Клинкерная плитка.

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 Alex56 » 14.12.2016, 20:38

Добрый день! Вот хочу разобраться с клинкерной плиткой. Может, кто-то знает, чем она лучше обычного керамогранита, да и лучше ли? Кто его знает, сейчас ради рекламы могут много чего понаписать, лишь бы покупателя массового привлечь. Думаю, что для специалистов это достаточно простой вопрос! Буду ждать ответа. Пора делать качественный ремонт, да так, чтобы на века! И не подумайте, что это все громкие слова:) Осталось только разобраться с отделочным материалом, а там уже браться за дело можно!
Alex56
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 antipka » 15.12.2016, 08:50

Alex56, Я, конечно же, не специалист, но мне кажется, что всю необходимую информацию можно найти в интернете. Там она представлена в полном объеме, так что ни к чему тратить время на форум. Да и отвлекать никого от действительно полезных дел тоже не надо. Или вам просто поболтать хочется?
antipka

Сообщение #3 Alex56 » 15.12.2016, 09:29

antipka, «Я, конечно же, не специалист…», вот именно эти слова являются в вашем послании ключевыми. После них можно было бы вообще больше ничего не писать, так как все будет лишним. И вот мне кажется, что поболтать хочется вам! Я уже как-то делал покупки в интернете, опираясь на противоречивые комментарии, в результате пришлось возвращать товар, поэтому с тех пор я полагаюсь исключительно на настоящий опыт. Кто его знает, что там могут понаписать, им же интересно продать свой товар, поэтому соответствующие тексты размещают. Мне уже рассказывали знакомые, как все это работает.
Alex56

Сообщение #4 antipka » 15.12.2016, 12:16

Alex56, Да не нужны мне все эти пустые разговоры! Не придумывайте себе всякой ерунды, просто займитесь делом. Пойдите в магазин, раз вас интернет смущает, там можно получить квалифицированную консультацию, зачем все усложнять, вот я чего не понимаю.
antipka

Сообщение #5 Alex56 » 15.12.2016, 12:19

antipka, а вы не задумывались, что мне не нужны ваши советы, вот совершенно не нужны. И с чего вы решили, что можете давать определения чужим вопросам, интересны они кому-то или нет. Вы же обычной посетитель форума, а ведете себя как хозяйка, а это вовсе не так. Я тоже могу вам посоветовать отправиться на форум по кройке и шитью, где вам будет явно лучше. Одним словом реализуйте себя в другом месте!
Alex56

Сообщение #6 eeVgen200 » 20.12.2016, 10:36

Alex56, я могу внести некую ясность в ваш вопрос. Не обращайте внимания на antipka, она любит вступить в спор. Видимо, скучно становится, вот и пишет сюда. В общем, керамогранит в большей степени пользуется спросом при внешней отделке, это могут быть фасады, лестницы и пешеходные дорожки. Такая плитка отличается своей прочностью, она устойчива к различным природным явлениям, не боится морозов, жары, огнеупорна. Длительное время сохраняет свой первозданный внешний вид, поэтому пользуется спросом. Конечно, ее можно использовать и при внутреннем обустройстве, в этом плане нет никаких ограничений. Те же лестницы, камины и балконы.
eeVgen200
С нами: 1 год

Сообщение #7 Денис » 15.02.2017, 21:08

Всем большой привет! Когда будет обед? Шутка! Товарищи, помогите разобраться в таком вот вопросе, надо ли мне покупать клинкерную плитку?
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #8 vasa » 21.02.2017, 19:54

Денис, Что значит надо покупать? Если просто так, то, наверное, вряд ли! Или вам так вот хочется потратить деньги? Вы не совсем как-то понятно сформулировали свое послание. Керамическая плитка не для того, чтобы ее покупать просто так, она же для определенных целей приобретается! Это я пишу на тот случай, если вы этого не знали.
vasa

Сообщение #9 Денис » 21.02.2017, 20:03

vasa, Не надо делать поспешных выводов. Я просто почему-то не весь текст выложил, а хотел сказать о том, что в каких случаях лучше покупать клинкерную плитку, в каких другую. Примерно так сформулирую свой вопрос, а вот вы сразу принялись меня критиковать. В общем, в настоящий момент я пытаюсь определиться с вариантом отделочного материала, который в большей степени подойдет мне для реализации моих творческих замыслов, так вот скажем! Я хочу сделать ремонт, который позволит мне забыть о нем на приличное количество лет. Вот такие у меня задачи. Как вы думаете, поможет ли мне в этом клинкерная плитка?
Денис

Сообщение #10 mama7702 » 22.02.2017, 09:58

Какая интересная тема. Я очень в этом заинтересована, мне тоже хочется сделать ремонт в загородном доме. Ну, это не совсем дом, а так, небольшая постройка. Скромная, но уютная и удобная. Вот бы узнать побольше всего о том, что надо делать с клинкерной плиткой, я понимаю, что класть, но куда именно? Не смейтесь надо мной, пожалуйста, я не совсем хорошо ориентируюсь во всех этих тонкостях.
mama7702

Сообщение #11 vasa » 27.02.2017, 21:15

У меня сосед по даче на потолок плитку собирался класть, он любит придумывать нечто неординарное. Правда, потому передумал, одна плитка отвалилась и чуть ему на голову не упала, поэтому он быстро отказался от таких экспериментов. Могу точно сказать, что вам лучше плитку на потолок не укладывать, а то, сами понимаете, может возникнуть проблема. Лучше на пол ее класть, точно говорю!
vasa

Сообщение #12 Денис » 28.02.2017, 18:57

Удивительная история! Пока тут обсуждались, какие-то абстрактные вещи, я разобрался во всем сам. Мне теперь предельно ясно, какая плитка и где может применяться. Клинкер – это хорошо, но я собираюсь приобрести керамический гранит, который подходит для моих целей больше всего. Буду делать ремонт в прихожей, а то она у меня пообносилась, так можно сказать.
Денис

Сообщение #13 mama7702 » 13.03.2017, 19:24

Какие тут искрометные шутки оказывается попадаются, я в восторге! Надо же было такое придумать. Между прочим, я тоже время зря не теряла, так что понимаю, что к чему. Возможно, мне клинкер понадобится для обустройства фасада. Кстати, я и от керамогранита не откажусь! Уже присмотрела себе приличную коллекцию под светлый натуральный камень, которая придает интерьеру легкости!
mama7702

Сообщение #14 metal01 » 24.05.2017, 10:54

Добрый день! Хочу поделиться своим приобретением, возможно, кому-то пригодится мое эмоциональное послание. Вчера закончили работу в загородном доме, долго все это дело происходило, но не потому что работники медлительные, а потому что я слишком привередлив. Люблю все делать дотошно, иногда, как кажется моей супруге, даже слишком. В общем, я достаточно долго выбирал коллекции керамической плитки и керамогранита, но лично для меня в этом ничего такого удивительного нет, ведь никому не хочется заниматься переделками. Именно из этих соображений я так долго занимался выбором подходящего отделочного материала, зато теперь вижу, что результат оправдал все мои ожидания. Да и не только мои, жена тоже осталась абсолютно довольна, а до этого выражала недоверие и скептицизм. Но я мотался в выходные по строительным магазинам, читал информацию в интернете, в общем, набирался опыта. Кстати, сюда тоже неоднократно писал, надо сказать, что здесь много есть людей, которые могут дать неплохие советы. В большей степени я отдал предпочтение керамической плитки, крыльцо и дорожки во дворе обустроены клинкерной плиткой, которая отличается особой надежностью!
metal01

Сообщение #15 Kseniya » 24.05.2017, 11:07

metal01, поздравляю! Дело действительно непростое, понимаю вас, потому что сама сейчас нахожусь в похожем положении и состоянии. Вот мне интересно стало узнать про клинкерную плитку. Я, к своему стыду, раньше о такой вообще не слышала! Она действительно какая-то особенная? Надеюсь, что это то, что я ищу!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #16 Денис » 24.05.2017, 11:28

Kseniya, это действительно качественный отделочный материал, но если вы собираетесь делать ремонт в квартире, то вам можно ограничиться и керамическим гранитом, который тоже неплохо справляется со своими задачами. К тому же он сейчас выпускается в различных дизайнерских вариантах, поэтому вы с легкостью подберете себе что-нибудь интересное и необычное! А про клинкер можете прочитать в интернете, там есть много информации.
Денис

Сообщение #17 Kseniya » 24.05.2017, 11:28

Мне интересней общаться с тем, кто знаком на собственном опыте с отделочным материалом, а понаписать можно чего угодно! Сейчас таких специалистов развелось большое количество. Просто копируют тексты и вставляют на сайты своих магазинов, даже не вдаваясь особо в подробности. Им же лишь бы поднять продажи!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #18 metal01 » 24.05.2017, 11:30

Kseniya, вы можете себя не ограничивать. Но Денис прав в том, что если вы делаете внутреннюю отделку, то вам можно спокойно ограничиться обычным керамогранитом, который отлично вписывается в интерьеры. Выбор, несомненно, остается за вами. Посмотрите то, что есть в магазинах, сравните и принимайте решение! Клинкер чаще находит себе применение в местах с интенсивной нагрузкой!
metal01

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке