Уход за керамической плиткой-нужен ли он?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Марина » 22.12.2015, 11:14

Здравствуйте! Часто слышу о том, что керамическая плитка наделена замечательными техническими качествами, но нуждается в особом уходе. Вот меня теперь интересует, зачем плитке какой-то там уход, если она считается чуть ли не самым практичным отделочным материалом? Хотелось бы получить информацию своевременно, т.к. собираюсь делать дома глобальный ремонт, который не потребует потом каких-то корректив, доработок и прочих дополнительных расходов.
Марина
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #2 Денис » 22.12.2015, 12:16

Марина, Знаете, Марина, вы задаете весьма странные вопроса. К примеру, японские автомобили тоже наделены замечательными техническими качествами, но это вовсе не означает, что они не нуждаются в уходе, да и в ремонте, который приходится делать время от времени. Мне кажется, что это настолько очевидно, что даже не стоит никаких обсуждений.
Денис

Сообщение #3 Anatoliy888 » 22.12.2015, 14:58

Денис, Денис, в этом ничего странного нет, ведь многие люди, начитавшись всевозможных восторженных отзывов, думают, что достаточно купить плитку и вопрос, собственно, решен. Если написано, что плитка надежна и прочна, то можно хоть дрова на ней рубить.
Марина, Марина, вы только не пугайтесь по поводу особого ухода, достаточно обычной своевременной уборки. :smile:
Anatoliy888
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #4 AnnaS » 22.12.2015, 20:03

Марина, Марина, сейчас в хозяйственных магазинах продается множество специальных моющих средств, которые помогут вам содержать интерьер в порядке. Еще стоит помнить, что если полированная плитка не любит жестких щеток, поэтому приобретите нечто более подходящее.
AnnaS
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #5 Anatoliy888 » 22.12.2015, 20:28

Бывает, что если где-то подтекает вода, то плитка покрывается ржавчиной, но это, как правило, происходит в каких-то уже видавших видах помещениях. Вы же вроде еще только собираетесь ремонт, поэтому у вас подобных проблем не должно возникать. Можно сказать, что все волнения напрасны. Можно еще только сказать, что на темной плитке мелкий мусор лучше заметен, чем на светлой.
Anatoliy888
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #6 Марина » 22.12.2015, 21:02

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Тогда перестаю волноваться, потому что у меня с порядком, как говорится, все в порядке. Бардака в доме никогда не было и не планируется! Плитку уже выбрали, кстати, спасибо, что подсказали по поводу глянцевого покрытия. Теперь буду знать, как с ней обходиться. Всем хорошего настроения!
Марина

Сообщение #7 Roman_86 » 24.05.2016, 16:07

Ничего этой самой плитке не будет, не рассказывайте сказки. Даже переживать на этот счет не стоит. А если все-таки имеются какие-то сомнения, то надо купить утолщенный керамический гранит, тогда вообще проблем никаких не будет! В наше время можно найти подходящий вариант на все случаи жизни! Прогресс, товарищи, неумолимо движется вперед, не забывайте об этом!
Roman_86
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #8 Марина » 24.05.2016, 17:47

Roman_86, Роман,несмотря на стремительно развивающийся прогресс, за интерьером все равно следить надо! Без своевременной уборки любое помещение, даже с супер-керамогранитом превратится в настоящую помойку. Вы, наверное, из тех, кому совершенно лень подобными вещами заниматься. Поверьте, не стоит возлагать какие-то неоправданные надежды на плитку!
Марина

Сообщение #9 Roman_86 » 24.05.2016, 18:50

Марина, А вы что, уборщицей работаете? Я смотрю тема приведения помещений в порядок для вас прямо болезненная, без удержу раздаете рекомендации и советы. Вот мне бы дачу в порядок привести, давненько там не было никакой уборки, пришлите, пожалуйста, тарифы на генеральную уборку, вдруг сойдемся в цене. Буду признателен ответу.
Roman_86

Сообщение #10 denis7848 » 24.05.2016, 19:20

Roman_86, Роман а что за утолщенный керамический гранит, о котором вы упоминали ранее? Что там еще утолщать, он вроде и так приличной плотности. Действительно появилось нечто подобное или это вы написали для того, чтобы произвести впечатление на Марину?
denis7848
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #11 Марина » 25.05.2016, 07:07

denis7848, Я уверена, что Роман попытался выставить себя этаким бравым парнем-маргиналом, который разбирается во всех тонкостях и деталях настоящего ремонта. К нему можно обращаться с любыми вопросами, он всегда найдет правильное решение. Только вот живет он на куче мусора, потому что уборка – это выше его предназначения! Не верьте ему, Денис, он просто играет некую роль.
Марина

Сообщение #12 denis7848 » 26.05.2016, 07:26

Марина, Спасибо! Вы очень бдительны и предупредительны! Но мне все-таки хотелось бы узнать ответ от Романа, у вас-то с ним сложились несколько особенные отношения.
denis7848

Сообщение #13 Roman_86 » 26.05.2016, 07:27

denis7848, Я не помню точно, как называется этот керамогранит, но зато могу сказать, что он выпускается на фабрике Тагина, наверняка вы о такой не раз слышали. Найти ее можно без труда, это я о плитке. Если вас действительно интересует, то просто зайдите на сайт или в строительный магазин и спросите про керамический гранит толщиной два сантиметра. Хорошая такая шутка у них получилась. Эта плитка точно прослужит долгие годы, сохраняя свой первозданный вид.
Roman_86

Сообщение #14 admin » 26.05.2016, 07:50

Roman_86, Всё верно говорите. Керамогранит в 20 мм действительно есть у многих фабрик производителей. Буквально в этом году фабрика Атлас Конкорд Россия выпустила коллекцию 2 см керамогранита Cliff (можно посмотреть какой он тут). Такую плитку как правило производят для улиц. Поэтому и толщина больше обычной. Но плитка отличная. И не важно какая фабрика её произвела.
Изображение
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #15 denis7848 » 26.05.2016, 07:53

admin, Спасибо большое, за ответ! Обязательно посмотрю, что там имеется у них нового! Мне как раз требуется подобный отделочный материал, чтобы обустроить помещение с повышенной проходимостью.
denis7848

Сообщение #16 Roman_86 » 26.05.2016, 08:12

Вот, а я о чём говорил)
Roman_86

Сообщение #17 Shelupon » 05.07.2016, 19:24

Добрый день всем посетителям форума! Я вот недавно вернулся из отпуска, мотались, так скажем, в южном направлении. Давно не отдыхали с женой, так вот решили провести время не на даче, как это бывает обычно, а в полном комфорте, чтобы ни о чем не думать, погрузиться полностью в мир развлечений. Конечно, все это в рамках приличия, все-таки мы пенсионеры, а не бездумная молодежь. Кстати, можно сказать, что нам повезло, потому что мы были в отеле, где отдыхают в основном люди в возрасте, что является гарантией спокойствия, за редким исключением. Ну, сами понимаете, не хотелось тратить время на готовку, которая отнимает очень много времени и сил. Так вот, извините, что отвлекся, перейдем к делу. Я заметил, что у них там кругом все отделано керамической плиткой. Она такая с блестящей поверхностью и рисунками, вот мне захотелось узнать, что это за плитка и можно ли ее использовать в квартире для отделки? Уж очень мне понравился такой стиль интерьера. Я так понимаю, что керамическая плитка и в уходе особом не нуждается, а это для меня очень важно! В общем, если у кого-то такая плитка дома уже есть, то буду рад отзыву, как она себя ведет в эксплуатации!
Shelupon

Сообщение #18 Петр Сабан » 06.07.2016, 06:38

Shelupon, Сейчас многие начинают интересоваться плиткой после поездок на отдых. Конечно, она более практична, чем другие отделочные материалы, прослужит дольше, да и презентабельный внешний вид будет дольше сохранять. Странно, что вы об этом раньше ничего не знали :smile:
Петр Сабан

Сообщение #19 Shelupon » 06.07.2016, 06:54

Петр Сабан, Да все я знал, просто не задумывался, понимаете? Когда находишься в круговерти всяческих дел, а их у меня много, несмотря на то, что я пенсионер. Знаете, без дела особо не сижу, никогда не страдал ленью. Так вот, когда оказываешься в какой-то среде, где забот не так много, то начинаешь осматриваться, внимательнее относиться к деталям. Вот примерно об этом я и хотел сказать. Просто мое послание получилось, наверное, слишком эмоциональным и затянутым.
Shelupon

Сообщение #20 Василий » 06.07.2016, 11:43

Shelupon, Я бы не стал рекомендовать вам использовать плитку с глянцевой поверхностью дома. Поверьте, это не совсем практичный вариант, потому что она гораздо капризнее, чем матовая плитка. У полированных образцов слабым местом является их поверхность, которая может быть поцарапана, треснута и т.д. Да и в отелях часто кладут плитку большого формата, которая не очень уместно смотрится в небольших помещениях, поэтому прикупите себе какую-нибудь другую плитку. Не полированную и меньшего размера, тогда я уверен, что результат будет отличным! А по поводу плитки с рисунками, так это обычные декоративные панно, которые вы тоже без труда можете подобрать в любом строительном магазине. Я, к примеру, так и сделал. Поищите в ассортименте того же Атласа, там точно найдется, что-нибудь привлекательное и не так, чтобы очень дорогое.
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке