Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #61 malinaKrasnaya » 19.01.2016, 08:38

sms-viktor, Конечно, интересует! Давайте уже рассказывайте. Иначе, зачем я здесь? Жду с нетерпением)
malinaKrasnaya
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #62 Anatoliy888 » 19.01.2016, 08:57

sms-viktor, Мне тоже интересно!
Anatoliy888

Сообщение #63 sms-viktor » 19.01.2016, 11:16

Я просто купил недостающее количество плитки другой коллекции, сочетающейся по цветовой гамме, и сделал комбинирование. Получилось весьма оригинально и интересно. Особенно такой вариант подходит для напольных покрытий. А у вас, как я понимаю, именно такой. Вы даже можете купить панно или другие декоры, которые впишутся лучшим образом!
sms-viktor

Сообщение #64 admin » 19.01.2016, 12:00

sms-viktor, Отличный совет :smile:
admin
Администратор
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #65 malinaKrasnaya » 19.01.2016, 12:45

sms-viktor, Вот об этом я как-то не подумала. А ведь действительно интересная мысль! Спасибо, Виктор! Вот что значит творческий подход!
malinaKrasnaya

Сообщение #66 Zimnyi » 25.01.2016, 10:13

Люди дорогие, помогите разобраться в этом многообразии керамической плитки. Стал договариваться с мастером по поводу ремонта, а он у меня спросил, выбрал ли я плитку и прочие материалы. Как вы догадываетесь, не выбрал. Почему-то понадеялся на то, что специалист мне подскажет, что лучше выбрать. А он сказал, что как-то посоветовал одной тетке коллекцию плитки, а ее муж потом чуть ли не в истерику впал, что представлял себе ремонт по-другому. В общем, после этого, мастер решил не лезть в этой дело. Себе, говорит, дороже, поэтому хочу понять, в какую мне сторону двигаться. Красивой плитки много, но вся ли она так хороша, чтобы ее покупать?
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #67 admin » 25.01.2016, 11:39

Zimnyi, Вы должны понимать, что первым делом все зависит от ваших финансовых возможностей, так сказать, заложенного на ремонт бюджета. К тому же немаловажно то, где именно вы собираетесь делать ремонт. Во всей квартире или только в каком-то определенном помещении, ведь от этого зависит дизайн и внешний вид отделочного материала, который будет уместно использовать!
admin
Администратор

Сообщение #68 sms-viktor » 26.01.2016, 05:38

Zimnyi, Да, чтобы вы ненароком не стали фартук на кухне выкладывать крупноформатным керамогранитом для облицовки зданий)))) А то бывает, такие товарищи попадаются, что диву даешься их ремонтным идеям. А вообще мастер мог бы что-то посоветовать, просто не настаивать, а только порекомендовать, все-таки работать ему придется. Зачем так все усложнять. Может, вам стоит обратиться к другому специалисту, у которого нет психологических травм, основанных на опыте с предыдущими заказчиками?
sms-viktor

Сообщение #69 Zimnyi » 26.01.2016, 07:42

sms-viktor, Нет, у него, конечно, есть свои тараканы (надеюсь, он не читает этот форум), но он профессионал, поэтому не хочу заниматься поисками другого. А ремонт я хочу сделать на кухне, в прихожей и в ванной. Вот для ванной присмотрел классную фоновую плитку и набор декоров, мне хочется сделать комбинирование их разных элементов, чтобы интерьер был ярким и эффектным.
Zimnyi

Сообщение #70 admin » 26.01.2016, 18:49

Ну, задачи более менее понятны. А вот с многообразием декоров стоит подумать. Они часто не совпадают по калибру, что усложняет работу, приходится изгаляться, чтобы все выровнять и подогнать.
admin
Администратор

Сообщение #71 Zimnyi » 26.01.2016, 19:08

admin, Об этом я как-то, честно признаться, не задумывался. Мне казалось, что все спокойно комбинируется, поэтому решил поэкспериментировать. Спасибо, что подсказал!
Zimnyi

Сообщение #72 admin » 27.01.2016, 07:21

Сразу не успел все написать, пришлось срочно отлучиться. Не вижу особых затруднений с выбором отделочного материала. Мне кажется, что проблемы могу возникнуть только в том случае, если использовать плитку какой-то совсем непонятной фабрики. Сейчас выбор широкий. Мне нравится итальянская плитка, отличное качество и дизайн на должном уровне. Есть много коллекций керамогранита с интересным декоративным дополнением. Разные бордюры и панно для украшения напольного покрытия. Хочу отметить, что первым делом надо определиться с производителем, а дальше уже ориентироваться исходя из собственных интересов и предпочтений. Для отделки пола в прихожей и на кухне лучше брать керамический гранит. Он более устойчив к истиранию, не боится влаги, да и попрочнее будет, чем традиционная плитка. Для фартука можно подобрать фоновую плитку и тематическими декорами. Ну, там с изображением всяких фруктов, чашек, кружек и специй. Для ванной тоже богатый выбор всевозможных вариантов. И не стоит экономить на клее и затирке, выбирайте все качественное, тогда и результат будет соответствующий.
admin
Администратор

Сообщение #73 sms-viktor » 27.01.2016, 12:44

admin, Да, есть такое дело. У меня приятель поскупился на затирку нормальную, так у него в ванне все швы рассыпались, а я его предупреждал! Все верно, если делаете надолго, то не стоит даже смотреть в сторону дешевых предложений. Потом придется переделкой заниматься.
sms-viktor

Сообщение #74 Zimnyi » 27.01.2016, 19:53

Премного благодарен за советы! Все учту!:)
Zimnyi

Сообщение #75 sasha1996 » 21.03.2016, 15:47

Товарищи, всем привет! Выбираю себе подходящий отделочный материал для обустройства загородного дома, а точнее будет сказать, прилежащей к нему территории, так вот наткнулся на клинкерную плитку. Может быть, кто-то из вас подскажет, стоит ли ее приобретать или можно спокойно ограничиться керамическим гранитом? Я вообще люблю все качественное, поэтому готов рассмотреть нечто и подороже, чем обычно, но тут главное, чтобы расходы оправдывали себя, а не так, ради эксперимента. Хочу привести в порядок фасад и входную группу: крыльцо, дорожки и террасу. Буду ждать отзывов!
sasha1996
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #76 veber » 21.03.2016, 19:36

sasha1996, Я просто уверен, что можно использовать керамический гранит с равным успехом. Мне кажется, что возможности клинкера слишком преувеличены, мягко говоря! Я вообще как-то пожалел денег на такую роскошь и обошелся камнем. Пришлось, конечно, изрядно попотеть, но, поверьте, оно того точно стоило. Результат, как любят говорить, превзошел все ожидания. И это без какого-либо преувеличения и бравады!
veber

Сообщение #77 sasha1996 » 21.03.2016, 20:09

veber, Ну, у меня точно нет времени, чтобы устраивать такую вот масштабную возню с камнями. На все это слишком много времени займет, да и сил отнимет немало, а у меня и так работы предостаточно. В общем, спасибо за совет, но я лучше воздержусь от подобных экспериментов.
sasha1996

Сообщение #78 sms-viktor » 22.03.2016, 09:33

Я бы тоже не стал устраивать столько возни с камнями, особенно если учесть, что продается уже готовая плитка в подобном стиле. Я понимаю, что всегда есть желание сэкономить, но не до такой же степени! Множество замечательных коллекций помогут облагородить любой объект.
sms-viktor

Сообщение #79 veber » 22.03.2016, 11:28

sms-viktor, А я пенсионер, поэтому время у меня свободное есть! И руками много чего делать умею, так что мне такая работа только в удовольствие. А так если все покупать, так можно и разориться быстренько. Я даже потом по заказу одному знакомому делал нечто подобное, еще и подзаработал.
veber

Сообщение #80 sms-viktor » 22.03.2016, 11:32

veber, Что могу сказать, поздравляю! У вас там прямо кружок ценителей каменной кладки образовался! Так можно и в скором времени частное предприятие организовать. Если что, зовите на работу :smile:
sms-viktor

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке