Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #21 weirdar » 08.11.2015, 09:57

plitkaSergey, Спасибо! Все по делу, в вот специалист что-то приутих! :smile:
weirdar
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #22 admin » 10.11.2015, 10:17

Ого как разошлись в теме) Главное не переходите на личности. А место юмору должно быть и в таком деле как ремонт. Главное не перегибать палку Валера :fie:
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #23 Valera » 10.11.2015, 10:18

admin писал(а):Главное не перегибать палку Валера
Я вроде не перегибал :wink:
Valera
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #24 OdeliaHil » 17.11.2015, 12:43

Всем привет! Назрел вопрос, поэтому решил заглянуть на форум, где, как мне кажется, должны обитать специалисты своего дела. Подскажите, чем лучше обустраивать лестничные подъемы. Я вот присматриваюсь к керамическому граниту, он все-таки понадежнее, чем традиционная плитка. Может быть, есть еще какие-то варианты, чтобы подобрать нечто идеальное. Буду признателен за дельные советы!
OdeliaHil
С нами: 2 года

Сообщение #25 weirdar » 17.11.2015, 20:34

OdeliaHil, Чаще всего специалисты своего дела заняты работой, а на форумах сидят, такие как мы с вами. Судя по своему небольшому опыту, могу сказать, что керамогранит вполне соответствует всем необходимым техническим требованиям, да выглядит весьма выгодно. Есть много коллекций с превосходными декоративными вставками и наборами, так что берите смело. Я вот предпочитают стилизацию под дерево. Приобрел несколько коллекций для ремонта в загородном доме. Остался полностью доволен, пока никаких нареканий нет!
weirdar

Сообщение #26 admin » 17.11.2015, 20:41

OdeliaHil, Здравствуйте. Как человек немного знакомый с плиткой) Хотел бы остановить ваше внимание вот на этой коллекции http://atlas-concorde-ceramica.ru/dolmen.html Atlas Concorde Dolmen. Там есть и бордюры специальные на ступени. И вообще плитка хорошо подходит для таких целей)
admin
Администратор

Сообщение #27 OdeliaHil » 17.11.2015, 20:51

admin, Какая то она сильно шершавая) Посмотрел на сайте и её советуют для обустройства площадок у бассейна. Когда заведу бассейн себе то обещаю такой плиткой обложить)
weirdar, Спасибо, что уделили внимание моей теме! Всегда интересен чей-то настоящий опыт, а не советы менеджеров или красочные описания на сайте. Кто его знает, что там понаписано ради рекламы.
OdeliaHil

Сообщение #28 admin » 18.11.2015, 11:03

OdeliaHil писал(а):Когда заведу бассейн себе то обещаю такой плиткой обложить)
:wink: Договорились)
admin
Администратор

Сообщение #29 gost2507 » 18.11.2015, 12:50

OdeliaHil, Керамический гранит достаточно хорош, но не стоит забывать, что имеется еще не менее достойный для подобных ремонтных работ - клинкер. Его лучше всего использовать при облагораживании открытых пространств, поэтому, если вы будете проводить ремонтные работы фасада, крыльца или двора, то лучше берите такую плитку, тогда точно не прогадаете. Она морозоустойчива, не боится интенсивных нагрузок и перегрева. Будет долгие годы выглядеть прилично, а это важно, если рассчитываете на качество! Не стоит в подобных вещах экономить. К примеру, у итальянцев есть много предприятий, выпускающих замечательный клинкер. Изучите ассортимент интернет магазинов. Уверен, что подберете нечто подходящее под ваши вкусы, цели и задачи!
gost2507
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #30 weirdar » 18.11.2015, 14:59

Не стану спорить! У меня тоже имеется положительный опыт работы с подобным отделочным материалом. По надежности он точно лидирует среди прочих вариантов, можно смело брать. Да и дизайн вполне приличный. Все выглядит аккуратно и презентабельно. Конечно, при работе необходимо соблюдать все технические тонкости, чтобы потом не заниматься всяческими доработками.
weirdar

Сообщение #31 OdeliaHil » 18.11.2015, 15:04

gost2507, weirdar, Вообще я пока делаю ремонт внутри объекта. Сейчас уже доделываем кухню, но придет время и для наружной отделки, так что все рекомендации точно пригодятся. Как обычно от предложений пестрит в глазах, но я примерно уже представляю, что и как будет. Хочу поблагодарить всех написавших! Если будут еще вопросы, то обязательно напишу!
OdeliaHil

Сообщение #32 sms-viktor » 30.11.2015, 19:58

Вот решили все-таки вложиться в ремонт. Сначала все как-то думали обойтись экономно, думали сделать все совсем скромно. Но в какой-то момент я понял, что через какое-то время придется опять вкладываться, поэтому лучше разом все сделать и на время забыть об этом. Такая же примерно история у меня была со старой машиной. Ковырялся с ней постоянно, тратил кучу времени на поиск запчастей подешевле, пытаясь хоть как-то выгадать. А потом взял и продал ее на запчасти, а себе купил поновее машину. Ну, ладно, извините, что отвлекся, возвращаясь к теме ремонта, хочу спросить по поводу керамической плитки. Я понимаю, что она весьма практичная и долнговечная, но ведь наверняка требует какого-то ухода. Хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Может, кто-нибудь поделится своим опытом в этой области. Буду крайне признателен!
sms-viktor

Сообщение #33 5549897 » 30.11.2015, 20:19

sms-viktor, Да, за плиткой желательно присматривать. Делать своевременную уборку, а то, несмотря, на все свои технические достоинства, она может достаточно быстро утратить свой первозданный лоск. К примеру, если вы остановите свой выбор на коллекции с глянцевым покрытием, то вам стоит приобрести специальное моющее средство и щетку, которая не должна быть жесткой, не говоря уже про металлический ворс. Все-таки полированная поверхность весьма капризна, поэтому с ней надо быть аккуратным. Она, конечно, смотрится весьма эффектно, но лично я решил взять матовую, чем, собственно, весьма рад. Пожалуй, это оптимальный вариант для помещений с повышенной проходимостью и влажностью.
5549897

Сообщение #34 plitkaSergey » 01.12.2015, 11:06

sms-viktor, Кроме того, стоит позаботиться о клее и затирке, от которых тоже многое зависит. Хотя сложного ничего нет. Просто обратите внимание на то, чтобы они были приличного качества. Ну и плитку стоит брать качественную. Лучше присмотреться к известным брендам, которые уже успели себя зарекомендовать на российском рынке. Тогда никаких проблем не возникнет точно.
plitkaSergey

Сообщение #35 sms-viktor » 01.12.2015, 11:17

plitkaSergey писал(а):стоит позаботиться о клее
У меня были сложность из-за не совсем качественного клея. Практически сразу после ремонта плитка местами стала отслаиваться. Я очень расстроился по этому поводу. Хорошо, что не вся. Пришлось заниматься переделками, что в какой-то степени усложнило весь процесс. Советую внимательно отнестись к подобным моментам!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Большое спасибо за ответы! Я на самом деле тоже присматривался к глянцевой плитке, но потом передумал. В смысле не стал ее класть на пол. А вот настенная вполне подходит для создания эффектной обстановки. Сегодня окончательно определился с выбором коллекций, осталось только оформить заказ. Завтра этим займусь.
sms-viktor

Сообщение #36 Valera » 01.12.2015, 11:24

sms-viktor, Все очень просто! Жена на то и нужна, чтобы в доме был полный порядок, комфорт и уют. Так что, с вас требуется ремонт, а с жены – регулярная уборка!))))
Valera

Сообщение #37 sms-viktor » 01.12.2015, 11:25

Valera, А что, вполне логично!:)
sms-viktor

Сообщение #38 Лилия » 07.12.2015, 19:08

Доброго дня! Может, кто-нибудь подскажет, чем лучше оформить лестничные подъемы. У нас в загородном доме два этажа, поэтому хотелось бы, чтобы лестницы выглядели прилично, да и снаружи потребуется приличная отделка, там мы совместили просторную веранду с крыльцом. Получилось весьма удобно. Я считаю, что все должно быть сделано практично и эффектно. Хотим с мужем перебираться в пригород, подальше от городского шума и суеты. Вот и обустраиваем себе новое жилье, чтобы уже не забивать себе голову лишними заботами и хлопотами. Так что, буду рада, если кто-нибудь подскажет нечто стоящее, наверняка найдутся на форуме те, кто когда-то сталкивался с чем-то подобным.
Лилия

Сообщение #39 Valera » 07.12.2015, 20:06

Лилия, Вот же люди живут, мне бы такой дом двухэтажный, даже пусть без ремонта. Я бы тоже с удовольствием перебрался в пригород. У меня есть дача, но там круглый год жить не получится. Зимой дорогу никто не чистит, поэтому приходится ждать подходящего сезона. Извините, что не по теме пищу, просто вот наткнулся на ваше сообщение. А в плитке я особо не разбираюсь, так что в этом случае помочь вряд ли чем помогу.
Valera

Сообщение #40 admin » 07.12.2015, 20:25

Лилия, Для лестниц есть много вариантов отделки, поэтому вряд ли могут возникнуть какие-то сложности. Что и говорить, множество коллекций керамического гранита представлено на строительном рынке. Я, к примеру, не стал особо заморачиваться, когда возник подобный вопрос. Просто присмотрел себе подходящую коллекцию от итальянского производителя и получил вполне качественный результат. Если хотите стандартного подхода, то берите коллекцию, стилизованную под камень, которая всегда будет сохранять свою актуальность долгие годы. Вы не будете зависеть от тенденций моды. Можно подобрать и что-то яркое в народном стиле, есть и такие коллекции. Тут все дело в пожеланиях и вкусах. Для крыльца и веранды вам в большей степени подойдет добротная клинкерная плитка, которая более устойчива к воздействию влажности, реактивов и резких перепадов температуры. В этом случае тоже найдется много интересного и практичного.
admin
Администратор

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке