Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #141 Kseniya » 14.05.2017, 19:33

Добрый день! Дорогие товарищи, дайте, пожалуйста, совет человеку неопытному в ремонтных делах. Вот в кои-то веки собралась сделать в своей берлоге ремонт, иначе и не скажешь, потому что очень давно собиралась этим заняться, но все никак не доходили руки, как говорят в народе. А все дело в моей работе, как засяду с утра к компьютеру писать разные проекты, так только к вечеру начинаю понимать, что день пролетел, а я даже не вспоминала о том, что хотела начать заняться ремонтом. А тут пришлось отдать компьютер на ремонт, и, как вы понимаете, сразу появилось свободное время. Вот я и начала продумывать варианты того, как мне обустроить свою квартиру. В общем, чтобы не разглагольствовать излишне, хочу все-таки задать вопрос по поводу отделки полов. Как вы думаете, дорогие знатоки, что лучше использовать линолеум или керамическую плитку. Мне не хочется уходить в так называемый долгострой, который может возникнуть с плиткой, все-таки в этом случае гораздо больше потребуется времени сил, да и, наверное, денег. Может действительно линолеум станет оптимальным решением, которое не ударит по бюджету. Ух, пожалуй, пока что все. Если появятся другие вопросы, а я уверена, что появятся, то я обязательно напишу.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #142 Antona123 » 14.05.2017, 19:44

Kseniya, А что, почему бы нет. У меня постелен линолеум в прихожей, правда, выбрали специальный, который потолще, тонкий быстро теряет свой товарный вид, так скажем. Нередко бывает так, что появляются пузыри, особенно если пол подвергается слишком интенсивной нагрузке. А с плиткой и вправду много заморочек, ничего не скажешь. Мне мастер объяснял, что надо проводить тщательную подготовку поверхности, еще потом подбирать клей и прочие сопутствующие материалы. У меня не было времени на все это, так что выбрала линолеум.
Antona123
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #143 Денис » 14.05.2017, 19:56

Дорогие девушки, я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Зачем так все усложнять, честно признаться, создается впечатление, что вы не совсем хорошо ориентируетесь в вопросе, который тут обсуждаете. Нет, я не против линолеума, он тоже бывает разным, есть очень качественный, который даже не отличить от керамической плитки, но я не совсем понимаю, зачем покупать линолеум под плитку, если можно купить саму плитку, которая гораздо устойчивее, чем линолеум. Вам, конечно, в любом случае придется самостоятельно принимать решение, и я вас ни в коем случае не отговариваю, но могу точно сказать, что в техническом плане все-таки плитка выглядит более предпочтительно.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #144 vasa » 14.05.2017, 19:57

Да что тут спорить, конечно, лучше брать плитку! Ведь многие коллекции содержат не только базовую плитку, но и всевозможные декоративные детали, благодаря которым можно преобразовать любой интерьер в лучшем виде!
vasa

Сообщение #145 Daniil » 13.10.2017, 17:09

Дорогие знатоки! Подскажите новичку, какой ширины должны быть между плитками шов
? У нас вышел спор с мужем. Он вообще говорит, что хотел бы сделать без этих самых швов, а я как-то сомневаюсь в том, что это разумное решение. Я догадываюсь, что это смотрится цельно и в чем-то прикольно, но вот мне почему-то ближе обычный вариант. В общем, он говорит, что я ему ломаю крылья и мешаю творческой реализации. Я и не думала, что он до такой степени будет увлечен этим процессом, так близко к сердцу принимать швы не стоит, я так полагаю.
Daniil
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #146 Kseniya » 13.10.2017, 17:15

Daniil, не вижу особой проблемы в этом. Мы тоже не так давно делали ремонт, я обратила внимание на то, что между плитками устанавливают специальные пластиковые маячки, которые позволяют сделать швы одинаковыми. Все уже давно придумано, сейчас чего только нет, поэтому вам не придется действовать наугад. По поводу отсутствия швов ничего особо сказать не могу, потом что никогда не сталкивалась с такими вариантами дизайна. Но лучше не начинать ремонт в состоянии спора, как показывает практика это не совсем хорошо для нервной системы.
Kseniya

Сообщение #147 serss116 » 13.10.2017, 18:26

Да что там не совсем хорошо, помню, как мы с женой собачились, когда делали ремонт. Я теперь смотрю на плитку в прихожей и сразу вспоминаю, чего нам стоило договориться о том, чтобы там была именно это плитка. Очень много нервов и сил уходило на утверждение отделочного материала, создавалось впечатление, что жена спорила из принципа. Сначала упиралась и не соглашалась с моими вариантами, не предлагая свои, потом соглашалась и преподносила все так, что чуть ли не сама их и выбрала. Кстати, по поводу швов хочу сказать, что еще очень многое зависит от того, какую вы будете приобретать плитку. Дело в том, что образцы недорогих коллекций отличаются своими неровностями, которые не всегда дают возможность уложить плитку как следует. Кроме неровных краев, могут быть и сами образцы слегка изогнутыми, с чем вообще бороться сложно. Да и весьма важную роль играет то, насколько ровная поверхность для укладки плитки. Сложно добиться высокого результата, если попутно придется избавляться от кривизны. Это очень муторное дело, скажу я вам. Лучше постараться все предусмотреть заранее, чтобы потом не страдать от избытка лишней работы. Я уже не говорю про укладку плитку без швов, это в какой-то степени ювелирная работа. Придется проявить навыки профессионального уровня, по-другому не получится.
serss116

Сообщение #148 Daniil » 16.10.2017, 17:39

Спасибо, serss116! Мы собираемся покупать приличную плитку, во всяком случае, точно не будем брать какой-то совсем дешевый вариант. И я благодарю вас за комментарии, потому что я тоже хочу ориентироваться в этих вопросах, чтобы аргументированно отстаивать свою точку зрения. Вы меня хорошо подковали! Кстати, и про эти самые пластиковые штучки я была не в курсе, что лишний раз доказывает, что я правильно зашла на форум. Я поняла, что если плитка будет не совсем ровной, а идеально ровной ее как будто и не бывает, то и ширина швов будет зависеть от этого. Все доступно и понятно! Лучше не бывает!
Daniil
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #149 maximana » 09.11.2017, 19:04

А правда то, что плитку можно укладывать на любую поверхность? Вот мне сосед по даче говорит, что с этим нет абсолютно никаких проблем. Я ему, конечно, доверяю, он можно сказать виртуозно построил будку для своей собаки, и даже собирался постелить в будке на пол керамическую плитку, но потом передумал. Уж не знаю почему, по мне так это уже перебор, но у каждого свои представления о комфорте, собственно, что тут еще добавишь. Так вот я хотела уточнить, действительно ли керамическую плитку можно укладывать на любую поверхность, без трудоемкого процесса рабочего. Неужели современные технологии шагнули так далеко вперед?
maximana
С нами: 6 месяцев 5 дней

Сообщение #150 vasa » 09.11.2017, 19:09

Да, а как вы думали! Можно даже на картонные стены прилепить дорогущую коллекцию с бриллиантами, будет долго держаться, да и выглядеть тоже будет шикарно, поэтому не тратьте время на лишние раздумья, покупайте плитку и действуйте, чтобы не терять зря время! Пока, как говорится, есть желание и азарт!
vasa

Сообщение #151 maximana » 09.11.2017, 19:11

Спасибо большое, но, как-то мне кажется, что в ваших словах кроется некая ирония, если не сказать больше, откровенный сарказм. Я понимаю, что место для юмора всегда найдется, но мне все-таки хотелось бы получить какую-то полезную информацию, а не подколки, от которых нет никакого толку. Если вам нечего мне сказать дельного, то просто отдохните в сторонке, чтобы не мешать людям заниматься делом.
maximana

Сообщение #152 vasa » 09.11.2017, 19:14

Ладно вам, не принимайте близко к сердцу. Просто сам вопрос был сформулирован как-то странно, ведь дело в том, что невозможно плитку прилепить к любой поверхности, это же понятно и так. Нет, конечно, если результат не столь важен, не требуется качества, то почему и нет. Но если вы задумали создать практичный и привлекательный интерьер, то в любом случае придется потрудиться. Плитка может быть уложена на различные поверхности, даже поверх старой плитки ее укладывают, но поверхность должна быть в любом случае подготовлена. Вы должны быть уверены, что стены или пол очищены должным образом, отсутствуют неровности и прочие дефекты, что основа надежна, в другом случае начинать ремонтные работы не имеет смысла, потому что все закончится весьма печально, вы будете все переделывать.
vasa

Сообщение #153 Денис » 09.11.2017, 19:16

Все правильно, не стоит пытаться сэкономить на подготовительном этапе. Это, пожалуй, самая ответственная часть всего дела. Лучше потратить больше времени на в самом начале рабочего процесса, чем потом заниматься корректировками, которым не будет никакого конца и края.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #154 maximana » 09.11.2017, 19:20

Спасибо, вот это совершенно другое дело! А то я уже начала разочаровываться в том, что написала вопрос на этот форум. Подумала, что тут собираются какие-то подростки, которым лишь бы посмеяться над народом. В общем, спасибо за разъяснение, подойду к вопросу ответственно и продумано, чтобы потом не заниматься лишней работой!
maximana

Сообщение #155 Kseniya » 09.11.2017, 19:24

Правильно! А то вот у меня подруга поспешила, и у нее плитка начала отваливаться, оказалось, что все из-за повышенной влажности в помещении. Ее предупреждали, что не надо торопиться, так какое там, ей просто не терпелось украсить свой дом, вот и украсила.
Kseniya

Пред.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке