

ForeverYoung, Форматов плитки огромное количество сейчас. Каждая уважающая себя фабрика уделяет этому вопросу большое внимание. Это касается Atlas Concorde. В одном ремонтном проекте можно в одной укладки можно сочетать плитку совершенно разного вида: матовую и полированную, гладкую и рельефную, структурированную с разной фактурой, или наконец просто разных цветов, лишь бы она стыковалась по размеру. Лучше конечно заранее подготовить проект с хорошим дизайнером, и тогда результат будет что надо :smile: А вот злоупотреблять с плиткой различной формы не стоит. В каждой классической коллекции всегда имеются элементы декора не стандартного формата. И они будут в самый раз.Вот в этой коллекции наглядно виден такой вариант http://atlas-concorde-ceramica.ru/vesta.html . Главное желание и у вас всё получится с выбором :smile:
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #9 ForeverYoung » 03.12.2015, 20:43

OdeliaHil, admin, Спасибо, что сделали такое развернутое описание. Мне есть теперь над чем подумать.
ForeverYoung

Сообщение #10 masterYoda » 03.12.2015, 20:55

А по мне так все гораздо проще! Не стал бы ограничивать себя квадратными метрами!
masterYoda

Сообщение #11 Novikdov » 30.05.2016, 19:58

Вот тут говорили про плитку по дерево, отзывались о ней лестно. Не понимаю, сколько можно ее уже использовать. У меня такое ощущение, что все прям души в ней не чают. А смысл? Вот нет, чтобы подобрать что-то более креативное, а не только старые решения эксплуатировать из раз в раз. Это же скучно, дорогие товарищи, скучно! Даже слов нет. Кругом это дерево, я такой стиль называю: интерьер под сауны. Деревенские мотивы. Люди, опомнитесь, мы живем уже в совсем другом времени! Пора переходить к более современным мотивам!
Novikdov
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #12 Roman_86 » 31.05.2016, 07:53

Novikdov, Не все так плохо с древесным стилем. Есть вещи, которые остаются всегда актуальными и уместными. Вот хлеб, например, давно придумали, и не надоел же никому, едят и добавки просят. Есть, конечно, много других сортов всяких, но от краюшки черного свежего хлебушка вряд ли кто откажется. Примерно тоже самое можно сказать и о древесном покрытии. Уверяю вас, поклонников у него всегда будет много! Я вот сам собираюсь прикупить керамический гранит для прихожей под дерево, уже и коллекцию присмотрел подходящую.
Roman_86

Сообщение #13 denis7848 » 31.05.2016, 09:27

Novikdov, Мне кажется, что вы ни разу не сталкивался с приличной плиткой, вот и делает какие-то нелепые выводы основанные неизвестно на чем. Я тоже за дерево целиком и за! :smile:
denis7848
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #14 Надежда28 » 31.05.2016, 12:29

А вот знаете, что модно не только плитку использовать, но и ломинад. Он, говорят, тоже очень даже хорошо смотрится. Не надо циклиться на одном каком-то виде отделки, надо искать новые вершины.
Надежда28

Сообщение #15 denis7848 » 31.05.2016, 12:39

Надежда28, может быть, вы хотели сказать ламинат? )А то у вас вообще какой-то лимонад получается :biggrin: . Для начала надо разобраться во всех видах различных материалов, а уже потом кому-то советовать. Если вы не знали, то скажу, что ламинат не столь практичен, как керамическая плитка или керамогранит. Плитка в любом случай прослужит вам гораздо дольше, все-таки они более высокие технические свойства. А ламинат это так, на пару лет максимум.
denis7848

Сообщение #16 VIKULYA » 01.06.2016, 10:20

А вы не подскажете, где можно прочитать про полимерную глину, а то все не могу понять, как с ней работать. Я понимаю, что плитка тут ни при чем, но глина же имеет какое-то отношение к плитке, так может, кто знает, где почитать?
VIKULYA

Сообщение #17 denis7848 » 02.06.2016, 19:22

Кажется, пора идти отдыхать, раз речь зашла о какой-то еще полимерной глине. Это вообще из какой-то другой истории все.
denis7848

Сообщение #18 VIKULYA » 02.06.2016, 19:26

denis7848, А чем вам не нравится полимерная глина? Может быть, другим людям будет интересно!
VIKULYA

Сообщение #19 Novikdov » 02.06.2016, 19:34

Я тут присмотрелся к нескольким коллекциям под дерево, так вот мне показалось, что они вполне так ничего. Я как-то погорячился с преждевременными выводами. Буду брать, когда надумаю ремонт делать!
Novikdov

Сообщение #20 zakirova » 16.08.2016, 18:07

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, мне что-нибудь про форматы плитки, я раньше не думала, что их так много. Меня интересует то, как в них ориентироваться и то каким образом их использовать при обустройстве помещений. Я хочу сделать ремонт на даче, где можно будет переждать то время, пока потом в квартире будет производиться обустройство. Я уже поняла, что без керамической плитки мне не сделать достойный ремонт, поэтому пока присматриваю различные коллекции, из которых мне многое нравится. Буду признательна вашим отзывам и советам!
zakirova
С нами: 2 года 4 месяца

След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке