Сочетание плитки и мозаики: красивая раскладка

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 Петр Сабан » 28.06.2016, 08:21

жека, Что-то последнее время часто стали появляться люди, которые жаждут каких-то экспериментов. Им прямо подавай что-то оригинальное, нестандартное и особенное. Понятное дело, что ими руководит желание выделиться как-то, чтобы потом всем сообщать, как они необычно обустроили свое жилище. Я понимаю, что каждый имеет право на это, но в тоже время, при отсутствии дизайнерского опыта, подобные увлечения приводят к весьма сомнительным в своем качестве результатам. Не советую вам, Женя, излишне увлекаться! Все уже придумано и разработано, просто сделайте добротный ремонт и успокойтесь на этом.
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #22 Василий » 28.06.2016, 08:38

Петр Сабан, Вы так ненавязчиво и интеллигентно пропагандируете свое мнение, при этом не оставляя людям никаких надежд. Вроде бы решайте сами, но все это зря! Позвольте, не согласится с вами. Если вам устраивает шаблонный подход, то никто вам не запрещает осуществлять подобные всем уже надоевшие варианты. Я, к примеру, тоже не имею дизайнерского опыта, но это вовсе не означает, что по этой причине мне надо следовать указаниям, каких-то любителей проторенных путей. Если вам нечего посоветовать человеку, то просто пройдите мимо или откройте тему на форуме, где все будут восхвалять определенный вид ремонта обустройства помещений! В общем, зря вы тут развели эти пустые разговоры!
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #23 Петр Сабан » 28.06.2016, 08:43

Василий, Ничего я здесь пустого не разводил! Придумываете на ходу небылицы. И я вовсе не против экспериментов, просто хотел сказать, что не стоит переходить границы, чтобы не создать какую-то нелепицу! А вы все перевернули с ног на голову. Между прочим, на форуме свобода слова, поэтому не вам устанавливать какие-то ограничения!
Петр Сабан

Сообщение #24 Valera » 28.06.2016, 11:47

Товарищи, вы в этом бурном обсуждении так ничего и не подсказали человеку, которого интересует не результат вашего спора, а дизайн! Женя, может вам стоит рассмотреть декоративные элементы, которые помогут вам привнести некоторую изюминку. Сейчас их выпускают целыми коллекциями. Я именно так и поступил, когда делал ремонт в квартире. Зайдите в любой строительный магазин, где продают плитку, чтобы в этом убедиться.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #25 жека » 28.06.2016, 12:51

Valera, Спасибо, Валерий! Да и вообще всем спасибо!
жека

Сообщение #26 Dimidov85 » 01.08.2016, 19:37

Всем привет! Не так давно прочитал на форуме о модульной плитке, вот захотелось узнать подробнее, что это за штука такая. Уверен, что среди форумчан найдутся те, кто уже освоил этот вид отделочного материала. Я начал составлять план будущего ремонта, поэтому хотелось бы получить полезные знания. Я вообще предпочитаю сначала все расписать на бумаге, составить подробный календарный план действий и смету, а уже потом начинать осуществлять работы. Конечно, возникают по ходу дела корректировки, но, на мой взгляд, так гораздо удобнее и продуктивнее работать. Не буду больше вас отвлекать лишней информацией, буду ждать отзывов и комментариев по этому поводу! Всем хорошего дня и легкого настроения!
Dimidov85
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #27 somova » 01.08.2016, 20:09

Dimidov85, Ой, а я наоборот не умею все делать взвешенно, у меня все как-то получается спонтанно и стихийно, вот сама себя за эту черту характера терпеть не могу. Но в тоже время, если начинаю что-то делать, то всегда довожу дело до финального результата. Понятно, что все затягивается и усложняется, но, тем не менее, не забрасываю все в долгий ящик. Один раз даже пришлось перекладывать плитку, потому что поняла, что она мне не нравится, представляете? Ну, конечно же, я ее не выкинула, нашла ей другое применение. И еще я тоже интересуюсь вариантами ремонта, мне нравится собирать дизайнерские идеи, потому что я в дальнейшем хочу поменять профессию, мечтаю создавать индивидуальные интерьеры. Так что, с удовольствием будут следить за развитием беседы.
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #28 AlexMoscow » 02.08.2016, 12:17

Dimidov85, Я однажды сталкивался с так называемой модульной кладкой, когда делал ремонт у себя на даче. Ремонтом это назвать сложно, так латал всякие дыра при помощи подручных материалов и остатков всякого строительного материала. Так вот собрал плитку разных форматов, которая оставалась у меня и у соседей, которым она уже была не нужна. Потом стал ее укладывать так, чтобы получилось все ровно и красиво. Спору нет, пришлось хорошенько повозиться, но, могу сказать, что оно того стоило!
AlexMoscow

Сообщение #29 Valera » 02.08.2016, 19:43

AlexMoscow, Хороший совет! Отправиться по мусорным свалкам, чтобы собрать там кучу всякой плитки и сделать отличный ремонт на века!:)
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #30 AlexMoscow » 02.08.2016, 19:47

Valera, Я никаких советов никому не давал, Валера! Надо внимательнее читать текст. Даже наоборот не стал бы рекомендовать подобными экспериментами заниматься. У меня все было под рукой, так что собрал материал необходимый достаточно быстро. Но, как я уже говорил, ремонт я делал на даче, а для квартиры проще купить готовую модульную плитку, укладка которой не требует каких-то невероятных усилий. Да и выглядит такая плитка весьма привлекательно. Ее даже сравнивать не стоит с мозаикой, которую собирал я. В общем, надо просто ехать и покупать коллекцию модульной плитки.
AlexMoscow

Сообщение #31 Dimidov85 » 02.08.2016, 19:49

AlexMoscow, спасибо! Уже изучаю вопрос!:)
Dimidov85

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке