Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #41 maroooon » 07.12.2015, 20:44

Лилия, Конечно, я не вижу вообще никакой проблемы. Есть всевозможные коллекции керамогранита, включающие в себя уже все необходимые детали и специальные элементы для качественной отделки лестниц. Я не так давно занимался облагораживанием дорожек и фасада своего загородного дома. Думаю, что экономить на подобных вещах не стоит.
maroooon
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #42 Лилия » 07.12.2015, 21:21

Добрый ночи! Спасибо за отклик. Правда, мы уже прикупили несколько коллекций, которые соответствуют всем необходимым требованиям. Я во время вспомнила, что у меня брат занимается ремонтами. Он сам не специалист по керамической плитке, но у него коллега хорошо разбирается именно в этой области. Кстати, ваши рекомендации вполне актуальные. Я думала, что начнут писать всякую ерунду, поэтому как-то не совсем серьезно отнеслась к форуму. Теперь понимаю, что надо сюда почаще заглядывать. Еще раз всем вам спасибо за отзывы!
Лилия
С нами: 2 года

Сообщение #43 Наташа » 21.12.2015, 10:28

Всем привет! Надеюсь, что мне помогут разобраться в некоторых ремонтных нюансах. В общем, я начала заниматься выбором керамической плитки для осуществления давней задумки по поводу приведения в порядок своего жилья. С выбором коллекций особых проблем нет, тут мне все по большей части понятно. Я имею представление того, какими должны быть интерьеры, поэтому особая помощь в этом не требуется, но вот, как я понимаю, кроме самой плитки, понадобятся различные материалы, без которых добиться желаемого результата не получится. Это я по поводу клея и затирки, честно признаться, мало что в этом понимаю. Или совсем не понимаю, так что буду признательна.
Наташа
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #44 senya1979 » 21.12.2015, 12:37

Наташа, Да зачем вам всем этим забивать голову? Я вообще первый раз сталкиваюсь с тем, что женщина интересуется затиркой. Оставьте это для кого-нибудь из мужчин! А то все равно что-нибудь перепутаете, потом придется заниматься переделками. :wink:
senya1979

Сообщение #45 Наташа » 21.12.2015, 12:46

senya1979, Как показывает практика, на мужчин особо полагаться тоже не стоит. Я человек настойчивый и любознательный, поэтому хочу быть в курсе всех этапов работы. Понятное дело, сама ремонтом заниматься я не буду, но все равно буду держать все под контролем. А то один мастер не мог мне ничего толкового предложить, когда мне нужно было выбрать смеситель. Вы бы лучше что-нибудь дельное написали, а на критические замечания, которые ничего не меняют и никакой пользы не имеют. По делу, товарищи, только по делу пишите! :yes:
Наташа

Сообщение #46 okGoogle » 21.12.2015, 14:59

Наверное, вы где-то не там ищете мастеров, раз они не могут справиться с такими простыми задачами. Тут вам можно только посочувствовать. Каждый должен заниматься своим делом, такое мое мнение, если вам интересно.
okGoogle
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #47 Наташа » 21.12.2015, 17:04

okGoogle, Вот еще один появился. Сочувствовать надо вам, потому что зря тратите время, болтаясь по форумам. Уверена, что вы не из самых востребованных специалистов, если занимаетесь подобной ерундой. Обратите внимание на то, что я писала выше. Если вам нечего сказать, то просто занимайтесь делами. Сделайте лучше дома уборку.
Наташа

Сообщение #48 email-Gasparov » 21.12.2015, 18:50

Наташа, Наташа, добрый вечер! Ничего сложного нет. В строительном магазине вам стоит выбрать клей с высокими техническими характеристиками, особенно для обустройства помещений с повышенной влажностью. Затирка также должна быть качественной. С цветом вы, как я понимаю, разберетесь сами. В общем, все как обычно, для достижения приличного результата приобретайте достойную продукцию. Некоторые мастера действительно упускают из вида подобные вещи, но чаще всего это происходит с теми, кто еще только набирается опыта. А вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться во всем. Зато сразу отличите халтуру от настоящей работы. Желаю вам удачи! Если что пишите, я сюда периодически заглядываю, несмотря на занятость!
email-Gasparov

Сообщение #49 Наташа » 21.12.2015, 20:15

email-Gasparov, Вот есть же еще мужчины, которые занимаются делом, кроме болтовни. Спасибо, Вам! А то я уже почти отчаялась. Хотя много чего успела прочитать на эту тему в интернете, даже уже сама даю некоторые рекомендации.
Наташа

Сообщение #50 Gena » 25.12.2015, 17:49

Всем доброго дня! У меня сразу несколько вопросов, связанных с ремонтными работами. Так уж получилось, что мне пришлось заниматься организационными работами: присматривать отделочный материал и разбираться с его предназначением, что для меня является делом непривычным. Так сложилось, что я ранее не сталкивался с подобными вещами, но, как говорится, никогда не поздно начинать, поэтому я с удовольствием получаю новые знания. А интересуется меня вот что. Не совсем разобрался с тем, какому виду затирки отдавать предпочтение? И стоит ли в ванной комнате использовать керамический гранит или же подойдет обычная плитка? Буду рад откликам, только вот не хотелось бы тратить время на прочтение бестолковых отзывов тех, кому никуда девать свое время и мнимое остроумие.
Gena

Сообщение #51 senya1979 » 25.12.2015, 19:47

Gena, А чего там с затиркой разбираться. Главное чтобы качественная была и по цвету подходила, а больше ничего и не надо. Конечно, особое внимание стоит обратить на саму кладку плитки, чем ровнее будут швы, тем привлекательнее будет смотреться интерьер.
senya1979

Сообщение #52 Денис » 27.12.2015, 16:18

Как сказать, я пытался найти не стандартное цветовое решение, а такое, чтобы было несколько необычно. К примеру, у меня в ванной на полу синяя плитка, а на стене светлая с красным. Так вот я для светлой плитки сделал швы с красной затиркой, а для красной со светлой. Немного запутанно написал, но понять можно. В общем, решил не идти классическим путем. И всем нравится такой интерьер. А по поводу керамического гранита, к сожалению, ничего не могу сказать. Да, кстати, для ванной комнаты приобретаете влагоустойчивую затирку. В этом случае, экономить точно не стоит!
Денис

Сообщение #53 senya1979 » 27.12.2015, 17:41

В принципе керамический гранит можно использовать без ограничений в жилых и общественных местах. Но лично я бы в ванной комнате его класть не стал. Не совсем понимаю, к чему он там. Есть замечательные коллекции плитки, которые выпускаются специально для ванных комнат. Богатый выбор фоновых образцов и декоративных элементов, поэтому можно без труда создать весьма приметный интерьер.
senya1979

Сообщение #54 Gena » 27.12.2015, 19:20

senya1979 Я тоже пришел к такому выводу. Решил обойтись классической керамической плиткой, которая соответствует всем необходимым требованиям. С затиркой тоже разобрался, как и с ее цветом. Думаю, что все должно получится, как я себе это представляю. Порадовал широкий выбор декоров, которые помогают создать нескучный интерьер. Еще раз всем большое спасибо! Удачи!
Gena

Сообщение #55 malinaKrasnaya » 18.01.2016, 12:32

Добрый день. Всех поздравляю со всеми праздниками. Хочу поделиться с вами своими переживаниями, связанными с ремонтными работами. Только не подумайте, что я собираюсь вас сильно загружать, просто может, кто-то подскажет, какое-то оригинальное решение. Дело в том, что мы неверное подсчитали количество плитки, да и оказалось несколько битых образцов, что сразу не заметили, т.к. покупали коллекцию задолго до того, как приступили к ремонту. В общем, не хватило нам плитки для того, чтобы закончить отделку прихожей, которая у нас достаточно просторная. В магазине, где мы покупали коллекцию, такой плитки не оказалось. Да и вообще там теперь продают в большей степени сантехнику. У нас нет времени искать в интернете такую же точно плитку, поэтому я решила написать на форум, чтобы попытаться найти какой-то выход. Буду признательна за дельный совет! Только не надо мне писать про то, что надо было раньше думать, пересматривать плитку на предмет боя и прочее. Все это я уже не раз слышала, поэтому с меня хватит. Принимаются только дельные советы, остальное все не интересует. Если вам нечего сказать, то и не пытайтесь. Упреков я уже наслушалась!
malinaKrasnaya

Сообщение #56 gost2507 » 18.01.2016, 15:03

malinaKrasnaya, Так у вас же должно быть название коллекции, какие-то сопроводительные документы, где написано, что это за плитка, какой производитель. Просто надо-то выписать название и заказать в любом строительном магазине, если не в своем городе, то в интернете можно найти магазин, чтобы вам прислали недостающие элементы.
gost2507

Сообщение #57 malinaKrasnaya » 18.01.2016, 16:05

gost2507, Так и быть отвечу. Плитка у нас не в оригинальной упаковке. Это раз. Два – нет никаких бумажек уже давно. Я же писала, что купили мы ее давно, еще до того, как определились с ремонтом.
malinaKrasnaya

Сообщение #58 Anatoliy888 » 18.01.2016, 18:32

malinaKrasnaya, Ну, купите тогда другую плитку, а этой найдете другое применение!
Anatoliy888

Сообщение #59 malinaKrasnaya » 18.01.2016, 19:47

Anatoliy888, Толя, исключено! Куда мы будем девать такую кучу плитки? Стены что ли ей обкладывать?
malinaKrasnaya

Сообщение #60 sms-viktor » 19.01.2016, 07:57

У меня как-то была похожая ситуация, выход нашелся весьма быстро и оригинально. Если интересует, то могу рассказать.
sms-viktor

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке