Глянцевое покрытие или матовое?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 tatjananik » 28.03.2017, 09:21

Добрый день! Не знаю, может быть, здесь уже обсуждалась подобная тема, но я вот хотел сделать некоторое уточнение. Как вы считаете, какой лучше отдать предпочтение плитке, которая имеет глянцевое покрытие или матовое? Да, забыл написать, что собираюсь делать ремонт на кухне, присмотрел себе коллекцию керамической плитки, которая особенно понравилась, но вот у нее полированная поверхность, поэтому хотел посоветоваться с теми, кто имел опыт работы с подобной плиткой, чтобы быть уверенным в результате. Не хотелось бы зря тратить время, деньги и силы, а потом все переделывать.
tatjananik
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 Kseniya » 29.03.2017, 20:06

Вот у нас так и получилось! Сделали ремонт, а потом выяснилось, что допустили некоторые ошибки, которые привели к тому, что пришлось заниматься всем снова. Правда, это были отвалившиеся настенные покрытия, причем не такие уж и дешевые, но это я к тому, что действительно лучше все лишний раз уточнить, чтобы потом не тратить деньги.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #3 mama7702 » 29.03.2017, 20:33

Мне кажется, что полированная поверхность смотрится гораздо выгоднее, чем обычная, поэтому я бы лично предпочла бы такой выбор. Мы не так давно сделали ремонт, но не с такой плиткой, я, к сожалению, не на тот момент почему-то даже не рассматривала глянцевую коллекцию, а так теперь хочется! Ну, ничего, думаю, что когда-нибудь я все равно ее использую при ремонте! Очень уж хочется
mama7702

Сообщение #4 vasa » 30.03.2017, 10:54

А вот я бы не рекомендовал на кухне класть такую плитку. Она же быстро может потерять свой лоск, ведь на кухне наблюдается повышенная проходимость. Так что не исключено, что ваш привлекательный интерьер достаточно быстро станет пошарпанным. Я бы не стал класть на кухне такую плитку, лучше приобрести обычный керамический гранит под камень. Он точно прослужит долгое время, в чем можно нисколько не сомневаться. Но не стоит совсем списывать со счетов плитку с глянцевым покрытием, он подходит для облицовки стен, поэтому вы можете ее приобрести для этих целей.
vasa

Сообщение #5 mama7702 » 31.03.2017, 08:18

Ну, не знаю. Лично у меня никакой повышенной проходимости не наблюдается. Это же не ресторан или гостиничный буфет, чтобы множество народу толкалось постоянно. Между прочим, я не так давно отдыхала на курорте и там кругом была полированная плитка, я что-то не заметила, чтобы она была обшарпанная. Как мне кажется, многое зависит от качества отделочного материала, а нет от его поверхности. В общем, я не согласна с предыдущим постом. Советую всем опираться на собственные предпочтения, а не руководствоваться чужим опытом!
mama7702

Сообщение #6 vasa » 06.04.2017, 19:23

Пренебрежение чужим опытом далеко не всегда полезно, вы, конечно, можете не прислушиваться, я же вам ничего не навязываю! Тем более, если вам не жалко денег и времени, то вы можете хоть по десять раз все переделывать!
vasa

Сообщение #7 tatjananik » 06.04.2017, 19:57

Спасибо за комментарии! Я все-таки решил, что глянцевую плитку буду использовать при отделке стена, а для пола выберу нечто другое!
tatjananik

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке