Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #81 vasa » 22.03.2016, 19:47

sasha1996, Все-таки хочу сказать, что клинкерная плитка более надежная при обустройстве открытого пространства. Она изготавливалась с учетом интенсивной эксплуатации в районах с суровым климатом, поэтому прослужит вам долгое время, не теряя своего внешнего вида. А это очень важно, на мой взгляд. А то бывает, что пройдет пару лет, смотришь, а уже пора снова за ремонтные работы браться!
vasa
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #82 sasha1996 » 22.03.2016, 20:11

vasa, Спасибо, Василий! Я уже решил, что фасад и крыльцо обустрою клинкером, а дорожки и веранду керамическим гранитом. Уже и коллекцию присмотрел! Всем хорошего настроения!
sasha1996
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #83 Хетаг » 05.04.2016, 17:03

А я плитку выбирать доверил тем кто ремонт санузла проводил у меня. Вроде норм не обманули.
Хетаг
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #84 osokin » 12.05.2016, 19:39

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать плитку российского производства? Собрался делать масштабный ремонт, а цены, надо сказать, кусаются. Думаю, может, присмотреться к нашему производителю, но т.к. ранее опыта с подобной продукцией опыта не имел, поэтому решил написать на форум, чтобы уже наверняка определиться. Я в этой области не специалист, поэтому, считаю, что только на внешний вид полагаться не стоит. Товарищи форумчане, поделитесь опытом. Наверняка здесь найдутся те, кто разбирается во всех видах отделочного материала и его производителях. Буду премного благодарен.
osokin
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #85 plitkaSergey » 13.05.2016, 07:23

osokin, Я бы остановил свой выбор только на фирменной продукции, что-то мне кажется, что не стоит рисковать. Я вот не такой богатый, чтобы экспериментировать с ремонтами. Надо все досконально продумать, а потом принимать решение.
plitkaSergey
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #86 osokin » 13.05.2016, 10:05

plitkaSergey, Сергей, а что были какие-то сложности? Вы уже пользовались отечественной плиткой? Поделитесь, пожалуйста, мне очень интересно знать.
osokin

Сообщение #87 plitkaSergey » 13.05.2016, 11:40

osokin, Пока нет, но думаю, что и не буду. Я вообще, не знаю, дойдет ли дело до ремонта, все никак не соберусь заняться планированием. Всегда находятся дела, которые невозможно перенести. Лето все проводим на даче, там всегда много работы, есть чем заниматься. Тоже не мешало бы сделать ремонт, но уж там я точно плитку не буду использовать, считаю, что это уже перебор.
plitkaSergey

Сообщение #88 osokin » 13.05.2016, 14:34

plitkaSergey, Сергей я не совсем вас понимаю, или совсем не понимаю. Так, наверное, будет точнее. Получается, что с отечественной плиткой не работали, но и не советуете ее покупать, да и вообще, как я понимаю, вы, мягко говоря, далеко не специалист в этой области. Может, не надо вам здесь ничего писать, чтобы не путать никого?
osokin

Сообщение #89 denis7848 » 16.05.2016, 07:33

osokin, Не слушайте вы таких вот знатоков. Они пишут, сами не зная о чем. Это в духе «Не читал, но осуждаю». Надо доверять только тем, кто действительно сталкивался с тем, что обсуждается. А то поболтать да порассуждать найдется много желающих, но толку от таких бесед никакого. Я делал ремонт с российской плиткой и керамогранитом, могу сказать, что не пожалел ни разу. К примеру, продукция фабрики Грасаро соответствует всем основным требованиям. Я делал ремонт на кухне, в прихожей и на кухне.
denis7848

Сообщение #90 osokin » 16.05.2016, 07:59

denis7848, А они что еще и керамический гранит делают?
osokin

Сообщение #91 denis7848 » 16.05.2016, 09:32

osokin, Производят и уже достаточно давно. Есть весьма богатый выбор, так что рекомендую ознакомиться с ассортиментом. Думаю, что найдете все, что вам требуется для обустройства жилых и других помещений. Да и фасад, крыльцо и дорожки тоже можно облагородить по высшему разряду.
denis7848

Сообщение #92 osokin » 16.05.2016, 11:37

denis7848, Ага, спасибо, Денис, за подсказку. Эта информация мне точно пригодится!
osokin

Сообщение #93 plitkaSergey » 16.05.2016, 12:12

Наверное, Денис работает в компании Грасаро, раз так ее рекламирует. Есть у меня такое мнение.
plitkaSergey

Сообщение #94 Татьяна2016 » 29.06.2016, 19:29

Всем привет! Возможно, кому-то покажется мой вопрос несколько странный, но я все равно его задам, чтобы развеять все сомнения, которые мне не дают покоя. Такая уж у меня натура, всегда хочется разобраться во всех тонкостях и деталях. Небольшая предыстория, чтобы вы не решили, что я некая взбалмошная особа, которой нечем заняться, поэтому она придумывает всякую ерунду. Я затеяла ремонт, сейчас все подробно обдумываю, подыскиваю различные варианты и решения, потому что хочется чего-то оригинального и неожиданного, если так можно выразиться. Мне нравится, когда в дизайне присутствует какая мысль, а не так просто, лишь бы сделать под копирку, как у всех. Простите, что затянулось мое вступление, просто хотелось донести до участников форума свою идею. Так вот, скажите, пожалуйста, как вы думаете, можно ли керамической плиткой выложить подоконник?
Татьяна2016
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #95 Петр Сабан » 29.06.2016, 20:32

Татьяна2016, Простите, можно еще раз повторить вопрос. Хочется убедиться в том, что нет никакой опечатки, прежде чем начать давать какие-то комментарии. В настоящий момент я понимаю так, что вы хотите отделать керамической плиткой подоконник в своей квартире, верно?
Петр Сабан

Сообщение #96 Василий » 30.06.2016, 07:56

Татьяна2016, Первый раз слышу о таком варианте ремонта, нечто новое и пугающее. Как же все-таки далеко может зайти мысль человека. Вернее будет сказать, женщины, стремящейся к лучшему изменить этот несовершенный мир дизайна. Я думаю, что это надо как-то срочно внести во все мировые каталоги, чтобы люди в разных странах открыли для себя новые горизонты, манящие своей неординарностью. Жду продолжения всей этой занимательной истории!
Василий

Сообщение #97 Татьяна2016 » 30.06.2016, 08:03

Василий, Думаете, что заденете меня своим колкостями, хочу вам сказать, что обычно великие открытия делаются не скептиками, стремящимися самоутвердиться за чужой счет, а романтическими натурами, которые не боятся высказывать свои смелые идеи и мысли. Так что не думайте, что вы меня каким-то образом собьете с толку. Наверняка у вас самый обычный интерьер, созданный с учетом всех клише и шаблонов, вы же боитесь сделать что-то непохожее на кого-то, поэтому вам не никогда не ощутить полную творческую свободу, действие без ограничений и предрассудков!
Татьяна2016

Сообщение #98 Василий » 30.06.2016, 08:16

Татьяна2016, И давно отделка подоконника плиткой стала пределом новаторства в области оформительской моды? Я понимаю, что нельзя исключать эксперименты, но, поверьте, то, что собираетесь сделать вы, совсем не из той области! Тут даже обсуждать нечего.
Василий

Сообщение #99 plitkaSergey » 30.06.2016, 10:29

Василий, Я бы не стал так горячиться. Дело в том, что плитка может вполне прилично смотреться даже при отделке подоконника. Вопрос только в том, что это за плитка. К примеру, симпатичная мозаика будет уместна на кухне. Это проверено! Зато вы всегда сможете поставить на подоконник горячую кастрюлю, не переживая, что она каким-то образом повредит поверхность.
plitkaSergey

Сообщение #100 Татьяна2016 » 30.06.2016, 10:36

plitkaSergey, Вот! Я именно об этом и подумала! Спасибо, Сергей, вы помогли мне утвердиться в своих идеях!
Татьяна2016

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке