Уход за керамической плиткой-нужен ли он?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 anna2796 » 17.07.2017, 18:56

Добрый день! Вот хочу поделиться с вами тем, что у меня потемнели швы между плиткой. Ремонт вроде сделали не так давно, можно сказать, что я не успела толком насладиться приличным интерьером, а он уже потерял свой обновленный внешний вид. Ну, конечно, сама плитка никаким изменениям не подверглась, что уже радует, а то пришлось бы потратить кучу денег на обновления. Подобные мероприятия не входят в мои планы, как минимум, лет на пять. В общем, подскажите, как эти швы привести в порядок, надеюсь, что еще не все потеряно!
anna2796
С нами: 5 месяцев 19 дней

Сообщение #22 Kseniya » 18.07.2017, 19:06

Понимаю ваше расстройство! У меня было нечто похожее, я даже здесь писала об этом как-то. У мен плитка отваливаться начала, сюрприз не из приятных, так вам скажу. Но, возможно, что не все так плохо, вам подскажут что-то дельное. Мне ведь посоветовали, поэтому не стоит расстраиваться раньше времени!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #23 vasa » 24.07.2017, 12:12

Так это у вас затирка, видимо, была приобретена какая-то не совсем качественная, раз она так быстро потеряла свою привлекательность, больше тут ничего не скажешь. Но это дело поправимое, правда, все равно придется повозиться. Пригласите мастера, чтобы он удалил все старую затирку, а потому обработал швы по новой. Только приобретите качественную продукцию, водостойкую, которая не боится влаги. Вы же понимаете, что вода постепенно все разрушает, поэтому какие-то косметические небольшие работы придется делать регулярно!
vasa
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #24 serss116 » 24.07.2017, 12:15

Вообще, дорогие женщины, подобные вещи продумываются на этапе замысла ремонтных работ, а не после таковых. Меня всегда удивляла ваша самоуверенность, которая зачастую проявляется в малознакомых вам областях. Результатом, как правило, становятся вот такие переделки. Вот куда вы торопитесь? Почему для вас быстрый результат важнее, чем трудоемкий подготовительный процесс, от которого, собственно, и зависит качество реализованных работ. Я это пишу не просто так, просто уже не первый раз сталкиваюсь с чем-то подобным. Регулярно женщины задают на этом форуме вопросы, связанные с повторными ремонтами. Не будут здесь много распинаться, только добавлю, что надо быть внимательными и терпеливыми. Если хотите затеять ремонт, то выбирайте отделочные материалы соответствующие нагрузке, которой они впоследствии будут подвержены. Для ванной комнаты затирка должна быть водостойкой, а не любой, что подешевле. Вот и весь секрет. Ничего в этом сложного нет!
serss116

Сообщение #25 anna2796 » 24.07.2017, 12:21

serss116, вы так сильно не нервничайте, все уже выяснилось. Люди ведь на ошибках учатся, если вы не знали. Не все же такие как вы умные! Можно даже позавидовать, что вы со всеми вопросами справляетесь мужественно и достойно! Обещаю, что буду стремиться к такому же результату, и не подведу вас ни в коем случае!
anna2796
С нами: 5 месяцев 19 дней

Сообщение #26 Kiroxo775 » 24.07.2017, 18:53

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу вариантов укладки плитки. Я не очень искушенный ремонтник, но вот хотел быть узнать, какие есть возможности дизайнерские. Правда, забегая вперед, хочу сказать, что не хотелось бы слишком усложнять процесс, ну и увеличивать финансовые расходы тоже нежелательно. А то у меня знакомый один начал ремонт с одной сметой, а закончил с какими-то невероятными перерасходами. Мне бы точно не хотелось, чтобы так получилось, поэтому буду рад универсальному совету.
Kiroxo775

Сообщение #27 mama7702 » 24.07.2017, 19:02

Kiroxo775, если действительно не хотите никаких усложнений и удорожаний, то просто стелите линолеум. Тогда вам точно не придется тратить много времени на ремонтные работы. Это практично, ведь такое покрытие не боится влаги, что очень важно! Я вот именно так и поступил, о чем нисколько не жалею, выглядит очень даже прилично. Советую и вам рассмотреть подобный способ приведения жилого пространства в порядок.
mama7702

Сообщение #28 Kiroxo775 » 24.07.2017, 19:04

Спасибо, mama7702! Но я хочу именно плитку, другой отделочный материал меня пока совершенно не интересует. Но спасибо за то, что вообще предлагаете! Мне нравится керамогранит своим внешним видом и превосходными техническими характеристиками, поэтому, пожалуй, я не буду ничего менять. Пусть все так и останется. Вот только разберусь со способом укладки и вперед, что там мудрить, когда можно идти проверенным способом. Родной брат сделал ремонт, так просто загляденье, а я все собираюсь, поэтому он уже посмеивается надо мной, что я не могу собраться. У него плитка на кухне уложена так называемой елочкой, вот и мне захотелось тоже как-то по особенному подойти к этому вопросу.
Kiroxo775

Сообщение #29 Денис » 24.07.2017, 19:14

А чего тут подходить, я вот купил себе плитку в виде модульной кладки и все, не пришлось особенно голову ломать! Не собирать же по кусочкам интерьер, вот и вам рекомендую приобрести такую коллекцию. Сейчас можно найти любые решения, без особых трудностей!
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #30 Kiroxo775 » 24.07.2017, 19:14

А что это за модульная кладка, я о такой не слышал? Объясните, пожалуйста, не совсем опытному ремонтнику. Или совсем не опытному! Я раньше о такой не слышал и не сталкивался. Вдруг повезет!
Kiroxo775

Сообщение #31 Денис » 24.07.2017, 19:15

Kiroxo775, Думаю, вам лучше набрать в поисковике и там посмотреть, словами можно, конечно, описать, но ведь ими не передать полностью картинку, это все равно что кино пересказывать. Но, могу сказать точно, что выглядит весьма привлекательно! Есть множество примеров того, как выглядит готовый интерьер, возможно, вы и себе без труда подберете нечто интересное!
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #32 Kiroxo775 » 24.07.2017, 19:16

Спасибо, Денис, уже посмотрел! Интересное предложение. Я даже уже принял решение, что в выходные поеду выбирать себе такую плитку. Она действительно гармонично впишется в любой интерьер.
Kiroxo775

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке