Сочетание плитки и мозаики: красивая раскладка

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 Петр Сабан » 28.06.2016, 08:21

жека, Что-то последнее время часто стали появляться люди, которые жаждут каких-то экспериментов. Им прямо подавай что-то оригинальное, нестандартное и особенное. Понятное дело, что ими руководит желание выделиться как-то, чтобы потом всем сообщать, как они необычно обустроили свое жилище. Я понимаю, что каждый имеет право на это, но в тоже время, при отсутствии дизайнерского опыта, подобные увлечения приводят к весьма сомнительным в своем качестве результатам. Не советую вам, Женя, излишне увлекаться! Все уже придумано и разработано, просто сделайте добротный ремонт и успокойтесь на этом.
Петр Сабан
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #22 Василий » 28.06.2016, 08:38

Петр Сабан, Вы так ненавязчиво и интеллигентно пропагандируете свое мнение, при этом не оставляя людям никаких надежд. Вроде бы решайте сами, но все это зря! Позвольте, не согласится с вами. Если вам устраивает шаблонный подход, то никто вам не запрещает осуществлять подобные всем уже надоевшие варианты. Я, к примеру, тоже не имею дизайнерского опыта, но это вовсе не означает, что по этой причине мне надо следовать указаниям, каких-то любителей проторенных путей. Если вам нечего посоветовать человеку, то просто пройдите мимо или откройте тему на форуме, где все будут восхвалять определенный вид ремонта обустройства помещений! В общем, зря вы тут развели эти пустые разговоры!
Василий
С нами: 3 года

Сообщение #23 Петр Сабан » 28.06.2016, 08:43

Василий, Ничего я здесь пустого не разводил! Придумываете на ходу небылицы. И я вовсе не против экспериментов, просто хотел сказать, что не стоит переходить границы, чтобы не создать какую-то нелепицу! А вы все перевернули с ног на голову. Между прочим, на форуме свобода слова, поэтому не вам устанавливать какие-то ограничения!
Петр Сабан

Сообщение #24 Valera » 28.06.2016, 11:47

Товарищи, вы в этом бурном обсуждении так ничего и не подсказали человеку, которого интересует не результат вашего спора, а дизайн! Женя, может вам стоит рассмотреть декоративные элементы, которые помогут вам привнести некоторую изюминку. Сейчас их выпускают целыми коллекциями. Я именно так и поступил, когда делал ремонт в квартире. Зайдите в любой строительный магазин, где продают плитку, чтобы в этом убедиться.
Valera
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #25 жека » 28.06.2016, 12:51

Valera, Спасибо, Валерий! Да и вообще всем спасибо!
жека

Сообщение #26 Dimidov85 » 01.08.2016, 19:37

Всем привет! Не так давно прочитал на форуме о модульной плитке, вот захотелось узнать подробнее, что это за штука такая. Уверен, что среди форумчан найдутся те, кто уже освоил этот вид отделочного материала. Я начал составлять план будущего ремонта, поэтому хотелось бы получить полезные знания. Я вообще предпочитаю сначала все расписать на бумаге, составить подробный календарный план действий и смету, а уже потом начинать осуществлять работы. Конечно, возникают по ходу дела корректировки, но, на мой взгляд, так гораздо удобнее и продуктивнее работать. Не буду больше вас отвлекать лишней информацией, буду ждать отзывов и комментариев по этому поводу! Всем хорошего дня и легкого настроения!
Dimidov85

Сообщение #27 somova » 01.08.2016, 20:09

Dimidov85, Ой, а я наоборот не умею все делать взвешенно, у меня все как-то получается спонтанно и стихийно, вот сама себя за эту черту характера терпеть не могу. Но в тоже время, если начинаю что-то делать, то всегда довожу дело до финального результата. Понятно, что все затягивается и усложняется, но, тем не менее, не забрасываю все в долгий ящик. Один раз даже пришлось перекладывать плитку, потому что поняла, что она мне не нравится, представляете? Ну, конечно же, я ее не выкинула, нашла ей другое применение. И еще я тоже интересуюсь вариантами ремонта, мне нравится собирать дизайнерские идеи, потому что я в дальнейшем хочу поменять профессию, мечтаю создавать индивидуальные интерьеры. Так что, с удовольствием будут следить за развитием беседы.
somova
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #28 AlexMoscow » 02.08.2016, 12:17

Dimidov85, Я однажды сталкивался с так называемой модульной кладкой, когда делал ремонт у себя на даче. Ремонтом это назвать сложно, так латал всякие дыра при помощи подручных материалов и остатков всякого строительного материала. Так вот собрал плитку разных форматов, которая оставалась у меня и у соседей, которым она уже была не нужна. Потом стал ее укладывать так, чтобы получилось все ровно и красиво. Спору нет, пришлось хорошенько повозиться, но, могу сказать, что оно того стоило!
AlexMoscow

Сообщение #29 Valera » 02.08.2016, 19:43

AlexMoscow, Хороший совет! Отправиться по мусорным свалкам, чтобы собрать там кучу всякой плитки и сделать отличный ремонт на века!:)
Valera
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #30 AlexMoscow » 02.08.2016, 19:47

Valera, Я никаких советов никому не давал, Валера! Надо внимательнее читать текст. Даже наоборот не стал бы рекомендовать подобными экспериментами заниматься. У меня все было под рукой, так что собрал материал необходимый достаточно быстро. Но, как я уже говорил, ремонт я делал на даче, а для квартиры проще купить готовую модульную плитку, укладка которой не требует каких-то невероятных усилий. Да и выглядит такая плитка весьма привлекательно. Ее даже сравнивать не стоит с мозаикой, которую собирал я. В общем, надо просто ехать и покупать коллекцию модульной плитки.
AlexMoscow

Сообщение #31 Dimidov85 » 02.08.2016, 19:49

AlexMoscow, спасибо! Уже изучаю вопрос!:)
Dimidov85

Сообщение #32 Boba555 » 03.04.2019, 06:05

Всем привет, вот решил написать по поводу отделки жилого помещения. Хотелось сделать нечто необычное, чтобы не повторяться. Я, конечно, понимаю, что совсем нечто сверхъестественное не получится создать, потому что уже чего только кто не придумал. Но все-таки не хочется идти каким-то уже неоднократно пройденными путями, поэтому решил обратиться на форум, здесь точно найдутся те, кто знает и подскажет, как мне быть в этой ситуации. В общем, я обратил вниманием на керамическую мозаику, мне показалось, что она вполне прилично будет смотреться на кухне или в ванной, тем более, ранее я никогда ее не использовал. Буду рад, если те, кто использовал мозаику, напишут мне свои отзывы и рекомендации.
Boba555
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #33 Фарта_масти_aYe » 03.04.2019, 06:14

А чего тут советовать, нормальный вполне себе выбор. Не вижу сложностей, покупайте коллекцию, которая понравится, и делайте ремонт, от которого получите удовольствие. Не вижу никакой проблемы. Лично мне мозаика не очень нравится, уж не знаю почему, но я ни в коем случае не собираюсь вас отговаривать. Это ведь дело индивидуальное, поэтому каждый выбирает сам то, что ему хочется видеть у себя в окружающей среде. Просто примите самостоятельно решение, независимо от мнения кого-либо. Я всегда именно так и делаю, а если советы начнешь всех слушать, так никогда и не остановишься, можно бесконечно выбирать среди такого большого объема. Люди же обычно советуют, исходя из собственного предпочтения, поэтому вы делаете выбор не свой, а по совету. Не уверена, что это правильно. Нет, конечно, кто-то вообще не хочет даже пытаться в этом разобраться и проще пойти по уже кем-то пройденному пути, не напрягаясь особо. Но лично для меня такой вариант совсем не подходит.
Фарта_масти_aYe

Сообщение #34 anna2796 » 03.04.2019, 07:04

Ничего себе, я бы никогда не подумала, что кому-то может не понравиться мозаика, это ведь универсальный отделочный материал, который, как мне кажется, вписывается в любой интерьер. У меня сделан ремонт на кухне с использованием плитки, это не только фартук, а даже стена одна полностью оформлена мозаикой. Смотрится потрясающе, скажу я вам. Я решила выбрать образцы из разных коллекций, так вот своего рода микс, чтобы получился. Такой как будто гавайский дизайн, яркий и выразительный, от которого поднимается настроение. А то, вы же знаете, у нас многие предпочитают невзрачный интерьер, однотонный, без излишеств. А мне вот захотелось разнообразия, не люблю однообразия.
anna2796

Сообщение #35 Фарта_масти_aYe » 03.04.2019, 17:42

Ну, вот так уж получилось, что тут поделать. Кто-то любит рыбу, а кто-то мясо, разве вы не знали? Лично мне становится смешно, когда кто-то уверен в том, что всем должен нравиться какой-то один продукт. Надо учитывать то, что у людей свои могут быть предпочтения и представления о том, каким на самом деле должен быть идеальный интерьер. Некоторые живут в одинаковой обстановке долгими годами и даже не задумываются, о том, что надо что-то менять. Вы просто должны понимать, что все субъективно, есть по этому поводу много стереотипов, от которых надо избавляться, а не наоборот усиливать их. Ладно, мне пора, а то я и так уже много времени потратила на пустые разговоры, от которых толку не будет. Пусть все остаются при своем мнении, так будет всем проще, я так думаю.
Фарта_масти_aYe

Сообщение #36 Boba555 » 03.04.2019, 17:48

Спасибо за интересный разговор. Я понял, что надо делать ремонт с мозаикой. Это определенно. А вот по поводу советов я хочу сказать, что они нужны, чтобы не совсем опытные люди не делали каких-то очевидных ошибок. Не обязательно повторять полностью за кем-то весь ремонт, достаточно взять самые важные составляющие.
Boba555

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке