Сочетание плитки и мозаики: красивая раскладка

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Tolyan » 12.01.2016, 08:20

Добрый день жители форума! Может, кто-нибудь подскажет, каким образом лучше оформить напольное покрытие, чтобы оно не было однообразным? Хочется чего-то оригинального и необычного. Пересмотрел в магазинах различные варианты, спору нет, их такое превеликое множество, что весьма сложно разобраться во всем этом разнообразии. Пока, к сожалению, не смог остановиться не на чем определенном.
Tolyan
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #2 rrrppp2015 » 12.01.2016, 10:51

Tolyan, У вас как-то изначально все достаточно туманно. Хотите нечто оригинальное, но не можете найти среди того, что представлено на строительном рынке. Поверьте, вы просто мало, что посмотрели. Просто не может быть такого! Уж насколько я привередлив, а все равно умудрился в достаточно краткие сроки найти себе подходящий керамический гранит. Я не знаю, конечно, то за помещение вы собираетесь приводить в порядок, но вот у меня был ремонт в гостиной загородного дома, где все теперь выглядит прилично. Я воспользовался плиткой итальянского производства, имитирующую натуральную древесину, которая всегда мне внушала доверие. Получилось все аккуратно и достойно!
rrrppp2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #3 Gena » 12.01.2016, 12:17

Я помнится, тоже как-то задался таким вопросом и нашел неплохой вариант комбинирования. Подобрал коллекцию под камень, которую перемешал с плиткой под дерево. Понятно дело, что не хаотично, а продуманно, чтобы все было в меру. Всем понравилось, даже советовали заняться дизайном помещений, но это уже, как мне показалось, не совсем для меня. Одно дело для себя что-то придумывать и совсем другое для кого-то. Вкусы у всех разные, поэтому трудно угодить, так что решился ограничиться собственным жилым пространством.
Gena
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #4 Valera » 12.01.2016, 18:12

Я, честно признаться, не могу понять, в чем сложность. Кроме большого количества коллекций керамической плитки и керамогранита, есть очень много всевозможных декоративных элементов, которые позволят вам сделать интерьер более привлекательным. Возможно, вы не уделили этому особого внимания, поэтому рекомендую присмотреться. Уверен, что вы найдете нечто подходящее под ваши запросы. И не понадобится никакое комбинирование. Хотя, как тут уже кто-то высказывался, это дело вкуса.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #5 Tolyan » 12.01.2016, 19:42

Valera, Валерий, спасибо. Вы оказались правы, я вообще не думал по поводу декоров. Надо будет заняться поиском!
Tolyan
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #6 Valera » 12.01.2016, 20:17

Tolyan, Анатолий, не за что! Удачи!
Valera

Сообщение #7 tears » 29.03.2016, 09:04

Добрый день! Вот задумал я осуществить ремонт при помощи керамической плитки, но хочется чего-то необычного. Может, кто подскажет, каким образом можно избежать однообразия и привнести какой-то новизны в окружающее пространство? Буду признателен всем откликнувшимся!
tears
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #8 beger45 » 29.03.2016, 12:32

Я охотно присоединяюсь! Тоже хочется чего-то оригинального и нового. Сам вот никак не могу додуматься до чего-то необычного. А еще бы кто-нибудь купил за меня керамическую плитку и прочие материалы, да и занялся отделкой всей квартиры! Подожду, вдруг найдутся такие энтузиасты.
beger45

Сообщение #9 supertramp » 30.03.2016, 07:31

beger45, зря тратите время! А вам, tears , сложно что-то посоветовать. Купите себе плитку с золотым напылением, это точно будет оригинальным и необычным! Еще можно поставить в углу чучело тигра, чтобы смотрелось все более эффектно.
supertramp

Сообщение #10 tears » 30.03.2016, 09:17

supertramp, На золотую плитку, к сожалению, так и не заработал. Как и на потолки в бриллиантах. Вы, наверное, перепутали меня с богачом, который не знает, куда девать деньги. Я хотел не вычурный ремонт, а оригинальный, чтобы радовал и вдохновлял! Тигр мне тоже не нужен, особенно чучело. Я полагал, что здесь есть профессионалы, а не болтуны, которые кроме полной ерунды, ничего толком предложить не могут. Печально! Надо, наверное, поискать другое место, если не отзовется кто-то из приличных людей.
tears

Сообщение #11 admin » 30.03.2016, 12:18

tears, Не обращайте внимания. Сами понимаете, что в интернете много разных личностей, которым становится скучно от безделья, поэтому не расстраивайтесь попусту. Собственно, ничего сложного нет в том, чтобы вам как-то помочь. Не золотом и тигром, а советом по существу. Для разнообразия вы можете прибегнуть к различным способам укладки плитки, которые найдется немало. Бывает, ответ лежит на поверхности, но мы почему-то проходим мимо него. А ведь, кроме традиционной кладки, есть всевозможные стили, которые благоприятно повлияют на восприятие общей картинки. К примеру, вы можете класть плитку «ромбом», «елочкой» или «вразбежку», можно купить плитку под паркет. В общем, настоятельно рекомендую вам изучить этот вопрос, чтобы раздвинуть границы познания.
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #12 tears » 30.03.2016, 20:03

admin, О, спасибо, просто и доступно все объяснил. Как раз для таких новичков как я подходит. Ушел изучать вопрос!
tears

Сообщение #13 admin » 30.03.2016, 20:11

tears, Не за что! Рад помочь!
admin
Администратор

Сообщение #14 Valentinka » 17.05.2016, 16:58

Доброго дня! Что делать, когда хочется сделать красивый ремонт, вот с чего начинать, кто мне подскажет? Я видела много картинок в интернете, но не совсем понимаю, где там и что используется. В общем, я прошу прощения за не совсем понятное изъяснение, не владею должны образом эпистолярным жанром, поэтому все получается обрывисто и как-то неровно. Я вот присмотрела обои, так как они всегда уместны, а вот сейчас появилось много новых материалов, о которых я даже не слышала никогда. Боюсь выбрать что-нибудь не то, муж тоже ничего в этих делах не соображает. Наверное, потому что работает в музее научным сотрудником, а они с трудом могут в магазине продукты покупать, что там о ремонте говорить. Зато разговаривать на заумные темы могут часами. Соберутся за столом, пьют чай с пряниками и обсуждают высшие материи, а мне надо о ремонте думать. Но хоть зарплату приносит исправно, да и то хорошо!
Valentinka
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #15 osokin » 17.05.2016, 17:56

Valentinka,Валентина дорогая, а что вам посоветовать-то? Я вот даже не знаю. Хочется вам дать какой-нибудь совет, но какой именно не совсем понимаю. Вдруг куда-нибудь не в ту степь вас заведу. Вот, если бы не было у вас мужа, то можно было бы посидеть где-нибудь в кафе-мороженое, поболтать о ремонте, поесть десерта с вишней. Тогда может быть в пространственной и романической беседе мы нашли какие-то интересные дизайнерские решения, которые помогли бы преобразить ваше жилое пространство особенным образом. Вы случайно разводиться не собираетесь? :smile:
osokin

Сообщение #16 Valera » 18.05.2016, 07:38

osokin, А ты бы не торопился с такими предложениями и вопросами, может ведь оказаться так, что Валентина не совсем-то и подходящая для романтических бесед. Вдруг она весит килограмм 100, что тогда? Как будешь отдуваться? :razz:
Valera

Сообщение #17 osokin » 18.05.2016, 12:19

Valera, Хм, действительно, что-то я не подумал о таких важных вещах. Совсем заработался. Валентина , короче, берите керамическую плитку, если будете приводить в порядок напольное покрытие! Если хотите качественно и относительно недорого, то берите коллекции компании «Atlas Concorde». Итальянский бренд, который уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, я просто уверен в том, что вы останетесь довольны. Лично у меня такая плитка уже не первый год служит верой и правдой, поэтому рекомендую то, что проверено на собственном опыте.
osokin

Сообщение #18 admin » 18.05.2016, 12:21

osokin, Valera, На личности не переходите! Пишите по делу.
admin
Администратор

Сообщение #19 Valentinka » 18.05.2016, 18:44

osokin, Спасибо, за совет! А вот по поводу моей внешности вы прогадали. Переборщили с весом. Да и вообще не понятно, с чего вы взяли, что вы сами кому-то интересны? Или решили, что вы самый что ни на есть красавец, от которого всего без ума? Кто его знает, может, вы коротышка, к примеру, который будет в ногах путаться у видной девушки. Или наоборот дылда метра два с половиной, что тоже не совсем удобно в быту. Посмотрите внимательно в зеркало, оцените то, что там увидите без лукавства. А керамическую плитку я обязательно куплю!
Valentinka

Сообщение #20 жека » 27.06.2016, 19:07

Всем привет! Подскажите, каким образом можно придумать что-то поинтереснее, чем обычный классический ремонт. Я вот собираюсь керамическую плитку класть в квартире, но хочется, чтобы это была не банальная картинка, как у каждого второго, а с какой-то изюминкой. Может, у кого-то из присутствующих есть какой-то опыт в подобном деле. Буду рад обсудить это. В интернете особо времени нет искать, да и там можно совсем запутаться с вариантами, поэтому предпочитаю более практичный вариант, чтобы не терять зря времени. Дополню, что с обоями и потолком я разобрался, все уже выбрал и приобрел. А вот с полом все еще думаю!
жека
С нами: 1 год 6 месяцев

След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке