Про уличную плитку

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Стас » 11.10.2016, 17:44

Всем привет! Товарищи, а какую вообще лучше использовать плитку на улице. Вот если я, к примеру, хочу сделать крыльцо, фасад и дорожки Нужна какая-то особенная плитка или подойдет любая? Я просто не очень хорошо ориентируюсь в этой области, поэтому решил для начала поинтересоваться у знающих людей, которых здесь, как понимаю, достаточное количество. Не знаю, дойдет ли дело до масштабных работ сразу, но, во всяком случае, я настроен на то, чтобы сделать крыльцо, а там уже будет видно, что станет продолжением всей это истории. Возможно, фасад или дорожки во дворе.
Стас
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #2 Малярша » 12.10.2016, 07:33

А мы решили обойтись без всякой там плитки. Взяли и сделали дорожки во дворе из старого кирпича, который остался от старой хозяйственной постройки. Мне показалось, что это вполне рациональный выход, который не требует дополнительных расходов. Они меня никто не вдохновляют, честно признаться. Я думаю, если вы походите по соседям и поспрашиваете, то явно у кого-нибудь найдутся старые кирпичи, занимающие место. Просто сами знаете, как это бывает, выкинуть жаль, а применение не всегда находится. Таким образом, у вас будет возможность сэкономить денег, который вы можете потратить на что-то другое не менее полезное!
Малярша
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #3 antipka » 12.10.2016, 07:55

Малярша, Мягко говоря, весьма странное предложение вы тут описываете. Не уверен, что кто-нибудь захочет прибегнуть к такому способу облагораживания дворовой территории, во всяком случае, я точно бы отказался. Даже если бы мне привезли самосвал кирпичей на готово! Вы уж не обижайтесь, но Толя интересовался керамической плиткой, а не остатками старого отделочного материала, поэтому не лучшая идея!
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #4 Стас » 12.10.2016, 12:21

antipka, Это точно! По дворам соседским я ходить не собираюсь, а уж тем более заниматься сбором остатков какого-то барахла. Мне нужно качественно обустроить свой двор, чтобы не стыдно было пригласить приличных людей, поэтому я лучше продолжу поиски необходимой информации!
Стас

Сообщение #5 admin » 12.10.2016, 18:23

Стас, Для отделки крыльца подойдет керамогранит или клинкерная плитка. Благодаря своим техническим особенностям клинкерная плитка особенно хороша при обустройстве открытых пространств. Вам даже не придется особо утруждать в поисках. В любом приличном магазине можно приобрести коллекции, состоящие из напольной плитки, ступеней, всех необходимых дополнительных элементов и декоров, если вам они интересны. Как говорится, больше и придумывать ничего не надо. Все уже укомплектовано знающими людьми. Желаю вам, Стас, успехов на этом поприще!
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #6 Стас » 12.10.2016, 18:28

admin, Спасибо. Немедленно займусь этим вопросом! Мне как раз подойдет коллекция в полном сборе.
Стас

Сообщение #7 Малярша » 12.10.2016, 18:37

И все-таки не стоит недооценивать кирпичи. Я понимаю вашу иронию, но могу вам точно сказать, что она неуместна.
Малярша
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #8 vasa » 09.01.2017, 19:30

Добрый день, товарищи! Приятель посоветовал посетить этот форум, что я и решил сделать. Я хочу на даче фасад камнем обложить, мне кажется, это придаст дому выразительности и, как теперь говорят, брутальности. Есть ли здесь те, кто уже сталкивался с подобными ремонтными работами, если да, то прошу поделиться опытом. Буду благодарен за все советы, отзывы и комментарии!
vasa

Сообщение #9 Денис » 09.01.2017, 19:40

vasa, Если вы будете собирать камни, а потом из них делать кладку, то это займет очень много времени. Сплошная возня, скажу я вам. У меня когда-то тоже была похожая идея, но я вовремя от нее отказался, потому что увидел в магазине вполне приличный готовый вариант. Есть коллекции керамического гранита, имитирующие каменную кладку, вот они гораздо удобнее в эксплуатации, поэтому я советую вам в первую очередь на эту плитку обратить внимание!
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #10 antipka » 09.01.2017, 20:41

У нас сосед по даче собирался из камней себе сделать отделку дома. Я, говорит, сделаю так, что вы все обзавидуетесь. Ходил по поселку и хвастался своей гениальной идеей. Это было пару лет назад. Поначалу вроде взялся с азартом, возился каждый день, аж с утра звякал мастерком, а потом как-то притих, то у него спина болит, то гости. В общем, лежит кучка камней во дворе и никто о ней больше не вспоминает!
antipka

Сообщение #11 vasa » 12.01.2017, 14:24

Я и не думал, что есть такая плитка уже в готовом варианте. Видел только элементы под кирпичную кладку, но мне это не очень подходит, поэтому даже не рассматривал подобный отделочный материал. Согласен, что с камнями я потрачу гораздо больше времени и сил, но в тоже время сэкономлю, тем более что у нас рядом есть место, где эти камни имеются. Я на тачке за пару дней могу натаскать столько, что можно будет не один дом отделать. Надо подумать, все-таки над этим хорошенько!
vasa

Сообщение #12 antipka » 17.01.2017, 11:51

vasa, Ну, разве что в целях экономии можно прибегнуть к такому виду ремонта. Если вы на пенсии и вам нечем заняться, то это самое подходящее времяпрепровождение. Я, кстати, решила себе присмотреть такую вот коллекцию, которая имитирует кладку каменную, уж очень меня заинтересовал такой дизайн. Еще я высмотрела в интернете, что ее можно использовать не только при внешней отделке, но также можно делать зонирование, что придает жилому пространству особой привлекательности. Осталось сделать заказ, думаю, что лучше это сделать через интернет магазин.
antipka

Сообщение #13 vasa » 17.01.2017, 11:54

А я уже с утра занялся работой. Привез целую тачку камня, сейчас вот его перебираю. Все-таки решил попробовать самостоятельно сделать такой вот ремонт. Жена, конечно, не обрадовалась. Сказала, что выдумал ерунду. Но она также говорила, когда я затеял сделать пруд во дворе, но теперь не нарадуется! Она просто не умеет смотреть на вещи с перспективой, вот и все!
vasa

Сообщение #14 Gena » 09.06.2017, 19:02

Подскажите, а тротуарную плитку можно использовать дома? Ну, не совсем может быть дома, а на даче. Я вот наткнулся на залежи старой плитки в одном месте, неподалеку от дачи, вот и подумал, что мне представился замечательный шанс, чтобы сэкономить. А что, плитка же хорошая, почему бы ее не использовать для собственных нужд! Тем более она уже никому не нужна, как я понимаю! Что скажете, товарищи знатоки?
Gena

Сообщение #15 mama7702 » 13.06.2017, 14:51

Так вот, кто стащил нашу плитку! Все теперь понятно! Шутка :smile:  Мне кажется, что такая плитка не совсем уместно будет смотреться в доме, все-таки ее предназначение, мягко говоря, несколько другого характера. Но зато она подойдет для обустройства внутреннего двора. Вы можете выложить дорожки, а если подойти к делу тщательно, не просто уложить плитку на землю, как это делают некоторые, а подготовить поверхность и все сделать, как следует, то вообще будет загляденье!
mama7702

Сообщение #16 tascha56 » 23.06.2017, 09:41

Я думаю, что на даче можно использовать все, что угодно! Это же не квартира, поэтому все способы ремонта там хороши и приемлемы. Тут и советы особо не нужны, делайте так, как посчитаете нужны. А если там этой самой тротуарной плитки много, то можете и со мной поделиться, я тоже сделаю себе такой вот необычный ремонт.
tascha56

Сообщение #17 mama7702 » 23.06.2017, 19:06

Все верно, каждый может делать ремонт так, как ему заблагорассудится, в этом нет никаких проблем. Лично я придерживаюсь другого мнения. Мне не очень нравится, когда в обустройстве используется подержанный отделочный материал, ведь получается, что ты создаешь не тот интерьер, который хотел бы, а тот который получится, исходя из остатков. Еще добавлю, что лично для меня дача не является способом избавиться от старья, скорее даже наоборот, мне хочется, чтобы там было все аккуратно и прилично, поэтому я и купил себе нормальную плитку, именно ту, которая, по моему мнению, подходит, как нельзя лучше. Мне не нравится бывать на дачах у людей, которые туда свозят всякий хлам, как будто это сарай, а не жилое помещение. Все-таки во всем должна быть эстетика, такое мое мнение.
mama7702

Сообщение #18 Gena » 23.06.2017, 21:18

Что я могу сказать, у каждого свои возможности и желания! По мне так это тоже проявление дизайнерских способностей, потому что не всякий сообразит, как можно выгодно использовать то, что для других является бесполезным. Раньше это качество называлось смекалкой! В общем, мы так и не придем к общему знаменателю А по мне так замечательная идея!
Gena

Сообщение #19 tascha56 » 23.06.2017, 21:21

Я согласна, что идея супер! Но вы так и не ответили, осталось ли там еще что-нибудь для меня? Не надо жадничать, ведь это не красит мужчину! Надеюсь, что вы прочитаете мой комментарий!
tascha56

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке