Ламинат или плитка? Что лучше?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 serss116 » 01.06.2017, 09:22

Добрый день, товарищи строители и ремонтники! Сегодня у меня выходной, который я решил потратить на то, чтобы разобраться с некоторыми вопросами относительно выбора строительного материала и вообще того, как лучше обустроить свое жилье. Так получилось, что у меня появилась возможность сделать ремонт в небольшой, но уютной квартирке. Разменялись с дочкой с мужем, вот теперь у меня будет свой уютный уголок, где мне никто не будет мешать заниматься филателией, жена пока будет жить с ними, чтобы помогать с маленькой внучкой, а я тут сам по себе пока что. Честно сказать, это меня вполне устраивает, вот только привести все в порядок и можно перебираться. Жена против ремонта, в смысле не вообще, а какого-то основательного, ей кажется, что достаточно будет сделать косметическую коррекцию. Так можно особо не тратиться. Но я не буду спорить, а просто сделаю так, как мне кажется лучшим. Вот для начала подскажите, каким материалом лучше обустроить пол? Я подумывал использовать ламинат, но мне товарищ советует обратить внимание на керамическую плитку!
serss116
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 vasa » 01.06.2017, 09:39

И правильно советует, я тоже когда-то стоял перед таким выбором, и теперь радуюсь тому, что купил его. Никаких проблем с уборкой и так далее, все чисто, аккуратно и надежно. Кстати, я балкон обустроил такой плиткой! Выбор сейчас приличный, можно, как говорится, себя ни в чем не ограничивать. У меня плитка под натуральное дерево, никто даже отличить не может, настолько она идеально выглядит! В общем, рекомендую, точно не ошибетесь!
vasa

Сообщение #3 stupiina » 01.06.2017, 19:48

Да ну, мне кажется, что эта плитка уже повсюду. Сколько можно ее эксплуатировать, чуть ли не в каждой квартире уложена плитка. Не знаю, чем вам ламинат не угодил, вполне себе приличная альтернатива. Я мы сто раз на вашем месте подумала, прежде чем хвататься за банальное решение. Подумайте, вот вам мой совет!
stupiina

Сообщение #4 vasa » 02.06.2017, 19:36

stupiina, извините, а у вас самой какой вариант отделки? Просто стало интересно, если это не является секретом или государственной тайной.
vasa

Сообщение #5 stupiina » 02.06.2017, 19:45

vasa, никакого секрета нет. У меня плитка. Но она была приобретена не по моей воле, так что, это тут ни при чем!
stupiina

Сообщение #6 vasa » 02.06.2017, 19:46

Ну да! Все-таки плитка. Здесь есть такие советчики, которые рекомендуют другим отделочный материал, который сами не использовали, да и не собираются использовать. Очень даже весело от этого становится. Наверное, несложно удостовериться в том, что плитка является самым надежным вариантом, достаточно сказать, что она нисколько не боится воздействия воды. А деревянная поверхность, сами понимаете, не очень-то терпелива в этом случае. Да и выбор плитки гораздо шире, чем у досок. Поверьте, я не критикую ламинат, я просто за разнообразие!
vasa

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке