Начало ремонта, как начать?

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 DambaZZ » 12.02.2019, 14:40

Может быть, все-таки дешевле будет обойтись самыми обычными бумажками с фразами на английском, чем тратиться ради такого дела на керамическую плитку? Да и что вы потом будете делать, когда все выучите, выдирать плитку и вешать новую с китайскими фразами? Не знаю, мне кажется, что вы стоите на пороге пустой траты денег, которая вам не принесет ничего, кроме разочарования. Подумайте сто раз, прежде чем заниматься такой ерундой! Не тратьте зря деньги, вот вам мой совет.
DambaZZ
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #22 clavyan » 13.02.2019, 11:12

И ничего не ерунда, весьма хороший способ выучить слова, правда, если заказывать такие картинки, то будет стоить дорого, даже очень дорого. Но так-то прикольно, сидишь, кофеек попиваешь и слова заучиваешь, чем еще заниматься в такое время. Но, честно сказать, я бы тоже бумажки приклеила, да уже вот прямо сейчас пойду и сделаю, чтобы не откладывать на потом. А то все только собираюсь учить язык, постоянно откладывают на потом, так годы проходят, а я только и могу сказать, как меня зовут, да предложить чашку чая. Так обидно, когда твои знакомые легко переходят на английский, общаясь с иностранцами, а ты стоишь рядом и ничего не понимаешь. Не очень хорошие ощущения, честно признаться.
clavyan

Сообщение #23 gromavto80 » 13.02.2019, 11:13

Никто же не спорит с утверждением, что так гораздо удобнее заучивать слова, но это же повод, чтобы заказывать с ними плитку! Вот вы же не собираетесь заказывать, хотите простыми бумажками отделаться, что весьма разумно. Я же именно об этом и говорил! Лучше всего потратить эти деньги на репетитора, который будет приезжать к вам домой, пить с вами кофе и учить английский. Уверен, что это принесет гораздо большое пользы, чем прочтение каких-то бумажек.
gromavto80
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #24 Tamara150 » 13.02.2019, 11:14

Товарищи, отбой! Не спорьте зря. Это был такой своего рода социальный эксперимент, я не собираюсь никакие надписи заказывать, с английским языком у меня вполне все хорошо. Но вот керамическую плитку для кухни я все-таки присмотрела, мне кажется, что не без вашего участия. Она без всяких там надписей, но зато с изображением чашек кофе и чая, еще различных специй. Это гораздо интереснее смотрится, чем какие-то буквы, которые могут быстро наскучить. Еще мне хотелось проверить, как вообще люди реагируют на форуме, есть ли обратная связь. Проверила, оказывается, есть и вполне такая хорошая. Спасибо всем за участие!
Tamara150

Сообщение #25 gromavto80 » 13.02.2019, 11:16

Спасибо вам! Я себе приклеил бумажки тоже, теперь вот учу язык. И чувствую, что мои знания с каждым днем становятся шире! И про плитку стал больше читать на этом форуме!
gromavto80

Сообщение #26 LigaStarGV » 04.03.2019, 17:41

Всем привет, друзья! Вот скажите мне, пожалуйста, почему мужчины такие вредные и непонятливые! Все время им хочется перечить во всем женщинам, разве так можно? Вот я хочу плитку с изображением Роберта Де Ниро! Вот нравится мне этот актер и уже очень давно. А мы как раз решили сделать ремонт на кухне, я подумала, так вот он мой шанс совместить практичное и отличное, как говорит мой папа. Я так обрадовалась, что мне пришла эта идея, рассказала мужу, а он стал меня критиковать и подкалывать, мол, придумала ерунду какую-то. Ни в какую не соглашается, а я все равно решила, что сделаю. Вот решила зайти на форум, чтобы узнать, как это сделать. Может быть, уже есть такие в продаже, раньше ведь продавались везде открытки с известными артистами, почему бы не сделать что-то похожее с плиткой. У меня, кстати, подруга заказала себе натяжной потолок с изображением Валерия Леонтьева, лежит на диване и смотрит на любимого певца. У нее даже подсветка сделана, чтобы все выглядело очень красиво. Скажу честно, мне больше нравится Леонид Агутин, это если про наших певцов, но я вряд ли буду делать с ним потолок. В общем, буду рада вашим комментариям и подсказкам!
LigaStarGV

Сообщение #27 arabuza » 05.03.2019, 05:43

Отличная идея, как мне кажется, я даже сама захотела сделать нечто похожее. Представляю, как подруги обзавидуются, когда увидят такую красоту. Здесь кто-то уже хотел что-то похожее делать, но я не помню точно, какие были результаты. Мне сложно будет сделать выбор, потому что мне нравится несколько индийских артистов, очень люблю эти яркие и веселые фильмы, вот умеют же люди сделать кино настоящим праздником. Тут тебе и песни, и танцы, и есть драматургия, которая увлекает своей наивностью, а мне и не требуется чего-то закрученного и сложного. Вот ты такую плитку заказать. Еще мечтаю попасть в Болливуд, посмотреть, как там снимают кино.
arabuza

Сообщение #28 LigaStarGV » 05.03.2019, 05:44

Вот, здорово, что нас здесь уже несколько человек! Посмотрим, что скажут знатоки, которые известны своим критическим мнением, как я слышала. Даже немного страшновато. Никто не любит критику, а я так особенно!
LigaStarGV

Сообщение #29 darvin97 » 05.03.2019, 06:10

Почитал внимательно вас, решил прокомментировать, вдруг мои размышления как-то помогут вам. А не проще накупить плакатов с вашими любыми артистами, развесить их по всему дому. Когда надоест, то можно спокойно все это снять. А вот с керамической плиткой так уже не получится, придется ждать продолжительное время, пока не появится возможность сделать первый ремонт. Я бы лично не стал бы обустраивать свою кухню плиткой с фотографиями, которые могут надоесть, но, конечно, я не навязываю свое мнение никому.
darvin97

Сообщение #30 arabuza » 05.03.2019, 06:12

Если подходить более детально, что можно сказать, что так может все надоесть, не только фотографии, но и какие-нибудь картинки, разницы же в этом особой нет. Так что не совсем согласна с такой формулировкой!
arabuza

Сообщение #31 Dreeeykl » 05.03.2019, 06:14

Ох, даже не знаю, что тут можно сказать, когда люди так сильно увлечены совей идеей. Если делать качественно, то наверняка будет вам дороговато стоить Роберт Де Ниро на кухонной плитке. Все дело в том, насколько вам это нужно, поэтому подумайте хорошенько, прежде чем начнете тратить деньги на все это. Присмотритесь для начала к тому, что уже есть в магазинах. Возможно, вы найдете нечто такое, что вам понравится больше, чем то, что вы хотите сейчас.
Dreeeykl

Сообщение #32 LigaStarGV » 05.03.2019, 06:15

Всем привет! Простите, что я такая вот ветреная. Подумала хорошенько и решила купить коллекцию с цветочками. Когда пришла в магазин и увидела эту плитку, то сразу поняла, что это то, что мне надо.
LigaStarGV

Сообщение #33 tatjananik » 28.03.2019, 11:37

Добрый день! Бултыхаясь по волнам бескрайнего интернета, я оказалось волею судеб на этом форуме. Интересно было почитать различные советы и рекомендации, вижу, как здесь бурно обсуждаются различные ремонтные тонкости, увлекательно очень, даже захотелось взяться за ремонт! И я уже всего в нескольких шагах от принятия этого непростого для меня решения. Вот хочу понять, а надо ли мне менять сантехнику в ванной, если я собираюсь там сделать хороший ремонт? Это ведь тоже расходы приличные, она сейчас дорогая, если брать приличную, а не абы какую. Вот плитку керамическую я уже практически выбрала, присмотрела две коллекции, теперь вот осталось разобраться, какая именно подойдет. Одна с декорами на морскую тему, у меня муж такую любит. Говорит, что с такими пейзажами ему легче дожидаться лета, пока за окном зима.
tatjananik
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #34 arabuza » 28.03.2019, 11:41

Если это какое-то старье, то не имеет смысла его оставлять. Лучше переплатить, чем делать такой ремонт, тут даже думать особо не о чем. Вы же понимаете, что какие-то ржавые краны не очень-то хорошо будут смотреться в сочетании с какой-нибудь цветной и красивой керамической плиткой. Таким образом, все ваши труды пойдут насмарку, а это не очень-то радостно, сами понимаете. В общем, я вам не советую такой ерундой заниматься. Делайте все ярко и красиво! Не пытайтесь сэкономить на таких вот важных вещах, от этого не будет толку. Не жадничайте, позвольте себе расслабиться и сделать отличный ремонт, чтобы все приходили и ахали.
arabuza

Сообщение #35 Tamara150 » 04.04.2019, 06:32

Добрый день всем, кто меня читает! Я как-то прочитала на этом форуме про керамические изразцы, которые достаточно великолепно смотрятся практически в любом интерьере. Сначала пропустила вроде мимо, не особенно сконцентрировалась на этой информации, а потом поехали на дачу к знакомой, и я там увидела такой интерьер с такой плиткой. Вот, когда я увидела его в реальности, тогда поняла, что мне такой вариант отделки очень нравится. Я решила, что мне в своей небольшой и уютной квартире именно такой интерьер и требуется. Во всяком случае, мне так кажется, но я могу ошибаться, ведь мы всегда несколько превозносим собственные идеи, поэтому, на мой взгляд, стоит лишний раз посоветоваться с кем-то из профессионалов, чтобы не потратить зря деньги и время. Может быть, кто-то здесь сталкивался с таким выбором или уже использовал в обустройстве своего жилого пространство нечто подобное. Буду рада вашим советом и комментариям. Всего доброго!
Tamara150

Сообщение #36 cena » 04.04.2019, 06:37

Ну, все носятся теперь с этими изразцами, как будто это нечто невероятное и необычное. Посмотрите, ведь есть множество других коллекций. Я думаю, что эти, конечно же, красивые образцы в большей степени подходят для оформления печки или камина, а не каких-то других целей, к примеру, балкон такой плиткой уже не обустроить. Это будет выглядеть не совсем уместно. Конечно, за вами принятие окончательного решения, но я убеждена, что это будет трата денег!
cena

Сообщение #37 Boba555 » 08.04.2019, 16:54

Вот так просто и ненавязчиво некоторые советчики решают, что и кому нужно или не нужно. Что за манера такая, и делается это с такой уверенностью, как будто другие варианты даже не стоит и рассматривать. А вы сами, как свой ремонт делали? Тоже исполняете чьи-то пожелания и рекомендации, даже не рассматривая то, что действительно нравится и хочется? Не надо быть такой категоричной, позвольте людям иметь собственное мнение и представление о том, каким должен быть интерьер.
Boba555

Сообщение #38 cena » 08.04.2019, 16:55

Ой, началось! Читайте внимательно, тогда вы поймете, что я никому и ничего не предлагаю. Просто высказала свое мнение и все, а то, что вы увидели во всем этом какие-то наставления, то это ваши проблемы. Я понимаю, что практически на каждом форуме есть товарищи, которые пишут все, что им взбредет в голову! Наверняка вы тоже из таких, кому делать особо нечего. Они болтаются в интернете в поисках, где бы и с кем поспорить. Просто будьте внимательнее, когда читаете то, что пишут другие, тогда . Не собиралась оспаривать то, что каждый сам для себя определяет стиль своего интерьера, как и выбор отделочного материала.
cena

Сообщение #39 asaasder » 08.04.2019, 16:56

Уверен, что такая плитка будет особенно великолепно смотреться на кухне, даже нисколько не сомневаюсь. Рекомендую от бессмысленных споров вернуться именно к этой теме. Ведь человек решил поделиться своей идеей со знатоками, а тут выходит какая-то болтовня тех, кто особо не заинтересован в рекомендациях и советах. Конечно, такие изразцы, кроме фартука, могут стать декорами, которые будут превосходно сочетаться с плиткой, стилизованной под старинную плитку. Советую, но не настаиваю, присмотреться к такому варианту обустройства.
asaasder

Сообщение #40 Tamara150 » 08.04.2019, 16:57

Большое спасибо! Было очень интересно, а местами и достаточно смешно, читать ваши комментарии и отзывы. Я рада, что написала на этот форум. Уже вот и керамическую плитку себе для ремонта присмотрела, искусственно состаренную, с которой изразцы действительно смотрятся великолепно!
Tamara150

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке