Вопрос о плитке

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #161 murat2017 » 06.12.2018, 18:54

Доброго дня, товарищи форумчане! В последнее время заметил, что плитка в ванной комнате стала какой-то невзрачной, пожелтела и выглядит немного неопрятно что ли. Сами знаете, как бывает, живешь в суете, все заняты своими делами, а потом выясняется, что интерьер уже утратил свое прежний лоск, все пообносилось, надо заниматься обновлением, пока все еще более менее как-то держится. Может, кто-нибудь подскажет, каким способом лучше очистить плитку и швы между образцами от желтизны? Или просто я слишком яркую поставил лампочку?:)
murat2017
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #162 Lena4Size » 10.12.2018, 19:39

Я вот слышала, есть хорошие народные средства, водой с добавленным соком лимона, к примеру, можно очистить поверхность плитки. Я, конечно, точно не могу сказать, не пробовала еще сама. Но читала где-то на этом форуме, как мне кажется, этот вопрос тут уже бурно обсуждали. Надо бы самой попробовать, куплю на днях лимон, проверю!
Lena4Size

Сообщение #163 arabuza » 10.12.2018, 20:22

В самом обычном хозяйственном магазине найдется множество средств, предназначенных для приведения плитки в порядок, не знаю, зачем изобретать велосипед и самокат, когда все уже давно придумано. Чай надо пить с лимоном, а не уборкой заниматься!
arabuza
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #164 vik73 » 10.12.2018, 20:30

Да не заморачивайтесь вы так! Сделайте ремонт, если ваш старый интерьер утратил свою актуальность! Это я про дизайнерский стиль, потому что самой плитке ничего не будет, если только за ней вообще никак не ухаживать, тогда да, потеряет вид. Но бывает, что устаревшее художественное решение тоже является причиной проведения глобального ремонта. Мы ведь не носим одну и ту же одежду десятилетиями, даже если она прекрасно сохранилась в шкафу. Так и с обликом жилого пространства происходит, ведь времена меняются, прогресс во всех областях меняет восприятие всего окружающего пространства. Посмотрите, сейчас в интернете можно найти множество интересных и свежих предложений, который изменят атмосферу в вашем доме. Я лично так всегда делаю, если вещь устарела, то заменяю ее новой.
vik73

Сообщение #165 arabuza » 10.12.2018, 20:33

Вот любят некоторые бросаться в такие крайности, что диву даешься! Конечно, кто бы сомневался, что самым простым и доступным решением является покупка новой плитки и организация масштабного ремонта. Весело, однако. Ну, если есть много свободного времени и финансов, то почему бы и нет. Человек ведь интересуется тем, как привести в порядок плитку, просто почистить ее, а вы ему предлагаете потратить кучу денег и сил, вместо обычной уборки погрязнуть в строительных работах. Что тут скажешь, лично я не уверен в том, что это правильное направление!
arabuza

Сообщение #166 murat2017 » 10.12.2018, 20:39

А я вот тоже подумал, а почему бы не замахнуться на ремонт. Почитал ваши комментарии, осмотрелся и понял, что плитка не только пожелтела, но местами и потрескалась, а затирку так и вообще лучше переделать, чем пытаться оттереть. Я даже уже начал присматривать подходящие коллекции, конечно, сначала глаза разбегались, что тут скажешь, давно я не был в строительных магазинах, не знал, что выбор такой богатый. Заметил, что можно приобрести вполне приличную плитку, не потратив при этом слишком много денег. Поговорил с женой на эту тему, она сказала, что будет только рада преобразованию нашего жилья. Спасибо всем за комментарии, сам бы я, наверное, так бы и ковырялся с этой старой плиткой, ведь ремонт делали много лет назад, когда заезжали в квартиру. Сами понимаете, что застройщик не особо задумывался над тем, соответствует ли его выбор нашим эстетическим предпочтениям!
murat2017

Сообщение #167 clavyan » 31.01.2019, 09:49

Приветствую всех! Не так давно вернулся из похода в лес, уж очень люблю это дело. Собираемся с друзьями и на выходные едем бродить по лесам. Увлекательно, надо сказать, дело. Таким образом, можно отдохнуть от городской суеты, а то сами понимаете, голова кругом идет от постоянных забот. А тут милое дело, можно расслабиться, костерок развести, рыбки на уху наловить. Но вопрос мой немного о другом, я вот задумал ремонт в спальне, а она у нас большая достаточно, так вот хочу, чтобы там у меня была плитка с изображением леса. Сейчас объясню, почему именно плитка. Все дело в том, что я знаю о замечательных технических характеристиках плитки, поэтому ориентируюсь именно на нее, а не на всякие там обои, пусть даже водостойкие. Вот хочу, чтобы мне понимающие люди дали совет по этому поводу, вдруг я придумал себе нечто такое, что невозможно реализовать. Посоветуйте, где можно найти такую плитку, я пока толком не искал, но вот, не хочется тратить время зря, вдруг здесь есть те, кто уже занимался ремонтом с таким отделочным материалом.
clavyan

Сообщение #168 DambaZZ » 31.01.2019, 10:07

Удивительные вещи тут пишут, как я посмотрю, у меня чуть пельмени не пригорели, пока я читала и смеялась. Знаете, вот я бы мужу закатила скандал, если бы он мне предложил такой вариант лесного дизайна, это же надо до такого додуматься. Ну, нравится вам лес, так и наслаждайтесь его красотами по выходным, зачем дома устраивать эту чащу? Вот мужики выдумщики, смешно даже читать такое. И не жалко времени на подобные вещи, никогда такого не пойму. Это не дизайн, а ерунда какая-то.
DambaZZ

Сообщение #169 clavyan » 07.02.2019, 11:01

Да-да, конечно, а женщины везде пихают свои летние цветочки, дай волю, так будешь, как в клумбе сидеть. Не удивлюсь, если ваш муж просто молча на все это сморит, да жует пельмени. Стыдно признаваться в том, что вы пельменями питаетесь, это очень многое о вас говорит, как о хозяйке, лишь бы по-быстрому чего-нибудь приготовить и будьте рады. И вообще, у каждого свои интересы и представления правильного дизайна. Или все должны прислушиваться вашего мнения, потому что все остальные предложения неверные?
clavyan

Сообщение #170 gromavto80 » 07.02.2019, 11:02

Честно признаться, я тоже такую плитку не встречал, но, думаю, что найдется. А если нет, так можно заказать. Сейчас все можно сделать, только денежки выкладывай. Но вот я бы не стал делать такой дизайн, если вам, конечно, интересно мое мнение. Пройдет время и все это может наскучить, поэтому лучше выбирайте что-то нейтральное, а любоваться надо настоящим лесом, как мне кажется. Ну, или сделайте большие фотографии, которые будут напоминать вам о любимых местах, так и дешевле выйдет. А плитку можете выбрать под дерево, она во все времена хорошо смотрится. В этом плане вы точно не прогадаете.
gromavto80

Сообщение #171 DambaZZ » 11.02.2019, 13:35

Ой, а мне так нравится такая идея. У меня так изображение водопада на кухне, так шикарно смотрится, что все делают комплименты. И мне не надоело нисколько. Пью чай и любуюсь прекрасными видами! Панно так вроде называется набор из таких плиток.
DambaZZ

Сообщение #172 clavyan » 11.02.2019, 13:38

А мне нравится идея с фотографиями и интерьером под дерево! Тем более у меня приятель работает в компании, где делают такие вот фотографии, закажу ему. Спасибо большое за подсказку. Надо теперь выбрать плитку, смотрю, что ее много разной, но, скажу вам, процесс весьма увлекательный. Так, глядишь, стану настоящим специалистом в этой области. И вы правы, настоящим лесом буду по выходным любоваться. Он точно не надоест. Красота ведь неописуемая.
clavyan

Сообщение #173 Vlad135 » 03.03.2019, 19:39

Добрый день! Вчера заходила в новый магазин продуктовый. У нас наконец-то открылся поблизости, а то приходилось ходить далеко, теперь гораздо удобнее. И почему сразу не открывают все в шаговой доступности, так ведь всем удобнее, и люди будут охотнее переезжать в такие районы. В общем, я, конечно, не именно об этом хотела рассказать, а том, что в магазине я обратила внимание на плитку керамическую, которая у них там постелена на полу. Понравилось то, что она у них не такая, как часто встречается в магазинах обычная и невзрачная. Наверное, выбирают самую недорогую, чтобы не жалко было, а тут заметно, что владельцы подошли к делу осознанно. Очень мне понравилось, я подумала, а почему бы и мне такую себе не постелить на пол. Только вот берут сомнения, можно ли такую плитку в квартире класть, все-таки это дом.
Vlad135

Сообщение #174 clavyan » 03.03.2019, 19:42

Как она хоть выглядит эта самая плитка? Я так и не поняла из всего рассказа. Что в ней такого особенно, что она произвела неизгладимое впечатление. И еще я не поняла, а где именно вы хотите ее использовать. Если в прихожей или на кухне, так тут и сомнений никаких быть не может. Обычное дело, все так делают ремонты, да и логично это, класть плитку там, где место с повышенной проходимостью. В общем, я не совсем поняла, в чем, собственно, проблема?
clavyan

Сообщение #175 Vlad135 » 03.03.2019, 19:47

Там была плитка, которая выглядит очень выразительно, как натуральный камень. Я понимаю, что в прихожей кладут такую многие, но мне захотелось в жилой комнате, а сомнения по поводу того, что она под камень. Не будет ли интерьер похож на охотничий домик, еще только камин добавить и стол дубовый. Дрова в углу свалить, тогда будет смотреться отлично. Нет у вас таких ассоциаций?
Vlad135

Сообщение #176 Staff33 » 03.03.2019, 19:48

Весело тут у вас, как я посмотрю. Особенно про охотничий домик понравилось. На самом деле вы зря переживаете по этому поводу. Все будет хорошо, уверен на сто процентов. Камень и дерево лучшее сочетание, ничего вы не испортите, это я вам точно говорю. Тут уже вроде подобная тема обсуждалась и не раз. Периодически появляются сомневающиеся люди, которые почему-то считают, что плитка под камень находит себе применение только в каких-то заведениях, а не в домах жилых. Лично я от этого стереотипа очень давно избавился, у меня давно сделан ремонт с такой плиткой, и всем нравится. Еще никто не сказал, что это не очень хорошо смотрится. Хотя, нет, один товарищ был, но он мало что понимает в этом деле, потому что у него дома пластиковые панели и линолеум. Разве станешь к такому специалисту прислушиваться? Так что, действуйте! Определитесь только с цветовым решением, и все будет хорошо!
Staff33

Сообщение #177 Whanneda » 03.03.2019, 19:49

А я не согласна, потому что дома должно быть уютно и комфортно. А все эти стилизации под камень наоборот делают дом каким-то холодным, не знаю, мне так кажется. Мне нравится дерево, его ничем не заменить и не подделать, если дело касается экологии, ведь все должно быть чистым, а кто его знает, что там в эту плитку добавляют!
Whanneda

Сообщение #178 Staff33 » 03.03.2019, 20:01

Да ничего такого не добавляют, чтобы она стала бы какой-то там вредной. Конечно, если постараться, то можно найти себе вариант китайской продукции, которая будет стоить копейки, но тут речь идет о проверенных производителях. Можно дойти до крайности в любом деле, напридумывать не пойми чего. И все в это поверят. Вы же будете свои доски покрывать лаком, вот тоже, кто его знает, что туда добавляют.
Staff33

Сообщение #179 Vlad135 » 03.03.2019, 20:02

Согласна, так можно долго копаться и разбираться. В общем, я поняла, что керамическая плитка не имеет противопоказаний! Найдет себе применение в любой среде!
Vlad135

Сообщение #180 arturus151 » 19.03.2019, 11:01

Всем доброго дня! Вот честно вам скажу, никогда не думал, что буду изучать вопрос керамической плитки с каким-то особым интересом. Понимал, что этот вид отделочного материала крайне популярен, но сам спокойно относился к ней, не заостряя внимания. Есть ведь и другие варианты обустройства помещений, особенно жилых, поэтому не хотелось повторяться, используя такие же приемы. Сейчас понимаю, что зря иронизировал по этому поводу, когда ходил к кому-то в гости и видел там плитку, к примеру, в жилых помещениях. Если говорить про туалеты и кухни, то тут все предельно понятно, там плитка даже из практических соображений выигрывает. Хотя у меня на кухне постелен натуральный деревянный пол. Но я не изучал строительный рынок, поэтому не знал, как там все изменилось, сколько появилось новых весьма заманчивых предложений. А получилось так, что я поехал в Португалию, где оказался в музее керамической плитки, который находится в Лиссабоне. В общем, если вы там не были, то рекомендую посетить, уверен, что будете впечатлены. Называлась у них плитка азулежу, очень красивая, можете погуглить. Вот я так и задумался о том, что надо бы сделать себе ремонт с плиткой небольшого формата, мне кажется, он особенно впечатляющего смотрится.
arturus151

Пред.След.

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке