Интернет магазин плитки.

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 metal01 » 18.04.2017, 19:38

Всем привет! У меня не совсем обычный вопрос или тема для обсуждения. Суть в том, что я в настоящий момент не очень-то интересуюсь ремонтом как таковым. Я хотел бы открыть интернет магазин, в котором продавалась бы керамическая плитка. Вот такое у меня простое желание. Как вы думаете, на насколько это прибыльное дело? У меня знакомый собирался наладить собственное производство плитки, но мне показалось, что это совсем сложно и трудно, потому что, кроме оборудования, придется еще раскручивать этот товар, чтобы о нем кто-то узнал. Вот открою магазин и тогда будут помогать ему, реализовывать продукцию!
metal01
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 Денис » 19.04.2017, 12:17

metal01, вы уже меня извините, но ваши рассуждения немного похожи на мечты школьника, который не хочет продолжать учиться после школы, а хочет обогатиться сразу, без промедления. Вы для начала начните разбираться в тонкостях продукции, которой хотите торговать, а то получается, что ваш товарищ собирается завод открывать, а вы магазин! С производством плитки так вообще какая-то фантастика, как можно конкурировать с таким объемом качественной продукции, которая представлена в строительных магазинах, я даже не представляю. Сейчас такой богатый выбор всевозможной плитки, что сложно убедить кого-то купить что-то изготовленное неизвестными производителем. В общем, думаю, что вам надо заняться делом, а не какой-то ерундой!

Добавлено спустя 1 день 8 часов:
А вот у меня знакомый давно уже занимается продажей плитки. Он, правда, в ней очень хорошо разбирается, но так и занимается уже давно всей этой строительной темой. Я бы вам посоветовал для начала поработать в строительном магазине, а уже потом, понабравшись опыта, открыть свое дело. Хотя бы вы сможете отличить керамическую плитку от клинкера и керамогранита. Я уже не говорю про сопутствующие товары, без которых для организации ремонтных работ не обойтись. Затирка, клей, инструменты различные.

Добавлено спустя 23 секунды:
metal01, а еще неплохо было бы сделать пару ремонтов самостоятельно или с кем-то из профессионалов, чтобы не только иметь представление о такой работе, но и настоящий опыт, без которого попросту не обойтись! Если надумаете, то пишите мне, я вас устрою работать на стройку разнорабочим, там вы точно приобретете все необходимые навыки.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #3 metal01 » 20.04.2017, 20:40

Спасибо большое за добрые наставления и советы. Только я не уверен, что вы сами ими когда-нибудь пользовались. Наверное, покупая себе компьютер, вы не бежали тут же учиться на программиста, а ограничивались тем, что осваивали основные навыки для обычного пользователя. Такие же примеры можно привести и в отношении любых других отраслей. Не скажу, что вы совсем не правы, в обязательном порядке надо иметь представление о том, с чем собираешься работать. Но я не знаю, с чего вы взяли, что я не могут отличить плитку от керамогранита!:)
metal01
С нами: 1 год 9 месяцев

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке