швы между плиткой неровные

Список разделов Atlas Concorde Актуальные вопросы о плитке

Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Сообщение #1 mama7702 » 30.11.2018, 19:27

Добрый день, дорогие форумчане! Скажите, пожалуйста, как мне быть, если швы между плиткой какие-то неровные получаются. Это как-то потом можно выровнять и можно продолжать работу или надо все переделывать. Хотелось бы получить рекомендации пораньше, чтобы ремонт не перешел ту стадию, когда придется масштабными переделками заниматься.
mama7702
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #2 Daniil » 03.12.2018, 10:40

А как так получилось, вы что, сами эту плитку укладываете? Расскажите подробнее, чтобы была возможность понять, что у вас там такое происходит. А то так не совсем понятно, как и что. Я сам не специалист, но вот планирую ремонт с керамической плиткой, так вот не хотелось бы тоже столкнуться с чем-то поднобным.
Daniil
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #3 mama7702 » 03.12.2018, 10:53

Нет же, какое там сама, я вообще далека от всего этого. Никогда ранее не занималась не то что ремонтами, даже в строительные магазины не заходила. Брат вызвался помочь, сказал, что знает и умеет, но вот, наблюдая за рабочим процессом, я как-то начала сомневаться в его компетенции. Не очень ладно складывается работа, постоянно какие-то трудности возникают. Когда я его спрашиваю, все ли в порядке, говорит, что да, мол, все идет как надо. В общем, меня обуревают сомнения, поэтому я решила обратиться к знающим людям. Особенно после того, как обратила внимание, что он смотрит ролики по ремонту в интернете. Я подумала, что если человек все знает, то зачем ему искать в интернете все это. Как вы думаете?
mama7702

Сообщение #4 tishka1992 » 03.12.2018, 10:55

Я думаю, что вам надо обратиться к специалисту, чтобы потом не переплачивать. Я понимаю, что вы, возможно, хотели сэкономить, поэтому согласились на помощь брата, но как бы потом не пришлось потратиться на глобальные переделки. Брат в какой-то момент разведет руками, скажет, что не справился, а вам-то с этого легче не будет. Я встречала таких мастеров, которые сначала говорят, что разбираются во всем, а когда до дела доходит, то начинается халтура неописуемая. Просто некоторые ремонтники не в состоянии оценить свои возможности, что и приводит к излишней самоуверенности, а когда приходит понимание, что с работой не справиться, то они ни за что не признаются в этом. Гордость не позволяет. Подумайте над этим. Если есть сомнения, то лучше все проверить!
tishka1992
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #5 vik73 » 03.12.2018, 10:57

Межплиточные швы должны быть ровными! Для этого есть специальные приспособления в виде крестиков пластиковых. Конечно, бывает так, что появляются некоторые неточности и неровоности, но исключительно в допустимой норме, в другом случае это будет брак. Если, к примеру, поверхность, на которую осуществляется укладка образцов не очень хорошо подготовлена, что также может привести к тому, что швы будут неровными. В общем, надо все смотреть на месте, другого варианта я не вижу, дистанционно такой вопрос сложно решить. В настоящий момент ясно только одно, что в работе есть какие-то недочеты, поэтому, конечно, надо приостановить работу и разобраться в этом вопросе. Потом уже это все решить будет сложно.
vik73
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #6 tishka1992 » 03.12.2018, 11:14

А какую вы используете плиту и где делаете ремонт?
tishka1992

Сообщение #7 mama7702 » 03.12.2018, 11:17

Ремонт делаю в ванной комнате. Купила симпатичную коллекцию, поэтому и переживаю, что будет все смотреться кое-как, в таком случае никакая плитка не спасет, какая бы она красивая ни была! Вот уже попросила брата повременить с ремонтом, сказала, что надо подумать, показалось, что он и сам с облегчением вздохнул. Спасибо всем больше за советы, я тоже почитала много полезной информации на этом форуме, теперь ориентируюсь гораздо лучше! Надо было мне сразу все хорошенько изучить, но, кто же знал, что мой ремонтник окажется не совсем компетентным.
mama7702

Сообщение #8 Whanneda » 19.06.2019, 19:01

Всем привет! Хочу спросить по поводу керамической плитки. Не так давно сделала ремонт, но почему-то достаточно быстро потемнели межплиточные швы, что меня повергло в уныние. Не ожидала, что так быстро придет разочарование, думала, что это происходит не скоро. Читала тут на форуме по поводу использования пищевой соды и лимонного сока, но почему-то эта смесь не принесла особых результатов, сколько я не старалась. Возможно, не соблюдены все пропорции, поэтому и эффекта особо никакого, можно еще раз попробовать, но мне кажется, что если препарат действует, то это будет заметно сразу. Может быть, кто-то подскажет, что лучше в этом случае сделать? Буду с нетерпением ждать ваших комментариев.
Whanneda

Сообщение #9 anna2796 » 19.06.2019, 19:07

Ой, у меня муж как-то начал оттирать налет от керамической плитки в ванне и чистить швы, так даже поверхность плитки повредил, только потом прочитал, что нельзя жесткой щеткой тереть глянцевую поверхность. Я так расстроилась, что не могла успокоиться, пока не переделали все. Не полностью, конечно, но часть плитки пришлось заменить, такая вот вышла у нас чистка! Хотя я сразу предупреждала, что вряд ли это хорошая идея, но разве мужчины будут слушать женщин, они ведь сами все знают, куда уж нам до них. Зато потом округляют глаза и делают вид, что их не предупреждали. Что тут поделать, такие вот они по своей природе!
anna2796

Сообщение #10 Xittely » 19.06.2019, 20:42

У нас часто так бывает, что люди сначала что-то делают, а только потом смотрят инструкцию, чтобы прочитать то, что так делать было нельзя. И с бытовой техникой тоже самое, настраивают и чинят, даже не обращая внимания на то, что есть техническая документация. Все так уверены в том, что смогут разобраться в сложных механизмах без необходимого опыта и образования. Удивительно, но мне кажется, что так поступает большая часть человечества. Тереть глянцевую плитку жесткой щеткой это, конечно, не лучший вариант чистки.
Xittely

Сообщение #11 arabuza » 26.06.2019, 08:12

Я могу посоветовать неплохое средство, которое точно должно помочь. Во всяком случае моя подруга рассказывала, что у нее получилось благодаря этому рецепту привести в прядок не только плитку, но и сантехнику, которая, как вы знаете, тоже имеет свойство пачкаться. Появляется налет, из-за которого все теряет свой привлекательный облик. Надо взять лимонный сок, смешать его с мыльным раствором! Сделать смесь и намазать ей швы, оставить так на некоторое время, чтобы швы пропитались, потом можно мягкой губкой спокойно оттереть. Все будет чисто!
arabuza

Сообщение #12 Xittely » 26.06.2019, 08:13

Мне кажется, что здесь уже писали про популярный лимонный сок, который особо не помог. Позвольте, я скажу пару слов по этому поводу, вдруг пригодится мой совет. Я не стал бы рекомендовать всякую ерунду, лучше пойти логичным путем, пойти в магазин и купить специальную жидкость, которая специально разработана для очистки швов. Пожалуй, это самый лучший и доступный вариант. Никогда не понимал, зачем придумывать какие-то способы, когда уже все давно изобретено, да и не так дорого стоит. Кстати, я бы еще проверил, что там у вас с затиркой, она должна быть водостойкой, а то может рассыпаться.
Xittely

Сообщение #13 Whanneda » 26.06.2019, 08:15

Спасибо вам большое! Я даже не думала, что будет столько обсуждений моего вопроса. Я действительно подумала, что надо приобрести специальное средство. Когда была в магазине, то умудрилась себе присмотреть еще и коллекцию новую для прихожей. Со мной так часто бывает, иду в магазин за одним, а покупаю еще что-нибудь!
Whanneda

Название раздела: Актуальные вопросы о плитке
Описание: Общие вопросы о керамической плитке. Как купить плитку. Как выбрать плитку. Качество плитки.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Актуальные вопросы о плитке