Что делать если отвалилась керамическая плитка?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 weirdar » 27.09.2016, 12:21

Товарищи, вы совсем упустили из виду вопрос по поводу склеивания поломанной плитки, увлеченно обсуждая свои темы. А между тем, Ольга хотела, чтобы ей дали совет. Одним словом, хорошо, что я сюда заглянул сюда. В общем, склеить плитку можно, особенно если она не светлого цвета, к примеру, на керамограните серого цвета не будет особо заметно швов. Кроме того, можно попробовать заменить поломанный элемент, его можно разместить где-нибудь в другом неприметном месте. К примеру, в угол или туда, где может стоять мебель. Но, конечно, лучше изначально стараться делать все так, чтобы ничего не ломалось, чтобы не придумывать всякие дополнительные ремонтные мероприятия.
weirdar
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #22 OlgaSX » 27.09.2016, 12:28

weirdar, Спасибо большое, единственный человек, который внес какую-то ясность!
OlgaSX
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #23 Марина » 14.05.2017, 19:59

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что надо делать, если плитка под ногами как будто похрустывает? Буквально на днях обнаружился такой дефект, не знаю, как еще это можно назвать и что с этим делать. И вообще, насколько проблематично решить этот вопрос. Буду признательна дельным советам, потому что ремонт не так давно сделан, поэтому, сами понимаете, просто обидно будет, если придется что-то переделывать. Уже это точно в мои планы не входило!
Марина
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #24 tatjananik » 14.05.2017, 20:02

А вы какую плитку использовали при ремонте? Долго ли пришлось выбирать, искать и определяться? Мне это очень интересно по причине того, что я тоже планирую приступить к ремонтным работам, нужна какая-то полезная информация, чтобы не купить нечто неподходящее. А пока не у кого посоветоваться, многие из знакомых заняты по большей части какими-то другими делами, и ничего особенного посоветовать не могут.
tatjananik
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #25 Марина » 14.05.2017, 20:04

tatjananik, У меня обычный керамический гранит под натуральное дерево тесного окраса. Не очень дорогой, но вполне приличный, я особо сильно не заморачивалась при выборе, просто купила такую же плитку, которая была у моей сестры. Я, честно признаться, не люблю много времени тратить на вещи, в которых особо не разбираюсь, не вижу такой необходимости. Лучше прибегнуть к помощи людей, которые разбираются в этом лучше меня, имеют какой-то свой личный опыт. Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом, чтобы не разбрасываться по разным направлениям.
Марина

Сообщение #26 vasa » 14.05.2017, 20:05

Марина, я вам могу сказать, что, по всей видимости, вам все-таки придется похлопотать, чтобы привести в порядок интерьер, потому что постепенно плитка расшатается еще больше, а потом может и вывалиться. Видимо, при ведении работ ваш мастер не учел, а вернее будет сказать как-то не профессионально подошел к рабочему процессу. Возможно, плохо была обработана поверхность, на которую укладывалась плитка, не почищена как следует, не выровнена, или же использовался не совсем качественный клей, не соответствующий техническим требованиям. Допустим, не водостойкий, что уже не в пользу интерьеру. В общем, в итоге вам придется заниматься корректировкой, и лучше не откладывать на потом. Придется вычистить затирку, простучать все образцы, чтобы проверить их состояние, снять все плитки, которые подвижны, зачистить поверхность хорошенько, обезжирить ее, потом заново приклеить плитки, по-другому не получится. Да и вам же не лично придется этим заниматься. Пригласите профессионального мастера, вот и все.
vasa
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #27 Марина » 14.05.2017, 20:06

Спасибо большое, vasa! Теперь я хотя бы понимаю, что требуется сделать для приведения интерьера в порядок. Да, это меня не очень сильно радует, но, конечно же, я не хочу, чтобы в дальнейшем все было еще сложнее. Спасибо!
Марина

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке