Как использовать старую плитку

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Ruslan1973 » 12.07.2016, 19:33

Товарищи дорогие, срочно нужен дельный совет, пока тема актуальна! Неподалеку от моего дачного домика выгрузили старую плитку. Я так понял, что она была откуда-то демонтирована. Большие такие плиты, есть и ломаные, но целых тоже немало. Подскажите человеку, который в строительных делах не особо разбирается, что можно сделать со всем этим добром? И вообще стоит ли с этим заморачиваться, может, зря только буду все это таскать. Конечно же, не на себе. У меня есть небольшой трактор с прицепом, могу вывезти за несколько заездов.
Ruslan1973
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 AlexMoscow » 13.07.2016, 07:03

Ruslan1973, Бери, даже не думай! В хозяйстве все пригодится, тем более у тебя есть трактор, благодаря чему не придется таскать плитку на себе. Я как-то возился со шпалами, не на чем было вывезти, так чуть грыжу не заработал, таскавши их волоком от железной дороги до участка. А если не найдешь применения, то я могу у тебя все это купить по сходной цене. Мне как раз пригодится такая плитка. Наверное, она тротуарная. Буду ждать сообщения!
AlexMoscow
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #3 VIKULYA » 13.07.2016, 10:49

Ребята, да вы сами не свои до чужого добра) Поехали бы в магазин и купили бы новую плитку. Так нет, придумываете на ходу, куда ей найти применение. Мне так было бы совершенно неинтересно использовать бывшую в употреблении плитку, она же старая, потеряла свою актуальность, поэтому лучше приобрести нечто более презентабельное.
VIKULYA
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #4 Ruslan1973 » 13.07.2016, 11:00

VIKULYA, Не собираюсь я на дачу приобретать дорогую плитку! Больше мне делать нечего. Надо подходить к делу целесообразно, а не бегать по магазинам по любому поводу. В наше время и на помойке можно разжиться приличными вещами, которые могут прослужить еще не один год. Если вы располагаете лишними финансами, то это, конечно, совершенно другое дело. Можно тратить налево направо. А я не могу позволить себе делать дорогие покупки по любому поводу!
Ruslan1973

Сообщение #5 Петр Сабан » 13.07.2016, 12:17

Ruslan1973, Все верно, Руслан! Эта плитка долговечна, ее просто почистить, привести в порядок, перебрать, чтобы избавиться от совсем деформированных образцов, и можно смело пустить в дело. Вы можете обустроить прилегающую территорию, выложить дорожки плиткой вместо деревянных настилов, облагородить на веранде или в сарае пол, и так далее. Можно и в доме смело сделать ремонт! Так что, берите, при условии, что она точно никому не нужна.
Петр Сабан
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #6 Ruslan1973 » 14.07.2016, 07:58

Спасибо за советы и критику! Я уже все вывез, оказалось, что плитку попросту выбросили, теперь вот перебираю, смотрю, какая подойдет. Кстати, по настоятельной рекомендации Вики заглянул в строительный магазин, где собираюсь приобрести коллекцию для дома! Уже присмотрел под натуральное дерево!:) Все-таки полезно иногда заглянуть на форум, можно получить весьма дельный совет, который поможет внести коррективы в жилое пространство! Еще раз всем большое спасибо!
Ruslan1973

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке