Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #121 antipka » 22.11.2016, 07:55

Zimnyi, только вот советую все равно оставить хотя бы один образец для запаса, а то наделаешь подставок для сковородок, а потом придется бегать по строительным магазинам в поисках одной плитки! А так еще можно и орехи на них колоть, если что :smile:
antipka
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #122 Zimnyi » 23.11.2016, 13:55

antipka, Это само собой разумеется, оставлю для запаса пару штук!
Zimnyi
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #123 Kseniya » 25.11.2016, 12:56

Ребята, да у вас тут, как я вижу, очень увлекательная дискуссия получилась. Я тоже почерпнула много интересной и полезной информации, которая мне точно пригодится! Буду теперь знать, куда можно ставить сковороду тушеными грибами! :)
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #124 Marcval » 27.12.2016, 13:38

Всем привет! Что-то мне скучно стало в старом доме, поэтому я решил сделать ремонт. Ну, дом не то, чтобы совсем древний, это я так выражаюсь, на самом деле с ним все более менее в порядке. Так вот хочу привнести некоторые коррективы, если можно так выразиться. Надо бы подобрать только какой-то необычный отделочный материал, тогда все будет как-то оригинально! Думаю, обустроить в загородном домишке комнату и веранду, на пол вот посоветовали плитку керамическую положить, что скажете, товарищи? Есть здесь те, кто проводил подобные эксперименты? Я понимаю, что для квартиры это обычное дело, а вот для дачи?
Marcval
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #125 Alex56 » 28.12.2016, 19:39

Marcval, Разве можно плитку назвать необычным строительным материалом, по мне так это уже классика жанра, не более того. Я ужа давно практически всю дачу ей обустроил, разницы ведь особо нет никакой. У меня не только внутри отделаны полы, но и снаружи дорожки выложены, я вполне доволен. Только надо учесть тот момент, что если вдруг у вас полы не совсем ровные, то вы может зря проделать всю работу, потом будет столько возни, что проще будет все снять, чем оставить. Для плитки нужна ровная поверхность, не упустите этот момент, а то у многих на дачах полы волнистые и выровнять их не так просто, потому что дом погуливает, особенно если в нем не живут постоянно.
Alex56

Сообщение #126 Arni1984 » 28.12.2016, 21:09

Alex56, Хорошо люди живут, я бы тоже хотела сделать ремонт на даче, все в современном стиле и красиво, и плитка мне очень нравится, но вот только нет у меня дачи А так бы я тоже разошлась там с ремонтом на всю катушку!
Arni1984
С нами: 11 месяцев 21 день

Сообщение #127 Elena23 » 09.01.2017, 19:27

Вы можете разойтись и дома на всю катушку. Нет дачи, да и ладно, не в ней счастье! Ремонт, конечно же, придает забот, но в тоже время потом так приятно смотреть на обновленный интерьер, а то ведь старый вид не вселяет оптимизма! А плитка весьма хорошо преображает интерьер, да и значительно легче делать уборку, она легко отмывается, да и грязи особо не боится.
Elena23

Сообщение #128 Marcval » 09.01.2017, 19:42

Alex56, спасибо за ответ! У меня полы вполне ровные, я даже сегодня специально проверил, хотя и так знал, что с ними все нормально. Да и я, конечно, не сам буду всем этим заниматься, потому что далек от ремонтов, мало что в них понимаю. Могу сказать определенно только то, что хочу сделать ремонт . Но поводу отделочного материала хотел уточнить на форуме. И я понимаю, что плитка для кого-то не такой уж оригинальный отделочный материал, но вот для меня, к примеру, это нечто новое! Так что я надеюсь, что все получится. Кстати, для обустройства дворовой территории мне уже обещали привезти керамический гранит, даже в подарок. Он не новый, но это не так важно, потому что материал качественный, как говорят, нет ему износа!
Marcval
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #129 Alex56 » 09.01.2017, 19:43

Marcval, Так и вообще все замечательно складывается. Конечно, надо использовать плитку!
Alex56

Сообщение #130 vasa » 26.01.2017, 11:36

Доброго дня! Возможно, кому-то мой вопрос покажется немного странноватым, но вот мне нужная консультация от людей, которые хорошо ориентируются в ремонтах. В общем, хочу в одном помещении положить плитку поверх старого покрытия, напишите, пожалуйста, насколько это оправданно, и вообще, стоит ли это делать. Буду признателен за ответ. К сожалению, какое-то время у меня не будет возможности сюда заходить, потому что уезжаю в командировку, но в любом случае, у меня жена будет сюда заходить. Пишите свои отзывы и комментарии.
vasa

Сообщение #131 Kseniya » 26.01.2017, 11:59

Честно признаться, я как-то не совсем поняла. Разве имеет смысл укладывать плитку поверх старого отделочного материала, кто-то вообще так делает? Мне кажется, это каким-то странным ремонтом. И зачем так делать, вот в чем вопрос. Неужели не хочется потратить свое время на то, чтобы сделать качественный ремонт, без каких-то экспериментов. Сложно представить, как укладывать плитку на старый деревянный пол. Я вот поговорила с одним знакомым, он сказал, что это утопия, а я его знаю уже давно, как хорошего мастера. Он мне гардероб делал, по своим чертежам, у человека золотые руки. Хочу еще ему шкаф заказать из дерева. Думаю, что он полностью прав по поводу ваших замыслов.
Kseniya
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #132 vasa » 27.01.2017, 09:01

Всем привет, я, как вы понимаете, жена Васи, которая зашла под его ником, чтобы проверить все сообщения. Начну с того, что на деревянный пол никто не собирался класть плитку. Вася хочет, чтобы плитку положили поверх старой плитки. На самом деле, пока его нет, хочу сказать, что мне эта затея не совсем нравится, но его трудно переубедить. Я знаю, что он прочитает потом мое послание, но вдруг он к тому времени поймет, что имеет смысл обратить внимание и на другие варианты.
vasa

Сообщение #133 Денис » 27.01.2017, 09:02

Всем доброго дня! Хочу немного добавить от себя, что на самом деле плитку укладывают на различные поверхности, в этом нет ничего особенного и нового. Скажу сразу, что я не сторонник такой работы, но это вовсе не значит, что всем стоит следовать моему примеру. В данном случае все зависит от того, в каком состоянии находится поверхность, на которую будет производиться укладка плитки. Если она прочная, ровная, без видимых и скрытых дефектов, которые могут усложнить рабочий процесс, то можно смело класть плитку на специальный клей. Его можно приобрести в любом строительном магазине. Еще важно, чтобы уровень пола не поднялся слишком высоко. Вот, собственно, и все, что можно сказать по этому поводу. Но, повторюсь, я в этом плане слишком щепетильный, поэтому содрал бы весь старый отделочный материал, а потом уже делал ремонт. Понимаю, что это займет больше времени и доставит больше хлопот, но вот такой я.
Денис
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #134 vasa » 02.02.2017, 20:45

Денис, спасибо! Уже сдираю старую плитку!
vasa

Сообщение #135 mamalesya » 15.03.2017, 10:12

На днях я был в одном новом заведении, ел пиццу! Люблю себя побаловать карбонарой к выходным ближе. Неделя обычно вся какими-то делами забита, поэтому сложно пойти куда-нибудь для ужина или обеда. А вот в выходные - это пожалуйста. Так вот, чтобы вы не подумали, что я собираюсь рекламировать какое-то заведение, скажу, что там мне приглянулась напольная керамическая плитка, которая очень гармонично вписалась в общий интерьер. Особенно интересно было то, что интерьер этого ресторанчика сделан как будто под настоящую квартиру, вот именно поэтому на меня и снизошло озарение, а не сделать ли мне ремонт таким же образом! Только вот вопрос в том, какую выбрать плитку, имеется в виду производителя, да и стоит ли кеарамический гранит класть в квартире. Все-таки там не совсем квартира, а помещение, в котором наблюдается большой поток посетителей.
mamalesya

Сообщение #136 hakobyan2016 » 16.03.2017, 11:59

Я тоже карбонару люблю! Про плитку ничего не знаю и не понимаю, поэтому не могу ничего дельного сказать. А вот про карбонару могу, но не уверен, что здесь найдутся настоящие ценители, которые знают в этом толк. Хотя нет, вот вдруг вспомнил, что у меня же плитка в туалете есть! Только что посмотрел, пока писал это сообщение, просто ремонтом жена занималась. Тогда расскажу, вдруг кому-то это будет интересно. Жена сказала, что у нас на стене в туалете плитка малого формата, а на полу крупного. Еще есть декоры с корабликами и морскими пейзажами, да, забыл написать, что у нас туалет с ванной совмещенный. Плитка качественная, выглядит презентабельно, несмотря на то, что ей уже несколько лет. Никакой ржавчины, трещин, все краски до сих пор выглядят свежо и сочно!
hakobyan2016

Сообщение #137 vasa » 16.03.2017, 13:12

Мне показалось, что разговор, мягко говоря, шел вообще на другую тему. Не понимаю, с чего вдруг пошла тема туалета и какой-то плитки, если человек говорил про керамический гранит! Некоторым комментаторам, как будто заняться не чем, лишь бы что-нибудь записать!
vasa

Сообщение #138 hakobyan2016 » 21.03.2017, 17:47

А мне нравится, что люди пишут про свои ремонты, это очень даже хорошо и полезно. Не вижу причин каким-то образом ограничиваться на форуме, посвященному именно тому, что люди хотят разобраться в тонкостях керамической плитки! Я вот, к примеру, заинтересована в том, чтобы тоже сделать добротный ремонт. В общем, не буду много писать, просто читайте то, что вам полезно, а прочее пропускайте!
hakobyan2016

Сообщение #139 Михаил » 21.03.2017, 17:48

Товарищи, я уже здесь писал о том, что керамический гранит можно использовать повсюду. Нет никаких ограничений, приобретайте и делайте ремонт себе на радость, что вы все себя пытается загнать в какие-то рамки. Почувствуйте полную творческую свободу!
Михаил

Сообщение #140 mamalesya » 21.03.2017, 17:49

Спасибо! Так и буду теперь относиться к проблемам с выбором отделочного материала!
mamalesya

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке