Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #101 Kseniya » 20.07.2016, 18:50

Всем профессионалам и любителям достойного и качественного ремонта большой и пламенный привет! Можно сказать, что меня сюда занесло совершенно случайно, но опять-таки, смотря с какой точки зрения на это взглянуть. Я вот недавно смотрела сериал по телевизору, так вот увидела там замечательную кухню, обустроенную керамической плиткой и прочими приметными отделочными материалами. Просто загляденье! И тут я поняла, что у меня ремонта в доме не было уже много лет. Я тут же задумалась о том, каким образом этом можно было бы исправить. Потому что вдруг захотелось более привлекательного и свежего интерьера. Хотела обратиться за советом по поводу керамической плитки, которая будет хорошо смотреться на кухне, может, кто-то подскажет, каким образом ее лучше подбирать?
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #102 Valera » 20.07.2016, 19:07

Kseniya, Ну, хоть какую-то пользу приносят эти бесчисленные сериалы, от которых уже нет никакого спасу. Я вообще не понимаю, как можно терять столько драгоценного времени, наблюдая за чужой жизнью. У меня жена целыми вечерами сидит у телевизора, просматривая все эти странные истории. Ладно, все-таки речь идет не о ней, а о кухне. На самом деле сложности-то никакой нет в том, чтобы выбрать плитку. Сейчас в интернете полно предложений, да и в строительных магазинах есть демонстрационные декорации, там можно рассмотреть прямо готовый вариант. Вам главное понять, какая расцветка более подходит и формат плитки.
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #103 Kseniya » 20.07.2016, 19:17

Valera, Приносят, сериалы пользу, не переживайте! Можно увидеть много интересного и полезного, кроме валяющегося на диване мужа! Это, конечно, была шутка, как вы понимаете.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #104 AlexMoscow » 21.07.2016, 05:18

Kseniya, Просто определитесь для себя, где именно вы будете ремонт. Если просмотр сериала вас вдохновил на масштабный ремонт, то в этом случае, конечно, придется как-то полностью пересмотреть весь дизайн. А если хотите ограничиться только кухней, то вам надо купить керамический гранит для пола, который в разы практичнее обычной плитки, еще плитку для фартука, если вы планируете его делать. Вот и все, собственно. А больше ничего особо и не требуется. Ну, естественно, надо позаботиться о том, чтобы клей и затирка были соответствующего качества, да и не забыть о предварительной подготовке поверхностей, к которым будет приклеиваться керамическая плитка. Я уж не буду описывать в деталях весь рабочий процесс, т.к. думаю, что вы пригласите кого-то из мастеров, а не сами будете заниматься ремонтом. А вам подобная информация может пригодиться для общего образования и представления того, каким образом все происходит.
AlexMoscow
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #105 Мила63 » 09.08.2016, 12:22

Всем привет! Только прошу заранее не смеяться над моими вопросами. Я понимаю, что здесь обитает много знатоков своего дела, которым не всегда интересно уделять свое внимание непрофессиональным посетителям. Я планирую кардинальным образом изменить имидж своей окружающей среды, а проще говоря, затеять ремонт, потому что уже много лет ничего подобного не наблюдалось. Так вот я начала поиск подходящей коллекции керамической плитки, в результате чего мне попалась на глаза продукция фабрики Atlas Concorde. Вот мне хотелось бы, чтобы кто-то посоветовал, какова она в эксплуатации. Меня очень заинтересовала эта плитка!
Мила63
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #106 somova » 09.08.2016, 15:14

Мила63, Правильно, я тоже стремлюсь к этому. Надеюсь, что все сложится так, как планируется. Я вот, кстати, тоже слышала об этой фабрике, но не сказать, что разбираюсь в тонкостях. Знаю, что это итальяно российская она. В общем именно поэтому я и тут), посмотрю, что будут писать по этому поводу знатоки, а там, глядишь, тоже приобрету. Когда-то надо начинать заниматься делом, а то все откладываем и откладываем.
somova
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #107 plitkaSergey » 09.08.2016, 18:15

Мила63, А что, вполне себе приличный отделочный материал, который полностью оправдывает себя, тут даже никаких сомнений быть не может. Я вот несколько лет назад покупал себе плитку для ванной, так меня она вполне устраивает! За все время эксплуатации никаких замечаний нет. Не думаю, что могут возникнуть какие-либо трудности с такой продукцией. Отличные технически характеристики, превосходный внешний вид, вот и все, что нужно для качественного ремонта. Я вот не так давно решил прикупить напольную плитку под дерево. Мне всегда такой стиль нравился, потому что он считается универсальным и остается востребованным долгие годы.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #108 Мила63 » 09.08.2016, 19:05

somova, Всё именно так, надоело уже смотреть на один и тот же интерьер, хочется чего-то новенького и свежего. Вообще, я долго раскачивалась, все не могла определиться. Не сразу пришла к выводу, что лучше приобрести плитку и керамогранит, рассматривала и другие варианты, но, как говорится, они вы выдерживают конкуренции! Я всегда долго выбираю, даже в продуктовом магазине могу сыр выбирать полчаса, поэтому муж никогда со мной по магазинам не ходит. Спит в машине, пока я затариваюсь на неделю. Я ему про плитку даже не заикаюсь, знаю, что будет махать руками, лишь бы не иметь к этому никакого отношения.
Мила63

Сообщение #109 admin » 09.08.2016, 19:12

Мила63, Мила я могу вам смело рекомендовать плитку Atlas Concorde. Компания проверенная, в интернете на этот счет есть много отзывов. Конечно, всегда находятся те, кто остается чем-то недовольным, но это неизбежно. Плитка соответствует всем необходимым требованиям, так что ваше жилое пространство преобразится в наилучшем виде.
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #110 Мила63 » 09.08.2016, 19:13

admin, Спасибо)
Мила63

Сообщение #111 antipka » 29.09.2016, 12:22

Добрый день! Вот у меня возник вопрос к знающей аудитории. Моя жена собирается покрасить керамическую плитку краской, говорит, что читала где-то о том, что так можно делать. Меня, конечно, берут некоторые сомнения, поэтому я решил обратиться на форум, чтобы привлечь к дискуссии профессиональных людей. А то у меня жена если упрется, то ей сложно что-то доказать, так и будет стоять на своем, такая вот натура и с этим ничего не поделаешь.
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #112 Ohanga » 29.09.2016, 12:32

antipka, А зачем вообще красить плитку, что с ней не так, раз возникла такая странная идея? Может быть, не стоит заниматься подобными экспериментами, а то зря потратите время и краску. Жалко все-таки будет, если деньги пойдут на ветер. Понятно дело, каждый развлекается, как ему хочется, но есть же и границы какие-то. :cyclop:
Ohanga

Сообщение #113 antipka » 29.09.2016, 12:33

Ohanga, Так вот ей кажется, что плитка в ванной комнате выглядит не презентабельно, а чтобы ее не менять она решила найти какой-то альтернативный способ. Просидела несколько дней в интернете, где и вычитала, что можно плитку покрасить какой-то там краской, вот и вбила себе в голову, что это хорошее и креативное решение. Плитка у нас действительно старенькая, с этим не поспоришь, но я не думаю, что покраска спасет положение вещей и поможет как-то изменить ее облик к лучшему.
antipka

Сообщение #114 weirdar » 29.09.2016, 14:18

antipka, Честно сказать, товарищи, читаю все это и диву даюсь. До чего же можно дойти от безделья. Могу сказать точно, что самый лучший способ сэкономить в данном случае – это содрать всю старую плитку, хорошенько подготовить основу, купить приличную коллекцию керамической плитки и сделать полноценный ремонт, избавившись от старья. Вам, надо не совета спрашивать у людей на форуме, а брать все в свои руки, если не хотите полностью разочароваться в своем интерьере. Не идите на поводу взбалмошных идей своей супруги. У меня было нечто подобное, правда, не с плиткой, но я вовремя подключился к рабочему процессу. Так что и вам рекомендую заняться этим вопросом самостоятельно!
weirdar
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #115 antipka » 29.09.2016, 15:36

weirdar, Да, все верно вы говорите, я уже вчера проехался по строительным магазинам, уже даже кое-что присмотрел вполне привлекательное. Думаю, что на днях остановлю свой выбор на каком-то одном варианте, а что от такого разнообразия, что представлено в строительном магазине, даже глаза разбегаются. Я уже и жене высказал все, что думаю по поводу ее дизайнерских замыслов. Она вроде сначала упиралась, но потом, как говорится, под натиском весомых аргументов сдалась. Я ей посоветовал меньше доверять интернету, а то так можно погрязнуть в сомнительных экспериментах.
antipka

Сообщение #116 Ohanga » 29.09.2016, 16:16

antipka, Вот и правильно! Рада за вас, что вы взяли все под свое руководство. А то ведь даже боюсь себе представить ремонт при помощи покраски плитки! :smile:
Ohanga

После ремонта сталось плитка, что делать?

Сообщение #117 Zimnyi » 18.10.2016, 10:24

Добрый день! Вот у меня после ремонта осталось несколько керамических плиток, а что с ними делать я, честно сказать, не знаю. Просто выбрасывать, наверное, совсем как-то не целесообразно. Может, у кого-то есть дельный совет, какое можно найти им полезное в хозяйстве применение? Все-таки платил деньги, поэтому надо пустить их в дело, найти куда пристроить.
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #118 antipka » 19.10.2016, 05:15

Zimnyi, Так пусть себе лежат, они же есть у вас не просят, да и могут пригодиться, вдруг придется менять какой-нибудь образец, вот и запасной не надо будет покупать, а то бывает надо плитку такого же формата и цвета, а найти невозможно. У меня такой случай был, когда не хватило плитки, неправильно подсчитали, потом выяснилось, что в магазине ее уже нет, а заказывать несколько штук и ждать потом три недели пока их привезут возможности не было. Пришлось обходиться другими образцами. Хорошо, что подвернулись интересные декоры, теперь все думают, что мы изначально продумали такой дизайн. А мы, конечно же, соглашаемся с этим утверждением!
antipka

Сообщение #119 Tolyan » 15.11.2016, 08:35

На самом деле много чего можно сделать из оставшейся плитки, к примеру, можно ее порезать на небольшие фрагменты, сделать как будто бы мозаику и отделать какой-нибудь угол. Это придаст интерьеру выразительности и оригинальности. Кроме того, никто не запрещает изготовить весьма оригинальные подставки под горячие сковородки и кастрюли, только с обратной стороны надо приклеить нечто типа пробковой основы, чтобы не царапать стол, да и скользить так плитка не будет. Конечно, если она крупного формата, то ее тоже лучше разрезать и подровнять грани для придания более товарного вида. Это только несколько примеров того, какое применение можно найти для остатков керамической плитки, думаю, что в интернете можно найти еще не один вариант! Так что дерзайте, успехов вам в этом увлекательном деле!
Tolyan
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #120 Zimnyi » 18.11.2016, 13:07

Спасибо большое! Я даже и не подозревал, что найдутся такие решения, как-то в голову подобное не приходило. Это действительно поможет мне найти применение остаткам плитки. Да они и по своему художественному оформлению подходят под этим примеры. Супер!
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке