Про плитку мозаику

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Василий » 25.04.2016, 20:06

Товарищи, есть ли здесь те, кто когда-нибудь использовал в качестве напольного покрытия мозаику? Почему-то захотелось именно такой вариант попробовать, а то, как посмотрю, у всех примерно одинаковые интерьеры. Это я про способы использования керамической плитки. Вот и подумал, а может, взять да прикупить мозаики, чтобы сделать нечто необычное. В общем, буду признателен тем, кто поделится своим опытом!

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты:
Что-то не особо много желающих. Здесь, что никого не бывает или мой вопрос не вызывает особого интереса? Какое-то странное затишье, несмотря на то, что в других темах наблюдается оживление. Еще немного подожду, а потом обижусь и уйду.
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #2 Moskva2015 » 26.04.2016, 08:49

Василий, Не стоит торопиться! Тут все как в известной песне: надо только выучиться ждать. Делайте такой ремонт, какой посчитаете нужным, вот и все. Сейчас все делают ремонты такие, как взбредет в голову. Если честно, то я воспринимаю мозаику только в ванной комнате и на кухне в виде фартука, а в остальных случаях мне кажется, что она как-то не уместна. Я не претендую на звание знаток мозаики года, но все-таки посчитал нужным высказать свое мнение.
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #3 Valera » 26.04.2016, 09:09

Moskva2015, Не говорите ерунду! Вы, наверное, кроме цветной мозаики не видели другие коллекции. Просто обратите внимание на ассортимент любой известной фабрики, и вы обязательно в нем найдете коллекции напольной плитки под мозаику. Не думал, что для кого-то подобное может стать открытием. Кстати, есть коллекции, которые подходят и для обустройства жилых помещений. Особенно если есть желание создать нетривиальное зонирование. Цветные элементы вполне гармонично вписываются в интерьер, придавая ему выразительности!
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #4 Moskva2015 » 26.04.2016, 09:55

Valera, Да никто с вами не спорит. Не придумывайте того, чего нет. Если вы обратите внимание, то обязательно заметите, что я написал, что надо делать ремонт таким, каким вам хочется. Это может быть и мозаика и обычная керамическая плитка или керамогранит. Так что не стоит передергивать! При неутолимом желании можно облепить мозаикой хоть что, даже сервант!:)
Moskva2015
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #5 Valera » 26.04.2016, 10:43

Moskva2015, Ааа, ну тогда все абсолютно понятно. Даже не буду спрашивать, как у вас выглядит интерьер. Не удивлюсь, если электроплита у вас оклеена виниловыми обоями с витиеватыми узорами! Наверное, это шикарно смотрится. Не смею даже спорить с таким мастером.
Valera

Сообщение #6 Василий » 26.04.2016, 11:17

Товарищи, не стоит отвлекаться от основной темы. Ни к чему все эти споры. Но хочу сказать вам, что для себя я сделал приятное открытие, что ремонты бывают разные Некоторыми советами обязательно воспользуюсь.
Василий
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #7 Valera » 26.04.2016, 11:35

Василий, А вот это самое главное! :smile:
Valera

Сообщение #8 Ohanga » 26.04.2016, 12:51

Совершенно случайно сюда заглянула на форум и не пожалела. Открыла для себя много нового и интересного, связанного с плиткой и сервантами :wink:
Ohanga

Сообщение #9 Петр Сабан » 15.06.2016, 19:06

Всем привет, а здесь кто-нибудь сталкивался с использованием мозаики при ведении ремонта? Я раньше не работал с подобным отделочным материалом, так вот хотел бы прояснить, как вообще обстоят дела. Да и еще хотел добавить, что у меня есть идея сделать комбинированный вариант, то есть совместить обычную керамическую плитку с мозаичной коллекцией. Мне кажется, что это будет более современно и оригинально, в общем, хотелось бы еще попробовать себя в роли дизайнера интерьеров.
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #10 Vladosik775 » 16.06.2016, 07:15

Петр Сабан, Ну, что можно сказать по поводу комбинирования. Делают это уже давно, так что особой оригинальности во всем этом я не вижу. Но, конечно, если вы ранее, с ваших же слов, ничего подобного не делали, то для вас это будет настоящим открытием и все в том духе. Коллекций мозаичных сейчас превеликое множество, выбор настолько богатый, что глаза разбегаются по сторонам. А вы вообще, где хотите ремонт делать?
Vladosik775
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #11 plitkaSergey » 16.06.2016, 09:32

Петр Сабан, А мне кажется, что мозаика больше для бассейнов и душевых подходит, а для квартиры вполне достаточно обычной привлекательной коллекции керамической плитки. Думаю, что лучше не заниматься подобными изысканиями, а сделать нормальный ремонт, как у всех людей, чтобы не было потом разочарований. В общем, кто купил такую плитку и сделал ремонт, тот – я! Вот так-то.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #12 Петр Сабан » 16.06.2016, 12:44

plitkaSergey, Я вас поздравляю от всей души с тем, что вы создали интерьер, как у всех людей, видимо, это являлось пределом ваших мечтаний. Лично меня подобные варианты нисколько не интересуют. Я вот хочу заниматься изысканиями, поэтому все-таки приберегите свои суждения для каких-то других тем этого замечательного и полезного форума. Возможно, у вас найдется большое количество сторонников, которые будут помогать во всем, и вы сможете открыть фирму, которая будет специализироваться на обыкновенных простеньких и доступных ремонтах. Пусть у всех будет все по шаблону! Красота, что тут еще можно добавить!
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #13 plitkaSergey » 17.06.2016, 08:44

Петр Сабан, Ну, не стоит так все преувеличивать, я не говорил, что меня интересуют шаблоны! Так можно все перевернуть с ног на голову. Не будут больше вступать в полемику, скажу только то, что у каждого свое представление о хорошем ремонте, поэтому лучше я останусь при своем, а вам желаю невиданной удачи на ремонтном поприще! Уверен, что вы покорите все вершины и станете лидером в области оригинальных интерьеров.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #14 Vladosik775 » 17.06.2016, 09:14

Могу сказать, что мозаика по праву является универсальным отделочным материалом, которые прекрасным образом вписывается в любые интерьеры. Яркие краски и интересные рисунки привнесут в ваш интерьер новизны! Вот как я умею излагать мысли.
Vladosik775

Сообщение #15 stupiina » 30.04.2017, 18:57

Добрый день, товарищи форумчане! Возможно, вам покажется мой вопрос наивным, но я хочу проконсультироваться по поводу ремонта. Давно я собиралась этим заняться, и вот наконец-то решила, что больше откладывать уже нельзя. Меня интересует отделка помещений мозаикой. Так как я не совсем хорошо ориентируюсь во всем этом деле, то хотела посоветоваться, не совсем ли это трудоемкий будет процесс? С одной стороны я понимаю, что не сама же буду всем этим заниматься, но все-таки.
stupiina

Сообщение #16 mamalesya » 01.05.2017, 19:12

А с чего вы взяли, что это какой-то особенно трудоемкий процесс? Все точно так же, как и при укладке любой другой плитки. Ваша задача сводится к тому, чтобы выбрать подходящую коллекцию, а остальное все сделаем мастер. В магазинах полно коллекций, среди которых вы без труда найдете подходящий для себя вариант! В общем, не усложняйте то, что делается легко!
mamalesya

Сообщение #17 metal01 » 04.05.2017, 06:37

mamalesya, видимо, вы настоящий мастер своего дела, раз так легко раздаете советы, связанные с ремонтными работами. На самом деле, это достаточно сложный процесс, который требует должного внимания и опыта, а халтурку сляпать может любой, но вряд ли такой ремонт кому-то понравится.
metal01

Сообщение #18 stupiina » 12.05.2017, 21:02

Вот я и говорю, что это все может занять очень много времени, ведь сколько требуется сил, чтобы по отдельности приделывать к стене маленькие плиточки! Наверное, лучше будет отказаться от такой затеи. Красивый интерьер можно сделать и по-другому, необязательно упираться в эту самую мозаику!
stupiina

Сообщение #19 metal01 » 13.05.2017, 20:07

stupiina, вы, наверное, очень давно не сталкивались с ремонтами и керамической плиткой. Я, честно сказать, даже не сразу понял, о чем вы говорите. Какие-то отдельные плиточки, думаю, что это еще такое. В общем, вы говорите о той мозаике, которая была когда-то совсем давно. Сейчас все гораздо проще, все-таки процесс не стоит на месте, продвигается вперед. Такой плитки уже нет, сейчас мозаика выглядит точно так же, как самая обычная плитка, вам не придется покупать мелкие фрагменты, они все закреплены на специальной основе. Сходите обязательно в магазин и посмотрите, как выглядит современная мозаика. Тем более, что ее становится все больше, я себе на кухню недавно выбирал, сделаю себе новый фартук из такой вот мозаики.
metal01

Сообщение #20 mamalesya » 13.05.2017, 20:08

Ничего себе, я тоже не сразу понял, что речь идет о какой-то совсем древней мозаике. Ну, хорошо, что разобрались, а то вот отказался бы человек от продвинутого ремонта по причине отсутствия необходимой информации! Есть польза от форума, ничего тут не скажешь!
mamalesya

След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке