Формат керамической плитки

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 Димон4ик » 16.08.2016, 18:13

zakirova, Кроме того, что много разных форматов, еще есть и различные способы укладки плитки, от которых зависит то, как будет выглядеть интерьер! Вам стоит обратить на это внимание, если хотите добиться какого-то неординарного результата.
Димон4ик
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #22 somova » 17.08.2016, 07:01

zakirova, Знаете, мы, когда с мужем покупали плитку, так он сказал, что чем крупнее образцы, тем легче с ними работать, поэтому лучше выбирать покрупнее. Я сначала с ним спорила, а потом поняла, что он абсолютно прав. Конечно, в разумных пределах, чтобы не укладывать очень большую тротуарную плитку на маленькой кухне. Мы, кстати, тоже на даче какое-то время жили, пока в доме шел ремонт. Это очень удобно и не требует особых физических и временных затрат, а это, как мне кажется, главное в ремонтных работах. А то сами знаете, люди бывает, начнут ремонт, а как его привести к логическому завершению не знают, так и продолжают жить в бардаке. Лично меня такой вариант точно не устраивал. Вот и вам советую особо не утруждать себя выборами и раздумьями, берите плитку большого формата и делайте ремонт!
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #23 zakirova » 17.08.2016, 08:58

somova, Спасибо, но все-таки мне хочется изучить этот вопрос гораздо глубже, да и не тороплюсь я никуда особо. Дача у меня недалеко от города, на машине чуть ли не двадцать минут езды, поэтому дорога меня не смущает, так что я пока буду придерживаться задуманного плана. Но все равно благодарю вас за рассказ о собственном опыте.
zakirova
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #24 ильфат » 17.08.2016, 10:24

zakirova, Так с форматами особой сложности нет. Есть готовые коллекции для определенных помещений. К примеру, для ванны и кухни. Они, как правило, уже включают в себя все необходимые элементы, остается только выбрать подходящую расцветку. Конечно, можно подобрать все отдельно, если вам так хочется. Для ванны и фартука в кухне подойдет цветная плитка небольшого формата. Да и вообще она при любых вариантах помещений хороша. Также декоры вы можете выбрать отдельно, на свое усмотрение, только не стоит этим злоупотреблять, потому что они часто попадаются разной толщины, что требует особого подхода при работе.
ильфат
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #25 zakirova » 17.08.2016, 10:26

ильфат, Отлично, Ильфат! Спасибо большое за рекомендации. Уверена, что они мне пригодятся.
zakirova
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #26 Женя » 19.09.2016, 19:41

Всем привет! Вот мне посоветовали на кухне положить плитку размером 60х60. Товарищ сказал, что так все можно сделать быстрее, ведь не придется ковыряться с мелкими образцами. Кухня у меня не такая большая, поэтому можно справиться в достаточно короткие сроки, что для меня, скажу я вам, очень важно. Вот я, прежде чем принять решение о покупке такого вида отделочного материала, решил написать на форум, чтобы узнать, вдруг у кого-то имеется подобный опыт. Напишите, пожалуйста, насколько целесообразно использование плитки большого формата при отделке жилой площади. Всем заранее большое спасибо!
Женя

Сообщение #27 somova » 19.09.2016, 19:58

Женя, У меня большая плитка на балконе и в коридоре, могу сказать, что это действительно удобно и быстро. Мастеру не пришлось возиться с обычной плиткой. Не знаю даже, что еще ко всему этому добавить, кроме того, что моему мужу не очень все это понравилось. Я делала ремонт во время его отсутствия, поэтому ему было, что называется, некуда деваться. Не будешь же все выковыривать. Я наорала на него, и он сразу успокоился! Конечно, у самого все время нет времени на ремонт и другие вещи, а меня критикует, я не стану терпеть подобные выходки. В общем, быстро все ему объяснила, теперь он особо не суется в мои дизайнерские эксперименты. Ездит по командировкам и помалкивает.
somova

Сообщение #28 ОЛЕГ » 20.09.2016, 07:26

Женя, Если у вас кухня не очень большого метража, то крупная плитка будет смотреться не очень эффектно. Это, конечно, только мое мнение. Все-таки для создания уютной обстановки стоит учитывать подобные нюансы, тогда действительно все может получиться хорошо. Я бы не стал ради экономии времени укладывать широкоформатную плитку, ведь она в большей степени подходит для обустройства просторных помещений. К примеру, это могут быть театральные фойе, залы для проведения торжеств и другие объекты с просторными помещениями. Даже с эстетической точки зрения плитка малого формата гораздо привлекательнее, чем большая, поэтому советую вам немного подумать над тем, насколько для вас важен дизайн.
ОЛЕГ
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #29 somova » 20.09.2016, 09:18

ОЛЕГ, А я вот с вами не соглашусь, уж простите. Все зависит от того, какую именно выбрать коллекцию. В этом случае важен цвет. Если это светлая палитра, допустим, под натуральный камень, то вполне себе прилично все будет смотреться!
somova

Сообщение #30 ОЛЕГ » 20.09.2016, 09:24

somova, Конечно, каждый сам выбирает, что ему лучше подходит. Просто Женя задал вопрос, а я высказал свое мнение, вот и все. Но, как вы понимаете, мое мнение остается прежним.
ОЛЕГ
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #31 Женя » 20.09.2016, 09:37

ОЛЕГ, Конечно, для меня важно не только то, чтобы все было сделано быстро, я также хочу, чтобы все соответствовало эстетическим нормам. А кухня у меня, что там говорить, маленькая, поэтому действительно большая плитка может выглядеть нелепо.
Женя

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке