Про уличную плитку

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 arabuza » 13.11.2018, 19:28

Думаю, что плитка тоже может оказаться слишком скользкой, если у вас доски скользят, то мало что изменится. Я, конечно, могу ошибаться, но почему-то кажется, что все именно так и будет. Может, вам лучше ступеньки сделать деревянные, это потребует определенных усилий, но так хоть падать не будет никто.
arabuza
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #22 Daniil » 13.11.2018, 19:39

Если у вас слишком крутой спуск, то любой отделочный материал будет скользить, это ведь и так понятно. Просто можно сделать спуск уровнями, это тоже потребует расходов и физических затрат, но зато все будет ровно и красиво. Эстетика важно, во всяком случае для меня.
Daniil
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #23 arabuza » 14.11.2018, 23:34

Может, вам просто провести домой водопровод, чтобы не таскаться с ведрами постоянно! Честно сказать, я думала, что такое только в глухих деревнях осталось, где жителей всего ничего. Все современные дачники уже себе все удобства создали, поэтому немного странно слышать о колодцах, ведрах и коромыслах. У меня так две сауны на даче!
arabuza

Сообщение #24 tishka1992 » 15.11.2018, 16:43

Да есть у нас водопровод, но там родниковая вода, она особенная, уж очень вкусная! Все дачники за ней ходят. Просто с нашей стороны не очень удобный подход, вот я и гадаю, как его обустроить.
tishka1992

Сообщение #25 Daniil » 21.11.2018, 19:40

Кстати, есть плитка с противоскользящим покрытием, которая вам подойдет, и это точно. Ну и все-таки я бы подумал о том, чтобы как-то сделать более пологим спуск. Все-таки вы будете регулярно пользоваться этой дорожкой, а не изредка. Можно ведь и перила поставить, чтобы можно было придерживаться, когда спускаетесь или поднимаетесь. Но хочу сказать, что у себя на даче я все дорожки обустроил керамическим гранитом, который не знает износу. Уже несколько лет смотрится как новенький, и ничего не скользит, все очень даже хорошо. А раньше тоже доски были, но они не очень надежны, ведь дерево долго не прослужит под открытым небом, постепенно приходит в негодность. Рассыхается, искривляется и так далее. Вот на веранде другое дело, там деревянные полы хорошо сохранились, но я вот не так давно присмотрел себе плитку под дерево, она практичнее и выглядит привлекательно. По поводу дорожек еще добавлю, что надо будет подготовительные работы грамотно провести, чтобы плитка не расползалась, ее же не бросишь просто так на землю. Я читал, что у вас сын в строительном магазине работаете, наверняка он разбирается во всех этих тонкостях. В общем, мой вам совет, потратьте время, чтобы все сделать как следуют, потом будет только наслаждаться комфортом!
Daniil
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #26 tishka1992 » 21.11.2018, 20:11

Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии. Мне приятно, что мой вопрос привлек ваше внимание. Я действительно решил, что керамический гранит станет самым практичным выбором. Я уже и сыну позвонил, он тоже поддержал идею, сказал, что возьмет на себя все расходы, ведь он тоже приезжает со своими детьми, а они любят бегать на родник!
tishka1992

Сообщение #27 shub70 » 08.01.2019, 21:36

Добрый день! Вот задумался я о том, чтобы у себя в загородном доме обустроить двор поприличнее. Уже выровнял участок, пришлось, конечно, потрудится, а то он у меня бы весь как горы-косогоры. Неровный, весь в каких-то старых клумбах и кустах, посмотрел я на все это один из дней и решил, что пора все поменять. Прямо так вот и было, выхожу утром на крыльцо, осматриваю двор, и понимаю, что развели мы бардак, конечно, не без участия жены! Она любит пристраивать старое барахло, вместо того чтобы они него избавляться. И откуда только взялась такая привычка, понятия не имею. Не успеешь оглянуться, как уже из старых досок клумба образовалась или настил хлипкий. Приготовлю на выброс старье, как в мгновение ока оно оказывается снова в сарае или на чердаке. Я уже устал ругаться с ней по этому поводу, поэтому решил, что не буду ничего с ней обсуждать, а просто возьму да переделаю все. Она собралась в санаторий с подругой поехать, вот я в это самое время все и преобразую, как посчитаю нужным! Мне нужен совет, какие отделочные материалы лучше использовать при обустройстве открытых пространств.
shub70

Сообщение #28 Whanneda » 08.01.2019, 21:39

Вот интересные все-таки вы мужчины, принимаете решения, которые стоит обсуждать на семейном совете! А если вашей жене не понравится, что вы там понастроите, что тогда, будете все разбирать. Я бы именно так и поступила, заставила бы мужа все переделать, если бы мне не понравилось то, что он придумал. Он никогда ничего не предпринимает, пока мы это не обсудим и вместе не одобрим. Я просто поражаюсь, как вообще такое может прийти в голову!
Whanneda
С нами: 2 года

Сообщение #29 shub70 » 08.01.2019, 21:40

Ага, мы уже сто раз на семейном совете обсуждали, что надо избавляться от старых досок, а толку никакого. Как все было, так и осталось, поэтому я больше не собираюсь советоваться с женой. Да и весьма странно будет, если ей не понравится все новое, и она захочет вернуть старые доски. Это уже совсем какая-то аномалия получается, разве нет? Вот мне интересно, кто еще так же думает.
shub70

Сообщение #30 salman » 08.01.2019, 21:44

Советоваться, конечно, нужно, кто бы спорил. Но если это годами не помогает, то надо брать все в свои руки, без лишних разговоров. И я вот хоть и женщина, но считаю, что нельзя подавлять стремления мужчины что-то менять в окружающей вас среде. Это не так часто бывает, обычно мужиков все устраивает, их не заставишь что-либо делать. Многие женщины жалуются, что мужья лежат на диванах, смотрят телевизор и больше ничего не хотят делать. Надо радоваться, если у вас мужчина проявляет инициативу, а не мучать его постоянными семейными советами, приучая все делать по одобрению жены. Так вы не заметите, как он совсем потеряет желание, что-либо предлагать. Особенно, если будет знать, что его ожидает не похвала, а истерика! В общем, я в этом случае на стороне мужчин. Тоже терпеть не могу, когда возятся со старьем всяким вместо того чтобы сделать приличный ремонт!
salman

Сообщение #31 gromavto80 » 08.01.2019, 21:47

Все верно. Надо идти вперед! Это правильно, что вы выровняли свой участок. Я вам рекомендую отделать крыльцо и дорожки керамическим гранитом, который имеет вполне достойные технические характеристики. Доски будут намокать от снега и дождя, потом рассыхаться, а плитке подобные погодные явления нисколько не страшны, так что годами у вас все будет выглядеть отлично! Для ступенек еще рассматривают клинкерную плитку, но тут уже дело хозяйское. Посмотрите сами, если понравится, то выбирайте.
gromavto80
С нами: 2 года

Сообщение #32 shub70 » 08.01.2019, 21:48

Отлично! Так и сделаю. Уверен, что жене понравится, просто она, видимо, так привыкла такой вот сомнительной экономии, а когда увидит ту красоту, которую я создам, так сразу поймет, что все сделано правильно! Жду, когда она отправится в санаторий!
shub70

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке