Начало ремонта, как начать?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 original76 » 01.10.2017, 20:53

Доброе утро! Вот только проснулся, а это было не просто, сразу решил написать на форум! Потому что слишком давно откладывают ремонтный план, как говорится, давно вынашиваю идею, а вот взяться за нее все никак не могу. Пора с этим что-то делать, не нравится мне в себе эта черта – часто все откладываю чуть ли не на последний день, в результате приходится потом носиться сломя голову. Но в этот раз я сказал себе, что подойду к делу исключительно осознанно, чтобы потом не жалеть о том, что ничего не получилось. В общем, прошу прощение за столько пространственное вступление, но, как говорится, наболело. Мне кажется, что для этого форума актуальна тема не только выбора отделочного материала и его свойств, но также и психологическая подготовка к самому ремонту. В силу того, что производители всевозможных отделочных материалов предлагают очень большой выбор, бывает сложно принять решение и в этом случае тоже требуется совет тех, кто преодолел этот барьер и успешно реализовал все свои задумки и разработки, даже очень неординарные.
original76
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #2 vasa » 01.10.2017, 22:55

Не думал, что у кого-то ремонт вызывает такие сомнения и страхи! Наверное, это профессиональная деформация. Когда каждый день занимаешься подобными вопросами, то ощущения в значительной степени притупляются. В общем, не уверен, что на форуме нужна какая-то отдельная тема на предмет психологической поддержки тех, кто все никак не может определиться с тем, какую коллекцию керамической плитки ему выбрать. Или в какой из дней выбрать старт работ. Все гораздо проще, просто есть люди, которые любят все усложнять. Им вряд ли можно чем-то помочь! Так-то!
vasa

Сообщение #3 antipka » 01.10.2017, 22:56

А мне кажется, что это достаточно серьезная тема и она действительно нужна, более того необходима на этом форуме. Да что там говорить, мы ее уже подняли, поэтому никуда от этого не деться. Уже обсуждаем и всем это нравится. Я абсолютно согласна с тем, что бывает сложно остановиться на чем-то конкретном и в большей степени не по причине того, что не имеешь доступа к какой-либо полезной информации, а потому, что не можешь сказать себе, что, мол, хватит раскачиваться, пора браться за дело!
antipka

Сообщение #4 hakobyan2016 » 13.10.2017, 16:36

Не думаю, что темы форума должны ограничиваться только вопросами по поводу керамической плитки и сопутствующих товаров! Если посетителям требуется подобная поддержка, то, конечно же, ее можно оказать. Тут даже и обсуждать нечего, на мой взгляд.
hakobyan2016

Сообщение #5 original76 » 13.10.2017, 16:38

Всем привет! Спасибо вам за комментарии, я даже и не думал, что здесь поднимается вопрос создания отдельной ветки для обсуждения подобных ситуации, но это здорово, что мой пост стал поводом для этого. Я зашел сообщить, что приступил уже к ремонтным работам. Пока все меня радует. Достаточно быстро выбрал себе необходимые коллекции керамической плитки и декоративные элементы! Иногда надо просто высказаться, чтобы запустить процесс!
original76

Сообщение #6 Shvirst » 13.10.2017, 17:13

Всем привет! Постараюсь быть лаконичным, чтобы не тратить ваше и свое время. Пришло время навести порядок в ванной комнате. Дизайн продумал, с сантехникой, коллекцией керамической плитки, затиркой и декорами определился, теперь вопрос в том, не упустил ли я какие-то важные моменты. Решил на всякий случай написать сюда, чтобы не спохватиться в последний момент. Я, конечно же, мастеру доверяю, мне его порекомендовали знакомые, но, сами понимаете, какие-то неточности неизбежны. Буду благодарен, если кто-то мне напишет что-то по делу!
Shvirst

Сообщение #7 Kseniya » 13.10.2017, 17:15

Судя по тому, как вы подходите к планированию, вам мало что подсказать можно. Я вот только поинтересуюсь, как вы себе декоры выбирали. Мне тоже предстоит озаботиться покупкой плитки, я вот хотела с декорами поработать как-то креативно, не просто сделать бордюр, как это можно наблюдать у многих, а подойти к этому вопросу более детально. А то создается впечатление, что многие просто повторяют друг за другом одну и ту же схему, особо не вдаваясь в дизайнерские тонкости. Вот не хочется, знаете ли, жить по шаблону.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #8 Shvirst » 13.10.2017, 18:28

Kseniya, так я не мудрил особо. Мне, честно признаться, гораздо ближе морская тема, поэтому долго выбирать не пришлось. Чему я искренне рад. Я не стал брать одинаковые декоры, взял несколько разных, чтобы создать интересные акценты, да и не наскучит интерьер. Мне тоже не нравится классический подход, когда все одинаково будто под копирку. Кстати, у меня в доме две ванных комнаты, одна из них для детей. Там вообще было все просто, я купил светлую плитку и декоры с мультяшными героями, от которых дети в восторге.
Shvirst

Сообщение #9 Daniil » 16.10.2017, 17:41

Вот люди живут, аж две ванные комнаты, не исключаю, что найдется и целых две кухни. О таком только мечтать можно, чем мы и занимаемся. Кстати, Shvirst, а вы в список своего планирования внесли специальный плиточный клей и гидроизоляцию? Я думаю, что все это у вас прописано, но на всякий случай поинтересуюсь. Бывает так, что можно забыть о столь важных моментах.
Последний раз редактировалось Daniil 16.10.2017, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Daniil
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #10 Shvirst » 16.10.2017, 17:42

Daniil, а вот, между прочим, очень хороший вопрос, скажу я вам! С клеем вот все понятно, а по поводу гидроизоляции я как-то совсем не подумал. Надо будет уточнить! Действительно, чуть не упустил это из виду. Пойду пополнять свой список! Спасибо за подсказку!
Shvirst

Сообщение #11 Daniil » 16.10.2017, 17:44

Пожалуйста! Да, пополните свой список обязательно, потому что это необходимая процедура! Если потребуется более подробная информация, то пишите! Я вам все расскажу и объясню. Но, возможно, ваш мастер об этом позаботиться, если он профессионал, то вряд ли мог упустить из виду то, что надо сделать гидроизоляцию.
Daniil
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #12 Kseniya » 16.10.2017, 17:45

Вот я и нашла подходящие декоры, как-то неожиданно наткнулась на интересное предложение. Запланировала себе поход на выходной по строительным магазинам. И, как показывает практика, вовсе не зря! Теперь я спокойно могу приступить к работе!
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке